Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кровати.

vit_kemp

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Меня терзает один вопрос, а именно, кто чем руководствуется при выборе кровати, какие критерии больше всего влияют на выбор, что является главным при выборе типа кровати.

Что вы хотите приобрести, покупая кровать? Какие материалы вы рассматриваете и почему?

PS.: Просьба не размещать здесь рекламные материали, интересует мнение людей, которые имеют, планируют или просто хотели бы иметь кровать, но по каким-то причинам ее не купят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

лично для меня первое это с какого материала сделана кровать,всё хорошо кроме дсп ,мдф ,мдф шпонированый

 

а хорошо любой массив древесины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично для меня первое это с какого материала сделана кровать,всё хорошо кроме дсп ,мдф ,мдф шпонированый

 

а хорошо любой массив древесины

По материалам не совсем согласен. Если будет массив сосны, то тоже стоит обходить стороною, а так да. Оптимально по цене и качеству ето бук и ясень. Дуб тоже хорошо, но там прайс.

У меня из бука с подъемником, очень удобно при небольших габаритах квартиры. Хорошая альтернатива дивану, и постель спрятана, и спиш нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По материалам не совсем согласен. Если будет массив сосны, то тоже стоит обходить стороною, а так да. Оптимально по цене и качеству ето бук и ясень. Дуб тоже хорошо, но там прайс.

У меня из бука с подъемником, очень удобно при небольших габаритах квартиры. Хорошая альтернатива дивану, и постель спрятана, и спиш нормально.

Подъемник - это в смысле кровать поднимается, а под ней ящики для белья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъемник - это в смысле кровать поднимается, а под ней ящики для белья?

 

Совершено верно.

23.jpg.28c5d0355c79b650cd6955644e9d00ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

О, для меня очень актуальная тема - всё то, что стандартно продается во всяких супермаркетах мебели - не подходит. У меня кровать - это своего рода фетиш и главная вещь в доме.

Потому что - высыпаться для меня самое главное. Поэтому для себя решила что она ( кровать), должна быть максимально удобной и комфортной. Найти такую готовую - проблема.

Буду заказывать.

Белой завистью завидую высоким и огромным кроватям в хороших отелях - понимаю, что они у них состоят из отдельных частей, до сих пор вспоминаю необъятных размеров и изумительной комфортности кровать в бангкокском отеле )).;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично для меня первое это с какого материала сделана кровать,всё хорошо кроме дсп ,мдф ,мдф шпонированый

 

а хорошо любой массив древесины

 

А задумываетесь ли вы о жесткости кровати, например насколько шатается спинка, насколько надежны ламели и не сломаются ли при интенсивной эксплуатации, насколько важен при выборе дизайн... задумываетесь ли над тем, подходят ли конкретные ламели под ваш матрас, ведь, если матрас ортопедический, ему нужно конкретное специфическое основание для правильной и долговечной работы. Или все-таки вы смотрите просто, чтобы был подходящий для вас материал, из которого изготовлена кровать, и подходящий внешний вид?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задумываетесь ли вы о жесткости кровати, например насколько шатается спинка, насколько надежны ламели и не сломаются ли при интенсивной эксплуатации, насколько важен при выборе дизайн... задумываетесь ли над тем, подходят ли конкретные ламели под ваш матрас, ведь, если матрас ортопедический, ему нужно конкретное специфическое основание для правильной и долговечной работы. Или все-таки вы смотрите просто, чтобы был подходящий для вас материал, из которого изготовлена кровать, и подходящий внешний вид?

 

я всегда думаю, и учитиваю все тонкости,и моменти,чтобы кровать была красивой простой, и надёжной люблю делать раз, и на долго что себе что закажчикам

 

Добавлено через 7 минут

кровать делал себе и другу массив ясеня клеились только ноги

розборная на болтах что бы занести в квартиру, и собрать

 

0_8dcf6_5c4b5336_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, для меня очень актуальная тема - всё то, что стандартно продается во всяких супермаркетах мебели - не подходит. У меня кровать - это своего рода фетиш и главная вещь в доме.

Потому что - высыпаться для меня самое главное. Поэтому для себя решила что она ( кровать), должна быть максимально удобной и комфортной. Найти такую готовую - проблема.

Буду заказывать.

Белой завистью завидую высоким и огромным кроватям в хороших отелях - понимаю, что они у них состоят из отдельных частей, до сих пор вспоминаю необъятных размеров и изумительной комфортности кровать в бангкокском отеле )).;)

 

А что для вас комфорт относительно кровати? На что кроме размера и удобного дорогого матраса вы бы обратили внимание, какие параметры вас интересуют? Вы углубляетесь в изучение, какой каркас должен быть для конкретного матраса, какая жесткость этого каркаса, быльца, устойчивость к интенсивному использованию, детям и т.д... Или просто выбираете внешний вид, размер и главное, чтобы большой и матрас комфортный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры кровати, степень мягкости матраса ( чтобы принимало форму тела), высота (общая) матраса с кроватью - стандартные кроватные каркасы, как правило низкие).

высокое изголовье и при этом мягкое ( либо наличие привязнЫх подушек) и наличие изножья.

Никогда еще в готовом виде совокупности этих факторов не встречала.

Такое ощущение, что стандартное производство на нашем рынке ,заточено на мелких вьетнамцев, спящих почти на уровне пола:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...