Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Назвать дом в черте города, построенный на четырех сотках, родовым гнездом, ранчо или гасиендой, - язык не поворачивается :ROFL:

Посему назовем его тем, чем он и планируется быть или, может, Домом Горожанки?

 

Ну вот, с Божьей помощью и в хороший (по определению Амазонки :)), день - четверг, - началась стройка века для нашей семьи.

На семейном совете решили посвятить стройку памяти моих родителей, которые построили дом, который остался в нашей памяти и в семейном фотоальбоме

 

6d074c75e6de.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этой красоты мы вполне можем лишиться, подумала я , вернувшись с развалин домика и решила на память оставить эти фото

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за красота?Это пионы ?Очень необычные.

 

да, это пионы из нашего ботсада :)

 

Один древовидный сегодня затоптали строители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и напоследок,

 

я не помню сколько лет этим жасминам, мне кажется они были всегда...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

староанглийскую чайную розу я контрабандой притащила из Ирландии, а в Пьер Ронсард влюбилась на маленьком цветочном рынке под открытым небом в Париже...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а теперь по сути, о наших планах на ближайшую пятилетку:)

На этот сезон (пишу, аж самой смешно :ROFL: ) залить фундамент

за следущий год выстроить коробку, через год комуникации и отделка.

 

Пока что с четверга, домик почти разрушен, ни в какие сроки прораб не укладывается, что и следовало ожидать.

 

Когда били по рукам в конце октября, договоренности были следующие:

 

ручной замес, копка, армирование, опалубка 60$/куб (просил 70)

демонтаж дома 100$/день. Справедливости ради я сопротивлялась посуточной оплате до последнего. Несерьезно это. Прораб бил себя в грудь и божился, что не в его интересах затягивать процесс (хммм...)

 

Сегодня, после очередного свидания на участке, на мой вопрос: со сроками уклыдываемся? получила глубокомысленное мычание... - в этом году фундамент залить не успеем. Каково? :shock: :shock:

 

Вообщем, мне трудно сказать "нет", это слово я на слух не воспринимаю 8) и... были достигнуты новые договоренности:

 

копают, армируют, делают опалубку за 30$/куб. Рушат дом за 600$ Бетон из миксеров, на крайний случай, если все-таки не пройдут возьму бетон навалом.

 

Скважина верховодка на участке уже есть, она попадает в пятно застройки именно на месте котельной. Пока работает, будем юзать ее. Нужно будет сделать на всякий случай закладные на ввод воды в дом, если придется копать следущую скважину.

 

Электричество есть, плохонькое как на всех садах. Но сосед депутат обещал позаботиться о качестве. Новый счетчик с автоматами и розетками пока подвешен на общий столб и ждет своего часа:)

 

Газ проведен по улице и в двух домах уже подключен. Цена вопроса на сегодняшний день 17 тыс подвести + 5тыс подключить. Предварительные расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить от всего сердца Xamgelo, который помогает мне с чертежами и очень ценными советами:) :Rose: :Rose:

 

вот последний рабочий вариант, для фундамента этого достаточно. В целом же в проекте еще достаточно "белых пятен" и "темных дыр", которыми я займусь ближайшие месяцы, чтоб к моменту открытия следущего строительного сезона быть во всеоружии:)

stair_u2_plan_120.thumb.jpg.d76586e9df5785a8fd36573be6ee6940.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня все новости:)

 

Спасибо большущее, коллеги за поддержку и натхнення. Не забреди я на этот форум с реалт.уа...не разваляла бы домик и не ввязалась бы в эту замечательную авантюру с романтичным названием "СТРОЙКА"

 

:Rose: :Rose: :Rose:

 

Надеюсь, вы и впредь не оставите меня без поддержки и советов, т.к вопросы, которые до сих пор были гипотетическими, станут животрепещущими, а ошибки - дорогостоящими, тьфу три раза:)

 

Да пребудет и со мной СИЛА :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

демонтаж дома 100$/день. Справедливости ради я сопротивлялась посуточной оплате до последнего. Несерьезно это. Прораб бил себя в грудь и божился, что не в его интересах затягивать процесс (хммм...)

 

 

Мои два бойца из бригады кабельщиков деревянный сарай 4х3 метра разобрали "под ключ" за 4 часа. (Сарай был забит хламом под потолок) Я им за это разрешил весь металл который они там найдут снести в "приемку". :)

 

ЗЫ: а электричеством я все же еще раз посоветую заняться еще вчера, тоесть сейчас. Через 2 года будет во много раз дороже, если вообще будет такая возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже два дня работали два бойца, а сегодня их аж четверо :shock: :shock: Может, все таки психанут, все равно я цену зафиксировала:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назвать дом в черте города, построенный на четырех сотках, родовым гнездом, ранчо или гасиендой, - язык не поворачивается

 

Напрасно Вы так думаете, колличество соток не определяет понятие "родной дом". У меня и соток побольше и живу уже 10 лет, а такой красоты нет.

 

Если можно, подскажите где взять такие пионы? Пару лет назад был на выставке пионов в ботаническом саду, договорился, оставил телефон, так никто и не позвонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: а электричеством я все же еще раз посоветую заняться еще вчера, тоесть сейчас. Через 2 года будет во много раз дороже, если вообще будет такая возможность.

 

Вадим, я взяла на заметку. Самой инициировать этот процес и закладываться на сколько?- 25-40К - в планах не было. Если б не пришлось рушить домик и было бы где переночевать в след году, то начинала бы безусловно с этого :) Пока все, что могу - переговорить с зимующими здесь соседями. Домов 3-5 наберется. Если вскладчину, то можно будет подумать:) Держи меня, пожалуйста, в курсе по этому вопросу, ветку Архитектора я тоже почитываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил-бы в Киеве - сам бы с кувалдой на субботник по разборке приехал-бы 8) у меня круто получается разрушить чего-нить :-D или так просто - типа по-руками-водить :-D

 

ЦвЯточки классссс.... приеду за рассадой и опытом... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦвЯточки классссс.... приеду за рассадой и опытом... 8)

 

Милости просим:) Если они выживут, ехехе :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦвЯточки классссс.... приеду за рассадой и опытом... 8)

 

Милости просим:) Если они выживут, ехехе :shock:

 

А, вот об этом думай - нет у нас "культурных" строителей - защищай все живое и грунт как можешь - я после своих последствий стройки, очень жалею, что не купил геотекстиль и не застелил им периметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, с почином! :Rose:

Думаю, с Вашей целеустремленностью все у Вас получится. Так что желаю удачи, терпения и сил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, с почином! :Rose:

Думаю, с Вашей целеустремленностью все у Вас получится. Так что желаю удачи, терпения и сил :)

 

Спасибо, Оля!!! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara: позравляем с началом стройки :Rose: .

Цветы шикарные, может их пока отсадить куда-то, очень жалко если такая красота пропадет :cry:

 

Спасибо :Rose:

 

куда ж там на 4-х сотках отсаживать. Отсадила древовидный - результат - первый ушел:) Хотя именно к нему подвела и носом ткнула -"ОСТОРОЖНО"... Строители...они нюх имеют, где потоптаться :evil:

А если еще миксер заедет :shock: :shock:

Обещали забором отгородить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно Вы так думаете, колличество соток не определяет понятие "родной дом".

 

А кто сказал, что городской дом не может быть "родным"? :shock: Конечно же родной:)

 

Если можно, подскажите где взять такие пионы? Пару лет назад был на выставке пионов в ботаническом саду, договорился, оставил телефон, так никто и не позвонил.

 

Подскажу, конечно:) Они не позвонят, нас, любителей, у них полно, очереди:) Нужно самим звонить, тормошить. Продают деленки в конце сентября. Только тогда и можно их сажать, пересаживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где живут строители?

Цветы можно пересадить к нам -- место пока есть, земля хорошая. На выходные обещают плюс-- вот и пересаживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где живут строители?

Цветы можно пересадить к нам -- место пока есть, земля хорошая. На выходные обещают плюс-- вот и пересаживайте.

 

Строители живут в вагончике, тока где вагончик - неизвестно:)

 

Цветы уже не пересадишь - все-таки декабрь:) Будем молиться, чтоб выжили :)

 

Вы свой сезон закрыли или еще доделывают?

 

ПС Мне уже можно работать ведущим колонки "Погода", можно сказать, что это моя стартовая страница, гыыы :ROFL: На след неделе до среды - дожди, а там почти на 2 недели - хорошая теплая погода:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом ....... до -15 морозов :o

 

Ну, значит в эти две недели придется делать маршбросок :) И закрывать строительный сезон :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...