Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цепи, зимняя резина, выгребу?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Ребзя автомобилисты - имею следующую задачу, что-бы выгрести с мого хутора на трассу имеется метров 300 спуска крутого и метров 500 подъема, тоже крутовастого. Дорога - это условное название - насыпана жерства которую изрыли ручьи когда идет дождь. Лошадь С-Мах, с практически отсутствующим клиренсом, пока и спускаюсь и поднимаюсь в любую погоду - пузом иногда чиркаю конеч. но редко. А вот как обледенеет ??? это у нас часто или снега дождемся (Одесса) - как-то бздливо... как на трассу выгрести???

 

Пока придумал так - завтра куплю Данлоп - чисто зима, на лед, не шипованная, протектор как чешуйками-гребенка - мужик говорит это лучше чем шипы - цена вопроса 480 уе за 4-ре и еще цепи куплю - если совсем туго будет, одену цепи и пробну вырулить на хай-вэй, потом сниму и дальше.

 

Вот вопрос по цепям - они принесут ожидаемый эффект? т.е. вытянут под горку по льду или накатанному снегу? Или зимовать у тещи в городе :ROFL: .

 

Привод - перед. 205/55/16"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всяк случай лопату, трос, мешок соли и пару кусков ковролина в багажнике держи .

Начинай переговоры с соседями о дороге в складчину. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всяк случай лопату, трос, мешок соли и пару кусков ковролина в багажнике держи .

Начинай переговоры с соседями о дороге в складчину. :)

 

Лопату зимой даже в городе возил, с соседями переговоры бесполезны - этой дорогой пользуются 6-ть кооперативов вот забавно :-D

 

Так я надеюсь, что цепи заменят мешок соли и ковролин, а если пузом сяду тут только лопата поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тебе бы надо на зиму комплект железных дисков а на них резину зимнюю 195/70 на 16 или 15. А на цепях тянет даже по целине снежной, даже удивляет иногда проходимость. Лучше конечно когда привод блокируемый а то приходится давить тормоз и газ одновременно. Или хотя бы иметь ручник на передние колеса как у ситроенов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее цепи для рыхлого снега, а не льда.. Для того только шипы. ИМХО мужик развел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее цепи для рыхлого снега, а не льда.. Для того только шипы. ИМХО мужик развел.
Это может быть и по идее но на льду так прет что только куски льда летят из под колес, шипы просто отстой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тебе бы надо на зиму комплект железных дисков а на них резину зимнюю 195/70 на 16 или 15. А на цепях тянет даже по целине снежной, даже удивляет иногда проходимость. Лучше конечно когда привод блокируемый а то приходится давить тормоз и газ одновременно. Или хотя бы иметь ручник на передние колеса как у ситроенов.

 

Остальной народ - кто на чем ездит, на жигулях тока строители ездят - остальные на приличных машинах.

 

Диски у меня железяки.

195/70 16" шас гляну можно-ли мне их ставить - а то с гарантии слечу, про Винер все навер. слыхали. Костя - про остальное - нифига не понял :-D простой передний привод у меня - ну АБС и ИПС - но для проходимости это все до ж...ы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул 195/65 мне можно - но только на 15" дисках - а еще железяки покупать, как-то харит - на лето легкие хочу, а эти на зиму держать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня настоящая зима настала, все резину испытывают, друг испытал Данлоп и отправил машину в гараж :ROFL: Я проехался на Goodyear Ultra Grip решил что ездить можно и по такой погоде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера как дурной промерз три часа на шиномонтаже, но сегодня не жалею... Йокогама Геоландер 235/70/R16 то что надо.

 

А С-Максу ничего не поможет - ни резина ни цепи, он садится брюхом на снег и отдыхает... Поможет только замена на настоящего китайца :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера как дурной промерз три часа на шиномонтаже,
Сани готовь летом (народная мудрость :p )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера как дурной промерз три часа на шиномонтаже, но сегодня не жалею... Йокогама Геоландер 235/70/R16 то что надо.

 

А С-Максу ничего не поможет - ни резина ни цепи, он садится брюхом на снег и отдыхает... Поможет только замена на настоящего китайца :-D :-D :-D

 

От ты добрый :-D

 

Я-ж с Одессы - у нас лопата снега, раз в 5-ть лет катаХстрофа :-D Обледенения - это даааа - наша местная фишка. Но в том году сыпануло - и все стали - в городе :-D дня три и опять гололед... я кста на Максе на чисто летней, спортивно-скоростной разине (на ней воще протектров не просматривается), отъездил до весны - ну бздливо, но не управляемо, а шо робыты было, на месяц зимню гуму браты?

 

Надеюсь цепи в гололед вытянут в горку - а дальше мне пофиг - Киевская трасса %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шипы просто отстой.

У меня когда-то филиция была и зимняя резина бриджстоун шипованная, так я на ней брал подьем в начале шелковичной в любую погоду без проблем. А там зимой вообще движение запрещено.

А цепи на твердой почве могут резину повредить. Да и процесс снимания-одевания их - удовольствие сомнительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шипы просто отстой.

У меня когда-то филиция была и зимняя резина вриджстоун шипованная, так я на ней брал подьем в начале шелковичной в любую погоду без проблем. А там зимой вообще движение запрещено.

А цепи на твердой почве могут резину повредить.

 

Филя - машина проходимая - я на Фабии четыре года тоже не знал проблем - Фабиюшка на демисизонке перла, аж жипы удивлялись, за весь период один раз только лопатой махал - у нас снега внезапно насыпало, а я по целине пошел, по сугробам, пузом повис.

 

Если снега у нас навалит - я и пытаться не буду на Максе пройти (на Фабии рискнул-бы), у нас лед чаще, а у меня подьемчик крутой, вот, что надо преодолеть. На цепях буду пробовать подняться, а потом, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

првильная резина

 

По льду не очень

 

тк любая по льду не очень...а в такую погодку как сейчас-Супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, это ты после сегодняшней ночки задумался?

У меня старая антресоль во дворе стоит, так ее ветром завалило на бок :shock:

А по вопросу :crazy: Я уже давно задумался о полном приводе.

С поим задним вообще труба, только масса и просвет выручают. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, это ты после сегодняшней ночки задумался?

У меня старая антресоль во дворе стоит, так ее ветром завалило на бок :shock:

А по вопросу :crazy: Я уже давно задумался о полном приводе.

С поим задним вообще труба, только масса и просвет выручают. 8)

 

Макар - я те уже раз 5-ть предлагал - давай дрезину купим - нам до жд вокзала 10-ть мин ходу :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филя - машина проходимая - я на Фабии четыре года тоже не знал проблем - Фабиюшка на демисизонке перла, аж жипы удивлялись, за весь период один раз только лопатой махал - у нас снега внезапно насыпало, а я по целине пошел, по сугробам, пузом повис.

 

Если снега у нас навалит - я и пытаться не буду на Максе пройти (на Фабии рискнул-бы), у нас лед чаще, а у меня подьемчик крутой, вот, что надо преодолеть. На цепях буду пробовать подняться, а потом, проблем нет.

 

Я как раз о льде говорил, а не о снеге. Тот подьем в начале Шелковичной, о котором я говорил, весьма крутой, я другого такого в Киеве не припомню сразу. Кроме того, он брусчаткой выложен и когда он зимой обледенивает, там просто адское место для езды. Так вот на филиции с шипами я туда забирался без проблем.

Я это к тому говорю, что в Вашем случае ИМХО неправильно отказываться от шипов. Тем более, что цепям они не мешают, а вот без них, шипы могут оказаться полезными на обледенелом спуске/подьеме. В этом ключе я не думаю, что проходимость C- MAX будет хуже филиции илм фабии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз о льде говорил, а не о снеге. Тот подьем в начале Шелковичной, о котором я говорил, весьма крутой, я другого такого в Киеве не припомню сразу. Кроме того, он брусчаткой выложен и когда он зимой обледенивает, там просто адское место для езды. Так вот на филиции с шипами я туда забирался без проблем.

Я это к тому говорю, что в Вашем случае ИМХО неправильно отказываться от шипов. Тем более, что цепям они не мешают, а вот без них, шипы могут оказаться полезными на обледенелом спуске/подьеме. В этом ключе я не думаю, что проходимость C- MAX будет хуже филиции илм фабии.

 

Спасибо - буду кумекать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вчера был мультик "Чип и Дейл спешат на помощь" :-D

 

У нас перед дачным поселком дорога через поле проходит, вчера ее конечно замело конкретно. Застрял там мой братишка на Акорде, так пришлось ехать с лопаткой откапывать и свом дырчиком вытаскивать...

 

Ну после Акорда еще 4 машинки вытащил. Жип и валенки! - таки вещ :-D

 

ЗЫ: вернулся домой и коньячок Marsell VSOP ой как хорошо пошел... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...