Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение мебели на кухне. Помогите определиться.

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Пытаемся определиться с расстановкой мебели на кухне. Родилось несколько вариантов. Кому какой нра, и почему?

Вариант 1 - мойка в углу, духовка под варочной поверхностью.

Вариант 2 - мойка в углу, духовка слева в шкафу.

Вариант 3 - мойка под окном, духовка слева в шкафу.

 

Мы склоняемся к первому варианту. Так не пустует угол и больше рабочая поверхность.

Не совсем, правда, понятно насколько сложна и дорога в изготовлении столешница под такой вариант.

1.png.4532afa9964a884b8d217bcb924e08b0.png

1151729011_1.thumb.jpg.f19ab88484f0279b10fd6f32fb6b1996.jpg

649564930_2.thumb.jpg.a3131304d18d410e89ab989a698032d5.jpg

522006439_1.thumb.jpg.80b001397625ad7e0e48dfb9a48a670f.jpg

352136308_2.thumb.jpg.916d993ebbeb92f5ec1ded518d9a6efe.jpg

1699169332_2.thumb.jpg.92453a491c01840a9c7670a38310dddc.jpg

835936913_1.thumb.jpg.2756cf9d8d6110d9bea1ada39b28350e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- 2 мойка в углу и срезанный угол не нравятся. Почему? потому, что не нравятся такие неправильные линии. Не стильно, не современно. Портит всё

 

Нравится мойка у окна, причем, как на схеме, крылом вправо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поворчу...

1.продукты "ходят" по такому маршруту: холодильник - мойка - плита.

У Вас крыло холодильник - мойка через всю кухню

2. Рабочих поверхностей мало - духовку нужно опускать

3. Обеденный стол в углу -плохая идея! Пользоваться будет неудобно, если габариты отличаются от дюймовочкиных.

4. Куда будет ставиться помытая посуда? в навесной шкаф справа? далековато..

5.Батарея у стены будет плохо обогревать помещение, ну, или она д.б. в 2 раза больше стандартной для такого помещения

Обеденный стол узкой частью к стене - на место, где у Вас сейчас батарея, мойку - к стояку, от нее угол к холодильнику. Сварите мысленно борщ, съешьте, помойте посуду после обеда, подвигайтесь по кухне!..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- 2 мойка в углу и срезанный угол не нравятся. Почему? потому, что не нравятся такие неправильные линии. Не стильно, не современно. Портит всё

 

Нравится мойка у окна, причем, как на схеме, крылом вправо.

 

Стильно и современно не нужно - хвастаться некому и незачем. Кухня нужна удобная и функциональная.

Мойка под окном собственно и "заварила кашу". Сперва хотелось как на красивых фото, где мойка именно у окна. Теперь понимаю что с такой конфигурацией комнаты это не очень удобно.

 

Вариант с мойкой под окном не очень нравится тем, что рабочая поверхность получается небольшой. И ящиками в углу неудобно пользоваться.

Мойка в углу решает проблему с ящиками. Чуть смущает потенциальная сложность исполнения такой столешницы. Вероятно, только под заказ и из искуственного камня.

 

Добавлено через 5 минут

Поворчу...

1.продукты "ходят" по такому маршруту: холодильник - мойка - плита.

У Вас крыло холодильник - мойка через всю кухню

2. Рабочих поверхностей мало - духовку нужно опускать

3. Обеденный стол в углу -плохая идея! Пользоваться будет неудобно, если габариты отличаются от дюймовочкиных.

4. Куда будет ставиться помытая посуда? в навесной шкаф справа? далековато..

5.Батарея у стены будет плохо обогревать помещение, ну, или она д.б. в 2 раза больше стандартной для такого помещения

Обеденный стол узкой частью к стене - на место, где у Вас сейчас батарея, мойку - к стояку, от нее угол к холодильнику. Сварите мысленно борщ, съешьте, помойте посуду после обеда, подвигайтесь по кухне!..

 

1. Согласен. Но изменить расположение холодильника сложно.

2. Духовка "вылезла" наверх в качестве эксперимента. Мне так тоже не нравится, и свет из окна шкаф закрывает.

3. Сейчас пробую другой вариант, он на месте радиатора. Но тогда придется дверной проем переносить. Не хочется стену резать.

4. Согласен.

5. С батареей там капец как неудобно. Для отопления ее хватит, в кухне везде теплый пол. Но она мешает открывать дверцу в тумбе, и над ней по плану висит термостат теплого пола. Короче она там очень не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант еще возможен.

Холодильник и мойка привязаны из-за коммуникаций.

Под холодильник своя розетка в углу у двери, под мойку вывод канализации под окном.

Даже если перетянуть холодильник слева от мойки, то он будет частично закрывать окно, а это северная сторона.

2.png.1c6a9934b756ec4f6cbf75e084eadc66.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если расположить кухню П-образно под окно: холодильник на место батареи, мойка у окна, плита справа, обеденный стол у двери как и был изначально?..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если расположить кухню П-образно под окно: холодильник на место батареи, мойка у окна, плита справа, обеденный стол у двери как и был изначально?..

 

Думал так сделать, но мало места внутри буквы П. Если кто-то будет мыть посуду, то в холодильник сложно залезть, или готовить и мыть посуду двум людям будет неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант линейной кухни очень хорош

И самый удобный

И самый гармоничный

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант линейной кухни очень хорош

И самый удобный

И самый гармоничный

 

Я тоже так думаю, но женская половина протестует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это единственный хороший вариант

С мойкой в углу - мое категорическое нет (даже не объясняю, как только слышу - рублю сразу :) ) Еще ни в одном варианте это не было хорошо

 

С мойкой под окном - лучше, но при этом конечно без колонны в углу и желательно еще и без верхнего шкафчика, а тогда вам банально будет мало места для посуды и мытую тоже куда-то девать надо, а внешний вид этот шкафчик портит

У меня похожая кухня будет в доме, шкафчиков справа -слева от окна не будет!

Буду без сушки, надеюсь, ее заменит посудомойка, а складывать буду сразу на место

Вместо традиционной сушки (ненавижу :) ) сделаю на стене крючки для чашек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной всплеск фантазии.

От радиатора можно отказаться. Будет холодно - достанем конвектор из кладовки.

895916637_3.thumb.jpg.3da2a736725dd086548da44b6768669d.jpg

3.png.4ca49f264bbc1ec9a43c28bde4e89a05.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно

Но как вы сами понимаете, немного громоздко будет с холодильником в этом углу

Мы рисуем его компактно, а когда ставим, к стене придвинуть не можем, это немного будет портить вид у окна

 

ИМХО, линейный лучше, а в свободном углу (входишь - справа) я бы поставила еще неглубокий шкаф со стеклами, как Вы нарисовали в последнем варианте

Шириной примерно метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной всплеск фантазии.

От радиатора можно отказаться. Будет холодно - достанем конвектор из кладовки.

ИМХО, самый лучший вариант.

Холодильник, выделяя тепло, будет слегка подогревать окно.

Можно

Но как вы сами понимаете, немного громоздко будет с холодильником в этом углу

Мы рисуем его компактно, а когда ставим, к стене придвинуть не можем, это немного будет портить вид у окна

Судя по тому, что туда влезла духовка - там не менее 60 см до окна.

Поставить в угол холодильник шириной 60 см - и все компактно.

Но наверно придется убрать плинтус в углу и перевесить дверь холодильника (обычно он открывается направо).

Или еще есть холодильники с левой дверью уже с завода или с двусторонней дверью.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, линейный лучше, а в свободном углу (входишь - справа) я бы поставила еще неглубокий шкаф со стеклами, как Вы нарисовали в последнем варианте

Шириной примерно метр

 

Да, шкаф там просится, он просто не показан на слайде.

Линейная форма кухни женщинам не нравится. Буду конечно пробовать переубедить, но не уверен в успехе.

Судя по тому, что туда влезла духовка - там не менее 60 см до окна.

67 примерно. Я чуть отодвинул его от стены.

Дверь перевесить не проблема, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от blacktigra

Очередной всплеск фантазии.

От радиатора можно отказаться. Будет холодно - достанем конвектор из кладовки.

 

ИМХО, самый лучший вариант.

и мне нравится. а вот радиатор нужен. Может, его под окном, а в столешнице дирочки? или отступ какой сделать от окна... хотя

 

карочи, последний вариант или линейный

 

а аргументы против линейного? сколько человек будет жить? не думаю, что рабочей поверхности прям уж мало будет

зато таки просторней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аргументы против линейного? сколько человек будет жить? не думаю, что рабочей поверхности прям уж мало будет

зато таки просторней

Никаких. Просто не нравится.

Жить будут тесть с тещей и двумя котами, иногда будем мы с женой гостить. Короче в постоянном режиме 2 человека, иногда 3-4 человека, если будет больше - обедать можно в гостиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант еще возможен.

Холодильник и мойка привязаны из-за коммуникаций.

Под холодильник своя розетка в углу у двери, под мойку вывод канализации под окном.

Даже если перетянуть холодильник слева от мойки, то он будет частично закрывать окно, а это северная сторона.

а если вместо стола мягкий уголок под стену ? в нескольких Ваших вариантах он так и просится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, его под окном, а в столешнице дирочки? или отступ какой сделать от окна... хотя

Там мойка мешать будет. Даже если втулить, то толку от него не будет почти никакого. Проще не ставить.

 

Добавлено через 2 минуты

а если вместо стола мягкий уголок пол стену ?

 

Он планировался в нижнем правом углу изначально, отчасти из-за него теща с женой не хотят линейный вариант.

Но мне кажется, что он там не поместится. Будем вживую моделировать - или уголок с банкеткой, или как на последнем эскизе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Он планировался в нижнем правом углу изначально, отчасти из-за него теща с женой не хотят линейный вариант.

Но мне кажется, что он там не поместится. Будем вживую моделировать - или уголок с банкеткой, или как на последнем эскизе.

моделируйте, т.к котам должно понравиться:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моделируйте, т.к котам должно понравиться:D

 

Учитывая то, что во всех помещениях будет теплый пол, то в доме будет сложно найти место, где им не понравится. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала ответ с ПК, но он сгорел :D

Пишу уже с моб.

 

Значит, будет всего одна хозяйка на кухне и два постоянных едака

Линейная или последний вариант будет хоть просторными

Поскольку люди взрослые, от того, может, и привыкли к загромажденности на кухне, мягким уголкам и прочим пережиткам)

 

А ваще, кто ремонт спонсирует? Тот и принимает окончательное решение ;)

И да, при линейной котам будет просторно- это должно быть сильным аргументом))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что во всех помещениях будет теплый пол, то в доме будет сложно найти место, где им не понравится.

Мой кот много времени проводит лежа на трубе горячей воды в ванной

Между котом и трубой - 1 см плитки

Лепота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель в линию-самое то. В этом помещении радостно поместится посудомойка, за это стоит бодаться ;-) . В угловой тумбе места много, толку не очень. Угловая кухня всегда дороже прямой. Чем больше тумб, тем больше всякого хлама будет там накапливаться. Делать угловые кухни таки было модно десять лет назад) :wink:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом помещении радостно поместится посудомойка

я думаю, этот девайс точно не захотят жильцы)

ну сколько им там двоим посуды мыть ?

 

так вот - в этом можно уступить, а в планировке - нет :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет в этом чяте.

Похоже, мы определились. Сам еще не верю до конца в это. :)

Помогли ребята из Меркс, что на пр. Победы, за что им спасибо.

4.thumb.jpg.8e446112deb89c04ba3ca93542bc16ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...