Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не ту страну назвали Гондурасом 2

Павлухан

Рекомендовані повідомлення

вро де бы я не наивный человек ..НО например возникают такие мысли : а почему в нашей стране происходит такая х*рня с подключением коммуникаций...

есть поставщик услуг(всякие --энерго.--газы),

есть потребитель я,мы...они :-D

вопрос: почему потребитель за свой счет должен создавать условия для получения прибыли поставщику( т.е проводить линии ,ставить трасформаторы итд)

например если я получаю услугу от авиакомпании ,то от меня не требуют же купить авиакеросин или боинг :lol:

 

кто знает как это дело обстоит в "цивилизованных "странах?

европа,америка ,африка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монополия.

 

ну тогда может посмотреть антимонопольные законы ?

киевоблэнерго владеют американцы...законопослушные товарищи :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос топикстартеру:

а где написано, что каждый гражданин имеет право на бесплатное проведение и подключение коммуникации в той тьметаракани, куда его занесло с идеей построить дом?

 

такое право гарантирует конституция? Или конституция обязывает поставщиков услуг предоставлять гражданам коммуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое право гарантирует конституция? Или конституция обязывает поставщиков услуг предоставлять гражданам коммуникации?

 

я пытаюсь выяснить вопрос с точки зрения рыночной экономики ,

..........................продавец-покупатель.......................

ты продаешь какой то товар , ты заинтересован в его продаже

ты будешь создавать все условия для его сбыта

если это монополия ,как в нашем случае , то должны работать антимонопольные ограничения....

я понимаю реалии нашей страны , но надеюсь мы когда нибудь прийдем к цивилизованным экономическим отношениям..

вообще у меня больше интерес как это происходит в других странах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да

сравни со стройматериалами, например.

ты ведь едешь на металлобазу со своим транспортом и не спрашиваешь, почему они не хотят проложить ж.д. ветку прямо к твоему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в догонку:

вопрос поставлен очень однобоко.

 

вопрос: почему потребитель за свой счет должен создавать условия для получения прибыли поставщику( т.е проводить линии ,ставить трасформаторы итд)

 

это не полностью отражает действительность. поставщики и сами занимаются модернизацией и расширением своих сетей, за свой счет. глупо делать вид, что они этого не делают вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,тянуть комуникации для одного потребителя не выгодно..тут никто спорить не будет

но знаю случаи ,практически под киевом когда есть порядка 600 потребителей по электричеству и газу, а провести уже который год не могут, даже за свои деньги.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато от городка СБУ в Иванковичах даже канализация протянута в город :o

Я например только на днях узнал от своего "головы" узнал, что да, на село выделяется n-ная сумма для газификации и он уже подключил за ее счет несколько стариков и многодетных в прошлом году. На мой вопрос: " а в позапрошлом кого подключила за бюджетные деньги его предшественница, он только улыбнулся : ты и сам все понимаешь, чего тебе обьяснять" :wink:

Я краем уха слышал, что подобное творится и на "электрическом" поприще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато от городка СБУ в Иванковичах даже канализация протянута в город :o

Я например только на днях узнал от своего "головы" узнал, что да, на село выделяется n-ная сумма для газификации и он уже подключил за ее счет несколько стариков и многодетных в прошлом году. На мой вопрос: " а в позапрошлом кого подключила за бюджетные деньги его предшественница, он только улыбнулся : ты и сам все понимаешь, чего тебе обьяснять" :wink:

Я краем уха слышал, что подобное творится и на "электрическом" поприще :)

 

НЕМА ЖИТТЯ БЕЗ АВТОМАТА!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...