Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные дома из Карпат

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Была я перед НГ в Яремче и познакомилась там (в промежутке между катаниями) с местными строителями. Они предлагают такой вариант: приезжают ко мне в Киев, смотрят участок, обсуждаем проект, рассчитывают стоимость, затем подписываем договор, они возвращаются к себе, делают сруб из зимнего леса по моим размерам, затем нумеруют-разбирают бревна (в моем случае - фальшбрус и вагонку), привозят и собирают у меня. Я слышала про такую схему и раньше, везут такие дома из Прикарпатья, Черниговской обл., еще откуда-то. Стоимость в моем варианте заявлена в районе 300 долларов за метр под ключ, без электрики и сантехниками, но с окнами, дверями и лестницей. Сруб - 400 долларов метр с фундаментом и крышей. Мне фундамент не нужен, я думаю надстроить легкий неутепленный второй этаж над кирпичным первым (летняя дача).

 

Кто-нибудь строился так? Расскажите впечатления, реальна ли стоимость, какие подводные камни (кроме предоплаты в 30-50%, немного стремно, хотя договор...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот не по такой технологии построен?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3687

 

Ну похоже, что да. Я сходила по ссылке на сайт автора треда, эта "хатынка" вроде предлагает то же самое, хотя сайт на редкость невнятный. Дома красивые, но большинство проектов не их, с какого-то, похоже, балтийского сайта. Любопытно было бы взглянуть на реальную законченную работу (кроме дома автора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу один вероятный трабл. Окна и двери в таких домах ставятся по специальной технологии, предотвращающей из заклинивание при последующей усадке дома. И тем не менее, при сильной усадке и недостаточном размере щели над дверью/окном возможно их заклинивание. Свомими глазами видел неоткрывающиеся двери в крутых деревянных коттеджиках в одном достаточно приличном доме отдыха в Карпатах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цены в таких случаях указывают за метр квадратный общей площади. Но комплектация у всех разная.

Можете посмотреть у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я бы не был уверен на 100% в западенцах...мои соседи тоже начинали с 300, а потом - "у нас кинчылысь гроши.."

 

соседи: - так у нас договор с вами

 

они : так мы уже с той хфырмой не работаем, мы с ними посварылысь

 

короче как всегда клиент в ".ОПЕ" :-)

 

Искренне советуют предварительно навести справки про этих ребят у местных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну похоже, что да. Я сходила по ссылке на сайт автора треда, эта "хатынка" вроде предлагает то же самое, хотя сайт на редкость невнятный. Дома красивые, но большинство проектов не их, с какого-то, похоже, балтийского сайта. Любопытно было бы взглянуть на реальную законченную работу (кроме дома автора).

 

 

 

сайт еще не готов.......все работы не "местные" - чужие..

кто хочет проверить качество работ - без проблем в васильковском р-не можите глянуть коробку указаную на фото.

К сожалению на законченные проэкты врятли ктото будет возить........кроме беседок:)

 

Если есть желание - дайте конкретный проэкт - проведу подсчеты.

 

 

п.с. по Закарпатью - будьте бдительны - оговаривайте все мелочи......мелочи......в них все кроется (утеплитель между бревнами.......сборочная оброботка........плюс доставка (разгрузка.....сгрузка.....).......уйма...........

цена в 300 у.е. за 22 диаметр трошки занижена.......

 

 

п.с.2. За доробоку (крыша,шлифовка......) отдельно не кто братьсяя не будет.....а если и согласяться качество явно будет хромать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. по Закарпатью - будьте бдительны - оговаривайте все мелочи......мелочи......в них все кроется (утеплитель между бревнами.......сборочная оброботка........плюс доставка (разгрузка.....сгрузка.....).......уйма...........

цена в 300 у.е. за 22 диаметр трошки занижена.......

 

 

п.с.2. За доробоку (крыша,шлифовка......) отдельно не кто братьсяя не будет.....а если и согласяться качество явно будет хромать....

 

22 диаметр - это калибр бревна, а я ж не сруб буду делать, а легкую неутепленную сэндвич-конструкцию (каркас, фальшбрус снаружи, вагонка внутри). Цену мне указывали, как я поняла, с учетом ленточного фундамента (вместо которого у меня будет сложная конструкция на метал.столбиках, обшитых деревом), крыши и обработки дерева пинотексом. И, естественно, включены доставка и сборка.

 

Через неделю приедет ко мне их бригадир, будем посмотреть, на какую цифру выйдем в результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вас заинтересует как этот процесс происходит у нас)...милости просим - задавайте вопросы, рад буду помочь! это ссылка ветку про мой сруб - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1664
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подумал о ленточном фундаменте,хоть бы мелкозаглубленном.Между столбиками брус может прогнуться,соответсвенно весь домик прогнется причем неравномерно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подумал о ленточном фундаменте,хоть бы мелкозаглубленном.Между столбиками брус может прогнуться,соответсвенно весь домик прогнется причем неравномерно.

 

Фишка как раз в том, что второй этаж, который на столбиках, будет практически независим от первого. Первый - это, на настоящий момент, хлипкий домик в полкирпича, размером 6х6, на очень сомнительном ленточном фундаменте. Планируется поставить по углам столбы из квадрата, на уровне фундамента и на уровне нынешнего потолка-будущего пола 2 этажа сделать обвязку, вот не знаю еще, из какого сечения, чтобы придать конструкции жесткость. Так что, надеюсь, прогибаться не будет :-). Весь металл будет обшиваться деревом, нижний этаж, когда разбогатею, обошью пенопластом, побелю и набью такие досочки типа фахверка.

 

 

 

Ух, в воскресенье приедет карпатский бригадир, уж и назаказываю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, встретились, поговорили, посмотрели и посчитали. Пока смета выглядит так: 36 кв.м. этажа плюс 6 кв.м. крытого, но не стекленного балкона и под ним веранда (деревянный настил, столбики) - 12 тыс. портретов президентов, тобто по 275 за метр в среднем. Включено: материалы (фальшбрус 4х15, обрешетка - брус 15х15 и вкладка 5х15, паробарьер, вагонка, лаги перекрытия, черновой пол, чистовой пол - доска 12), крыша - ондулин, 2 окна и дверь на балкон, обустройство балкона - балясины, перила и т.п. Доставка и работа, разумеется. Обработка пропитками и покрытие лаком. Не входит: лестница с 1 на 2 этаж (не определилась с материалом) и железо для столбов - 60 м.швеллера и уголка. Проводку выведут куда надо, сантехники и отопления у меня там не будет, так что получается под ключ, так?

 

Кстати, нужен совет. Дубовая лестница у них стоит 70-80 долларов ступенька, сосна, думаю, около 40. Очень ли существенная разница в прочности? Нормальная ли вообще цена? Она включает все, что входит в лестницу - балясины, перила и т.п.

 

Бригадир очень просил, чтобы я все фотографировала и давала отчет на этом сайте по его работе, он хочет выйти на киевский рынок. Хотя вообще он больше по штучным изделиям - резьба, мебель, такое. Грозился весь домик покрыть резьбой, пока уломал меня только на состаренные резные балки на потолке. У него небольшая бригада, 5 человек молодых парней, говорит, что по столярке может все и из всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, встретились, поговорили, посмотрели и посчитали. Пока смета выглядит так: 36 кв.м. этажа плюс 6 кв.м. крытого, но не стекленного балкона и под ним веранда (деревянный настил, столбики) - 12 тыс. портретов президентов, тобто по 275 за метр в среднем. Включено: материалы (фальшбрус 4х15, обрешетка - брус 15х15 и вкладка 5х15, паробарьер, вагонка, лаги перекрытия, черновой пол, чистовой пол - доска 12), крыша - ондулин, 2 окна и дверь на балкон, обустройство балкона - балясины, перила и т.п. Доставка и работа, разумеется. Обработка пропитками и покрытие лаком. Не входит: лестница с 1 на 2 этаж (не определилась с материалом) и железо для столбов - 60 м.швеллера и уголка. Проводку выведут куда надо, сантехники и отопления у меня там не будет, так что получается под ключ, так?

 

Кстати, нужен совет. Дубовая лестница у них стоит 70-80 долларов ступенька, сосна, думаю, около 40. Очень ли существенная разница в прочности? Нормальная ли вообще цена? Она включает все, что входит в лестницу - балясины, перила и т.п.

 

Бригадир очень просил, чтобы я все фотографировала и давала отчет на этом сайте по его работе, он хочет выйти на киевский рынок. Хотя вообще он больше по штучным изделиям - резьба, мебель, такое. Грозился весь домик покрыть резьбой, пока уломал меня только на состаренные резные балки на потолке. У него небольшая бригада, 5 человек молодых парней, говорит, что по столярке может все и из всего.

 

можно координаты в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не вздумайте снаружи лаком вскрыть:shock: Внутри ваше дело, а снаружи облезет и видон будеть отвратительный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно координаты в личку?

 

Чьи, мои или его? Мне пишите vshakhtyor@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не вздумайте снаружи лаком вскрыть:shock: Внутри ваше дело, а снаружи облезет и видон будеть отвратительный.

 

Да, разумеется, только внутри и только матовым. Без лака тоже нельзя - или можно, я об этом не думала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьи, мои или его? Мне пишите vshakhtyor@ukr.net

 

мастера координаты имел ввиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже, пожалуйста, их координаты. А если ещё где-то можно посмотреть на то, что они уже построили, будет просто замечательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже, пожалуйста, их координаты. А если ещё где-то можно посмотреть на то, что они уже построили, будет просто замечательно.

 

Координаты смогу дать только после того, как они начнут (а в идеале и закончат) мой объект. Надеюсь, это будет к концу апреля. Поймите меня правильно: бригада маленькая и не в моих интересах, если они сейчас наберут кучу заказов, а меня оставят на потом. Да и вам будет спокойнее, когда будет что посмотреть поближе к Киеву. Я его работы видела в Яремче и он еще фотки привез других домов, которые он строил на Азовском море и в Карпатах, но сайта у них нет, электронка "у хлопцив" - сыновей, сам он ею пользоваться не умеет - человек по-другому на жизнь зарабатывает. Обязуюсь, как только начнется строительство, вести отчет в соотв. ветке на этом сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...