Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный и экономный вариант ремонта кровли из черной жести

morene

Рекомендовані повідомлення

В наследство достался дом в Киевской обл. Постройка 60-го года. Крыша покрыта оцинкованным металлом, но сейчас проржавела и выглядит ужасно. Сквозных дыр еще нет, но боюсь, что через год появятся. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный и экономный вариант. Можно ли покрыть сверху цветным безасбестовым еврошифером Eco-Dach или фальцем?

Буду благодарна за любой совет.

DSCF5787.thumb.jpg.dff053f418fabbbcade7677946c8f8ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле развалить и построить новый. Сначала крыша, потом окна, после пол и т.д :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, это не оцинковка и чёрный металл.

 

Делая кровлю поверх старой вы столкнётесь с проблемой лежачего желоба. Его нужно будет срезать. Повесить новый желоб будет проблемтично. Придётся что то мостырить.

Потом свесы желательно увеличить. Опять таки, без "кулибинства" не обойтись.

Насколько это экономично, не знаю, надо смотреть объект вживую.

 

Если крыша не течёт и требований к дизайну особых нет, то можно её просто покрасить, и повторять сию процедуру каждые 2-3 года. Сложнее всего первые слои, т.к. надо убирать всю ржавчину. Потом проще - задули краской 1-2 слоя и всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат в подобном случае не смотря на мои отговоры положил сверху Ондулин. Пока держится - 8 месяцев.

Шифер - выдержит ли каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, за совет, но хотелось бы стены сохранить. Попробую снять старую кровлю, покласть шифер и отштукатурить наружные стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, горожанке, пришлось впервые столкнуться с проблемой ремонта не квартиры, а дома. Поэтому заранее приношу свои извинения форумчанам за такие подробные вопросы.

Как вариант - старую кровлю можно и снять для замены новой. Кто-то может мне подсказать координаты кровельщиков, которые согласятся поехать замерять кровлю в доме, площадью 75 кв м, в 100 км от Киева? На фото видно, что кроме кровли (шифера) нужны еще и водостоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал не снимать старую крышу, а добавить контрейку и обрешетку, а сверху уже что понравится.

Кстати контрейкой можно и выпуски увеличить.

 

 

Посмотрите на металлочерепицу или битумку, как альтернативу шиферу,

да и фальц в наше время "дурных" денег стоит.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал не снимать старую крышу, а добавить контрейку и обрешетку, а сверху уже что понравится.

Кстати контрейкой можно и выпуски увеличить.

 

 

Посмотрите на металлочерепицу или битумку, как альтернативу шиферу,

да и фальц в наше время "дурных" денег стоит.:o

 

Согласен.

 

Если сделать контррейку из бруса 100*50 то смело делаем любые выпуски (свесы) и вешаем на них водосточные желоба. Покрытие можно не снимать. Только лежачий желоб срезать надо.

 

Насчёт шифера - фобия. Всё там выдержит. Иначе бы за 50 лет кровля была бы "Унесённой ветром"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот пример переделывания оцинкованой кровли на похожую кровлю с металлочерепицы.1.thumb.jpg.fc32dac109d1ef0f1691253515ecf9a3.jpg

 

2.thumb.jpg.1b3d0ecb44f850a3ce49ad723e57af4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально этой весной был свидетелем и участником реконструкции примерно такой же крыши, так там планировалось снять старое железо и на эти же доски (в качестве обрешетки) набить металлочерепицу. Но после вскрытия оказалось, что доски сгнили полностью, и держались только благодаря крыше. Стропила, к счастью, достались добротные, поэтому купили доску, набили гидробарьер и зашили МЧ. На все про все ушло 6 выходных)

25072009(003).jpg.5ff6b0d3cc49e2791b3232f2e8065eab.jpg

30082009166.jpg.ac6899531a6a1bb13090ff9efc9416f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда найдете для себя подходящий вариант напишите на чем остановились и как получилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б радив замінити на метало черепицю або оцинковану "бляху" на даний момент вона не дорога приблизно 40-50 грн/ м Але все залежить в якому стані каркас. Най простіше і най еконмніше було б вічистити і пофарбувати. А що до безазбестного шиферу то я на власні очі бачив як він ламається цілими пачками при погрузці ( як на мене це дуже не надійна штука)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б радив замінити на метало черепицю або оцинковану "бляху" на даний момент вона не дорога приблизно 40-50 грн/ м Але все залежить в якому стані каркас. Най простіше і най еконмніше було б вічистити і пофарбувати. А що до безазбестного шиферу то я на власні очі бачив як він ламається цілими пачками при погрузці ( як на мене це дуже не надійна штука)

 

Кровельщиеи сказали, что очень слабый фундамент для шифера, нужно вначале сделать отмостку и закрепить углы дома, потом будут снимать оцинковку, менять обрешетку и класть ондуру или ондулин. Чистить и перекрашивать не имеет смысла - в нескольких местах пришлось бы просто снимать листы и менять дерево под ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщиеи сказали, что очень слабый фундамент для шифера, нужно вначале сделать отмостку и закрепить углы дома, потом будут снимать оцинковку, менять обрешетку и класть ондуру или ондулин. Чистить и перекрашивать не имеет смысла - в нескольких местах пришлось бы просто снимать листы и менять дерево под ним.

 

Все таки пришлось развалить:D А как отмостка закрепит углы дома?:o и ондуру вместе с ондулином через пять лет будете снимать, може не надо их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Когда найдете для себя подходящий вариант напишите на чем остановились и как получилось

 

Вот сфотографировала половину работы по кровле. После моего отъезда уже прикрепили водостоки.

DSCF6435.thumb.jpg.2ced77d29df504b40ef2c64073f3482c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфотографировала половину работы по кровле. После моего отъезда уже прикрепили водостоки.

 

На пластиковую вагонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...