Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрошокер. Где купить?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, куда прилепить эту тему, поэтому засунула сюда. Не подскажите, где можно купить электрошокер? Смотрела в Инете, но там какие-то полуподпольные объявления, которые производят впечатление из серии "пан сам клёпав". А мне очень не хотелось бы, если прийдётся-таки применять, убить животное. :cry:

А то нужно выходить со своим щеником гулять, он пока за себя ещё месяца 3 вряд ли постоять сможет, а у нас вокруг, как назло, собаки не только без намордников, а и без поводков бегают. И-таки не спокойные собачки -вчера в 5 вечера видела, как сцепились пит и ротвеллер - мама не горюй. :shock: А хозяева только вокруг бегали и что-то кричали.

Да и дворяне подчас когда в стаю с течной сукой сбиваются, что-то не очень хорошо реагируют.

Так что нужно думать о самообороне, а то , боюсь, сьедят они при случае меня и Мирку.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слышала, что в России это спецсредство, а в Украине шокеров в законах вообще нет, т.е.не разрешён и не запрещён.

 

Хотя, не важно. Нападать на женщин и щенков тоже запрещено, а нападают же. Не хочу быть жертвой. Собаку можно отпугнуть треском разряда и запахом озона, а на людях я его применять пока не собираюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слышала, что в России это спецсредство, а в Украине шокеров в законах вообще нет, т.е.не разрешён и не запрещён.

 

Колись точно були в законі, тільки називались по іншому. Як воно зараз, я не знайшов (а не знайшов, бо не згадав, як вони правильно називаються).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов. Називається воно "електрошокові пристрої". Заборонено до тримання у приватній власності громадян постановою ВРУ.

 

Постанова ВРУ "Про право власності на окремі види майна" від 17.06.1992 № 2471-ХІІ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засада...

Но, наверное, у меня вряд ли просто так будут проверять сумку или карманы. Вид у меня не очень бандитский.:D

А если понадобится воспользоваться, то конспирация уже отойдёт на второй план. Не думаю, что в тех обстоятельсвах, при которых я его буду вынимать, на меня кто-то станет жаловатся в милицию. Не в их интересах.:evil:

Ну, злая я!!!1:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел:twisted: шокер на подобии фанарика, с виду как фонарик, но стоит всунуть защитный стержень и снять крышку нажать на кнопку и начинается. А на счет собак пит булей, так они вроде на собачек меньше ростом не реагируют, только на тех кто выше их
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Себе (ссылка устарела) брал. За 3 дня доставили.

 

Добавлено через 1 минуту

электрошокеры запрещены в Украине

 

В такой же степени как и зарплата в конвертах...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

был у меня шокер... выкинул пару недель назад. Самая большая засада была в том, что никогда не знаешь, каков статус заряда аккума. Конкретно в моем присутствовал высокий саморазряд.

 

а так - фигня это.

 

Для неприятных ситуаций лучшее безопасное для владельца средство - большой струйный баллончик с сюрпризом.

 

Пневматика и даже флобер - чреваты засовыванием оного в задний проход владельца.

 

Травмат - уже неплохо, но есть нюансы. Как с законом, так и с ответной реакцией оппонента, который может достать из штанов боевой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте в поиск "тактический фонарь".

 

Если видите вот такие два металлических контакта на кромке - это и есть шокер.

 

Я себе так и брал.

 

Перезванивал продавец и настойчиво спрашивал, есть ли у меня какие-либо уточняющие вопросы. Очевидно, что именно этот момент он и хотел разъяснить. Но мне и так было понятно.

Screenshot_9.jpg.841f897de69f958a2a511f8b3b1ad08e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю более эффективней в вашем случае, воздушный пистолет.

 

а лучше Флобер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл?

 

раззадорить собаку или оппонента?

 

у меня был Альфа 440, я думаю , если с пару метров в нос собаке, то будет очень бо-бо:) если еще не пожалеть на дорогие патрончики . тгда они стояли 2 грн. сейчас насколько помню 10+звук ,огонь-дым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подтверждаю слова Димы, что шокер действует на собак на все 100%

самое главное определиться какой нужно фонарик шокер или карманный, если для девушки то фонарик наверное не сильно подойдёт так как они все великоваты в данном случаи наверное нужно брать компактный такого типа как электрошокер оса 800

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.06.2020 в 22:54, sly сказав:

неприятных ситуаций лучшее безопасное для владельца средство - большой струйный баллончик с сюрпризом.

А чого саме струйний, а не аерозоль. ? Той наче гарно ьпк розпиляє...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, МаТраС сказал:

А чого саме струйний, а не аерозоль. ? Той наче гарно ьпк розпиляє...

бо якщо вітер / відстань/ напад коли ти в авто, а нападаючий ззовні - аерозоль може завдати шкоди власнику.

 

В моєму досвіді ефективність струйного була максимальни висока. 

З іншого боку, мені колись гопники пшикнули аерозолем в обличчя впритул - я встиг їм наваляти, сісти в авто та поїхати, поки вони не отямились. Щоправда, через два квартали став, бо вже не міг їхати.

Змінено користувачем sly
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, sly сказав:

бо якщо вітер / відстань/ напад коли ти в авто, а нападаючий ззовні - аерозоль може завдати шкоди власнику.

 

В моєму досвіді ефективність струйного була максимальни висока. 

З іншого боку, мені колись гопники пшикнули аерозолем в обличчя впритул - я встиг їм наваляти, сісти в авто та поїхати, поки вони не отямились. Щоправда, через два квартали став, бо вже не міг їхати.

То вам чимось лайтовим признули. Був би т М си кобра, то навряд чи вам так пощастило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, МаТраС сказал:

То вам чимось лайтовим признули. Був би т М си кобра, то навряд чи вам так пощастило

я це розумію. А також те, що аерозолем донесена концентрація може буде дуже різною.

я використовую ko-jet, струйний. Результат миттєвий. Дуже виручав, особливо одного разу, коли бидло підрізало, зупинило, нанесло удар по автівці та стало лізти у салон авто, а я був з маленькою дитиною. Струя моментально разрулила ситуацію. Спрей в цьому випадку не факт що допоміг би, а вітром могло б затягнути у салон.

 

Бидло було незадоволене, що його круту тачку не пропустив, коли я їхав по головній... буває і таке.

Змінено користувачем sly
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ним треба з умом користуватись бо можна ділов натворить.. Краще перцовий як на мене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...