Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Интересно, какой вид будет из окон этого дома. Не оставили места даже для туек.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка такого дома конечно классная, но участок... мега маленький для такого дома красавца.

 

Раз пошла такая пьянка, выскажусь и я. В теме не первый день, дом для наших условий весьма интересный, мне очень нравится, но ... . Как правильно подмечено, участок мизерный, из окон ничего путного, сам дом невозможно оценить по достоинству. Я уже не говорю об окружающей инфраструктуре и архитектуре. Банальное село.

Как по мне, для такого дома надо хотя бы соток 50 земли где-то на окраине в ландшафтной зоне, что бы наша обыденность не фонила. Это как в передаче "Богатые тоже плачут": одни толпятся на дамбе на участках в десяток соток, а Ольга Говорова (?) построила свой замок на участке в гектар за пределами населенного пункта.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феерический бред.

Вы хоть представляете что такое содержать 50 соток газонов и декоративного сада?

 

Почему бред? Вы пробовали? На самом деле не так сложно, как кажется.

Интересный проект, подпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у меня ...

 

Согласен, у Вас много интересного. Но температуру, обычно, указывают среднюю по больнице. Всегда найдутся домовладельцы, которые готовы платить хотя бы 3000 разнорабочему по хозяйству.

 

Добавлено через 2 минуты

Феерический бред.

 

Интернет в помощь: или передача или просто описание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, о какой средней температуре вы говорите?

Что то на форуме таких не встречал, у кого круглогодично прислуга есть.

Вы просто "не встречали", но это не означает что нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы взглянуть на эти 50 соток холеного ухоженого газончика.

А то как обычно много слов, а мало дела.

 

А вот откуда вы взяли что если 50 соток, то обязательно газона? Вроде о таком нигде не упоминалось.

 

Я думаю при таком доме и участке в 50 соток, хорошо бы соток 20-30 иметь леса. Просто леса. И просто для того, чтобы гарантировано не видеть соседей и оценить красоту этого дома. А за лесом ухода нужно намного меньше чем за газоном. Просто речь шла о том, чтобы за окнами был не сразу соседский забор в метре с халупами, а какое-то пространство. А что то будет - газон, лес, река, луг, океан, пр - не важно.

 

ЗЫ. Да и строя такой дом на площади 30+ соток думаю не будет проблемой в месяц выделять 3-5 тыс на садовника. Няню/сиделку для детей нанимают и проблем никаких. Охрану круглосуточную нанимают. Что мешает еще нанять садовника/разнорабочего.

 

Что то на форуме таких не встречал, у кого круглогодично прислуга есть.

 

Очень странно, т.к. я у многих встречаю сейчас круглогодичную прислугу в виде няни, например, которую некоторые даже в отпуска с собой берут. У некоторых встречаю охрану. А у некоторых уборщицу/повара, которая поддерживает в чистоте квартиру и готовит пару раз в неделю еду.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот откуда вы взяли что если 50 соток, то обязательно газона? Вроде о таком нигде не упоминалось.

Я думаю при таком доме и участке в 50 соток, хорошо бы соток 20-30 иметь леса. Просто леса.

 

1. Мне нравится дикий сад.

2. В Подмосковье значительное количество дачных участков в сосновом лесу. Передачу Высоцкой кто-то смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D :good:

Ну тогда, да. Можно и гектарец хапануть, пусть пашут :D

 

Фабрики рабочим, землю крестьянам? Вас так удивляет возможность наличия вспомогательного персонала в доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сколько такого имеется?

Как и положено человек 20? :D

 

 

А чем отличается работа каменщика, штукатура, плиточника от садовника. За время стройки у меня наверное человек 30-40 вертелось, они должны быть обязательно моими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не достроен, но у меня и не будет 50 соток.

А с чего вы решили что все домовладельцы должны присутствовать на СД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх жаль, могли бы быть первым на СД :D

Первый наверно все же вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143181

Мне тема чем то игру в warcraft напоминает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы взглянуть на эти 50 соток холеного ухоженого газончика.

А то как обычно много слов, а мало дела.

 

Как ни крути но для дома такого размера как и для любого другого участок должен быть как 3 площади пятна дома чтобы было нормально и дом не казался слоном в тарелке. Да и такой размах имхо должен подрозумевать возможность обслужить.

 

Пардон за офтоп. в даном топике проблем косить газон точно не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сколько такого имеется?

Как и положено человек 20?

 

Вы все принимаете близко к сердцу. Лично у меня на 3 больше, чем у Вас. :) Смиритесь?

 

Давайте вернемся к основной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сколько такого имеется?

Как и положено человек 20? :D

 

Вот вы странный человек. Лично у меня есть няня, которая уже 2 года работает и сидит с ребенком. Что здесь такого удивительного?

 

У 80% моих знакомых тоже есть няни.

 

Не пойму что вас так сильно удивляет?

 

И если бы я строил такой дом на нормальном участке (т.е. довольно обеспеченный человек) то я считаю что вполне бы мог себе позволить садовника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам очки не надо?

Я спросил о 50 сотках ухоженного сада, а вы мне про няню и строителей.

При чем тут одно к другому?

 

Напрямую. Вы перечитайте еще раз весь диалог внимательно. Про уход 50 соток (не обязательно сад, а и про обычный лес тоже шел разговор) вам как вариант предложили нанять садовника, который стоит не так дорого и решит все ваши проблемы. На что вы начали говорить мол много ли у нас людей содержат дома прислугу. Вам аргументировано возразили что няня - это тоже круглогодичная прислуга, которую очень многие содержат без всяких проблем и нанять садовника при наличии финансов на 50 соток и такого дома не составит абсолютно никакого труда. Все. Что не так?

 

Это именно вам нужны очки и немного спокойствия, т.к. вы пишите как троль, отвечая только на удобную часть вопросов/ответов, перескакивая с одной темы на другую при этом додумывая за других что-то, не следя даже за своими высказываниями и мыслями.

 

Купить большой участок это одно, а содержать его в приличном виде совсем другое.

Конечно совсем другое. Для этого нужно просто воспользоваться вот этими вашими же словами

Каждый из нас пользуется услугами разных людей и что с этого?

и нанять садовника. Все. Проблема решена.

 

Хотите пример - пожалуйста. Вот тема на форуме где участок не маленький и поддерживается в нормальном виде (без садовников причем) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166

 

И возвращаясь к теме - вот именно такого плана участок был бы просто шикарен для выбранного проекта. Он бы в полной мере смог бы подчеркнуть красоту дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если то что на заднем плане называется нормальный вид. То да, я этого не понимаю.

Что-то мне подсказывает, что вскоре там будет полный порядок. Объект еще в процессе обустройства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ак правильно подмечено, участок мизерный, из окон ничего путного, сам дом невозможно оценить по достоинству. Я уже не говорю об окружающей инфраструктуре и архитектуре. Банальное село.

 

Вашими устами глаголет истина.

К сожалению-да.

Оте мерзкие халупы рядом-это просто чудовищно.

Сочувствую ТС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если то что на заднем плане называется нормальный вид. То да, я этого не понимаю.

 

Вполне себе не плохо. А вы с такой тягой к прекрассному наверное уже заказали себе мерседес или бмв 17-го модельного года, да? :D

 

Чем-то это ситуация этот дом напомнила goo.gl/M0zNsh тоже шик среди каких-то трущеб.

drozdov-partners.com/projects/149

www.archdaily.com/776000/house-in-kharkiv-drozdov-and-partners

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кстати, хорошее сравнение.

Желание иметь заросший сорняками участок в 50 соток , очень похоже на пацанву гоняющими на старющих бэхах с отваливающимися деталями на ходу.

Ну опять таки, если стоит выбор смотреть из окна на сорняки, либо на лачуги, то я выбрал бы первое :) А так, конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у вас подход.

Решение одних проблем путем создания новых :D

Т.е. срачи на своем участке роднее чем за забором?

 

Вот вы тролляка... :)

 

На виде из окна той темы что я приводил выше

f0b2d988dacb.jpg

срача я там вообще не вижу. А на поддержание такого вида времени и сил почти не уйдет, т.к. там все естественное - только сухие ветки убирать и листься при желании. Или для вас чистый лес - это срач?

 

И да, мне на такое намного приятнее смотреть из окна чем на свой же забор в метре от окна, за которым будет либо рухлядь, либо новый трехэтажный особняк.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. срачи на своем участке роднее чем за забором?

Конечно :)

 

Добавлено через 1 минуту

Что будет под этими деревьями? Тот мусор что на фото?

Чем больше участок, тем больше расстояния до других людей. Имея 10 соток вы только и ограничены этими десятью сотками. Имея 50 - держать в порядке можете те же 10 соток, а остальное пусть само растет. Но это ваша территория

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...