Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу советов и комментариев по выбранному проекту.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Прошу посмотреть на выбранный нами проект дома и прокомментировать, как сам проект, так и изменения, которые мы хотим в него внести. А также ответить на несколько вопросов.

 

Мы выбрали проект «Обдуманный» из коллекции Муратора. Сразу вопрос. Я постоянно читаю форум, кроме того прошелся перед написанием поста поиском, не нашел никого, кто бы стоился по проектам из указанного ресурса. На мой взгляд, много интересных проектов, почему же никто по ним здесь не строится?

 

Проект (эскизы, материалы) можно посмотреть здесь (вход у нас с севера).

 

proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=555&IdKolekcji=&frm_search=1&id_grupy=0&nazwa=%D0%BE%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=33&y=7&nr=1

 

А вот какие изменения в планировку мы хотим внести: убрать гараж, упростив форму крыши и получив большое помещение, одну часть которого использовать как хоз. помещение-котельную, во вторую сделать вход из ванной комнаты и оборудовать в будущем под мини-парную. Немного изменить расстановку оборудования в ванной. Возможно, убрать внешний камин с террасы.

 

Что касается строительных материалов, то хотим отказаться от двухслойной стены, заменив ее на однослойную из соответствующей толщины/марки газобетона, и сделать шиферную крышу.

 

Архитектор из Муратора готов внести все изменения и просчитать фундамент исходя из состава грунта на участке и изменения нагрузки на него. Цены приемлемые.

 

Что настораживает. Конкретно по этому проекту разговаривали с представителем строительной организации. У него сразу возникло замечание, что указанные в составе фундамента бетонные блоки толщиной 24 см. не существуют в Украине, а есть 30 см. Возможно, кто-нибудь «опытным глазом» заметит другие несоответствия украинским стандартам или иные подводные камни.

 

Буду благодарен за советы, рекомендации, ответы.

обдуманный.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом планируете строить из ГБ, в состав фундамента блоки лучше не вводить. Только "лента" с "пяткой" и подушкой... Если есть конешно возможность....

По планировке - если Вас устраивает - вперёд!

 

Если не секрет, то во сколько Вам обойдётся сам проект и адаптация мураторовским архитектором? ответ можете в "личку" отправить...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если не секрет, то во сколько Вам обойдётся сам проект и адаптация мураторовским архитектором? ответ можете в "личку" отправить...

Спасибо.

 

мені теж цікаво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом планируете строить из ГБ, в состав фундамента блоки лучше не вводить. Только "лента" с "пяткой" и подушкой... Если есть конешно возможность....

По планировке - если Вас устраивает - вперёд!

 

Если не секрет, то во сколько Вам обойдётся сам проект и адаптация мураторовским архитектором? ответ можете в "личку" отправить...

Спасибо.

 

Почему не вводить блоки в фундамент? Объясните, пожалуйста.

 

По стоимости ответил в личку. И Игорю тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне планировки проекта не понравилась... 140 м.кв. а как то все сжато... кухня всего 10 метров... сейчас даже в многоэтажках таких размеров кухни не делают..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект очень понравился, кухня 10 м, я считаю для дома с гостиничной это самый идеальный вариант. Двухслойная стена - категорически против, ели есть возможность обязательно кирпич. Дом должен быть кирпичным, даже деревянные дома не понятно чем обрабатывают дерево и насколько это экологически не безопасно, к газобетону это тоже относится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне планировки проекта не понравилась... 140 м.кв. а как то все сжато... кухня всего 10 метров... сейчас даже в многоэтажках таких размеров кухни не делают..

 

 

140 - это с гаражом и террасой, сам дом - 123 кв.м. Кухни 10 м. только для того, чтобы что-либо приготовить хватит. Я не написал, дом в принципе расчитан на постоянное проживание двух человек. Надеемся в будущем дочь будет приезжать с внуками :). Для них - гостевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект очень понравился, кухня 10 м, я считаю для дома с гостиничной это самый идеальный вариант. Двухслойная стена - категорически против, ели есть возможность обязательно кирпич. Дом должен быть кирпичным, даже деревянные дома не понятно чем обрабатывают дерево и насколько это экологически не безопасно, к газобетону это тоже относится.

 

Спасибо. По поводу стен: сколько материалов - столько сторонников/приверженцев. Для себя решили однозначно - однослойная стена из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич

мой теперешний заказчик пришел к нам с проектом из муратора.

проект хороший, но после адаптации под потребности заказчика апсолютно не похож на первоначалную задумку.

 

лично мне проект понравился.

замечание: перенесите камин на внутреннюю стену, таким образом его работа будет более эффективна.

 

подумайте еще раз над контрукцией стены, потому как газобетон обладает определенной теплопроводностью да и (www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html) и расход на отопление будет вполне конкретный.

подумайте над максимально доступной теплоизоляции дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич

мой теперешний заказчик пришел к нам с проектом из муратора.

проект хороший, но после адаптации под потребности заказчика апсолютно не похож на первоначалную задумку.

 

лично мне проект понравился.

замечание: перенесите камин на внутреннюю стену, таким образом его работа будет более эффективна.

 

подумайте еще раз над контрукцией стены, потому как газобетон обладает определенной теплопроводностью да и (www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html) и расход на отопление будет вполне конкретный.

подумайте над максимально доступной теплоизоляции дома...

 

Ansambl, спасибо за комментарий.

 

По поводу преноса камина в угол гостинной уже думал неоднократно. Я понимаю, что тылом ему лучше обогревать внутреннее пространство, а не внешнюю стену. Нужно еще раз "покрутить" мебель в гостинной, ну и посоветоваться с архитектором...

 

Меня смущает один момент. Не могу понять на что опираются балки деревянного перекрытия. Не получилось бы, что у нас на рынке нет необходимой длины. Модет в Польше деревья выше растут.

Змінено користувачем Николаевич
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...