Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

я в шоке!!! криво вставили окна

ruzh

Рекомендовані повідомлення

одна уважаемая фирма вставила окна, я расчитался и порадовался, что хоть к кому-то у меня нет претенций по выполненной работе... но как же я ошибался... мои строители начали делать откосы на окнах, по которым я увидел, что окна вставлены криво, после чего взял уровень и прошелся по всем окнам... 90% из них оказались криво вставлены... я в шоке... звоню парням, которые ставили, они говорят, что подьедут... жду неделю, никто не едет... еду сам на фирму, там говорят, что разберутся... жду неделю... результат 0... после звоню снова на фирму, там дают телефон начальника, звоню ему и рассказываю, он говорит, что не может такого быть, предлагаю ему приехать и посмотреть, он говорит ок... после чего снова неделю никого не слышно... снова еду на фирму и устраиваю скандал и... о да, это помогает... вчера выезжали с представителем фирмы смотреть окна, промеряли он тоже в шоке... сказал, раскажу начальству и будем что-то решать. Вот жду, что они решат...

Вот такая история, самое интересное, что я специально искал фирму с именем, что-бы избежать проблем, но как оказалось, имя фирмы, это еще не гарантия качества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жду, что они решат...

 

Я очень удивлюсь, если они переставят вам окна. Фирму точно зауважаю...

А к чему они тогда привязывались, если уровень показывает кривизну (ну не верю я, что они окна "влепили" просто так, не по уровню)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жду, что они решат...

 

Я очень удивлюсь, если они переставят вам окна. Фирму точно зауважаю...

А к чему они тогда привязывались, если уровень показывает кривизну (ну не верю я, что они окна "влепили" просто так, не по уровню)?

 

да откуда же я знаю к чему они привязывалисЬ??! мне позвонили, сказали что окна поставили, я подьехал, посмотрел... на вид все красиво, подписал бумаги и уехал...

если не верите, могу сделать экскурсию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был случай - заключил договор на окна, в числе прочего указал параметры стаклопакета 32 мм толщина, двухкамерный. Окна привезли с недельным опозданием, занесли на этаж, решили ставить на следующий день, так как поздно уже было. Дома смотрю - стекла близко друг к другу, померял - 24 мм. На следующий день окна опять забрали, пообещали переделать. Недели две еще ждал. Принесли другие, поставили, одно окно закрывается с усилием, балконная дверь во втором открывается после закрытия с балкона. Вообщем потом такая же эпопея была и с директором и с обществом защиты прав потребителей.

%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное, что я специально искал фирму с именем, что-бы избежать проблем, но как оказалось, имя фирмы, это еще не гарантия качества

В "оконных" кругах не секрет, что большие фирмы экономят на зарплатах своих монтажников, поэтому часто монтажем занимаются малокавалифицированнные товарищи. Понятно, что профессионал не станет работать за копейки. Кроме того, в сезон, когда идет большой поток заказов, многие фирмы привлекают к монтажу так называемые вольнонаемные бригады, т.е. людей, не имеющих к фимрме никакого отношения. За брак монтажа с таких "деятелей" ничего не возмешь - они не сотрудники фирмы. В лучшем случае, фирма может не заблатить им за некачественный монтаж.

В Вашем случае, если фирма дорожит своим именем, сделают переустановку.

Но есть один ньюансик. Вы пишите

подписал бумаги и уехал...

Если на фирме не найдут "крайнего" - виноватого в некачественном монтаже, не исключено, что будут ссылатся на подписаный Вами "акт приема - передачи". Вот, мол, хозяин работу принял, все подписал - а теперь придирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один ньюансик. Вы пишите

подписал бумаги и уехал...

 

да, может быть... но ведь это глупость, ходить за оконщиками с уровнем и проверять!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один ньюансик. Вы пишите
подписал бумаги и уехал...

Если на фирме не найдут "крайнего" - виноватого в некачественном монтаже, не исключено, что будут ссылатся на подписаный Вами "акт приема - передачи". Вот, мол, хозяин работу принял, все подписал - а теперь придирается.

да, может быть... но ведь это глупость, ходить за оконщиками с уровнем и проверять!!!

 

тут по _факту_ окна стоят неверно , а вы не знали о скрытых дефектах . Так что закон на вашей стороне . Покупая пачку маргарина в магазине вы не можете знать что внутри там мышь сдохшая . Потребитель не обязан _все_ знать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один ньюансик. Вы пишите
подписал бумаги и уехал...

 

да, может быть... но ведь это глупость, ходить за оконщиками с уровнем и проверять!!!

 

Это по случаю не Киевский филиал Одесского центра оконных технологий?

 

Кстати, поскольку главный инженер представаительства КВЕ со мной не желает

говорить, может кто знает допуски на перекос окон и максимальный размер

стеклопакета для профиля КВЕ. Хочется знать правду до обращения в права потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из парней, который устанавливал мне окна (КБЕ кстати),рассказывал,что до этого работал в Оконных технологиях.Так вот там большая текучесть кадров,молодой приходит учится,набирается опыта и уходит,так как зарплата небольшая и опять берут новичков.

P.S. А обществом защиты прав потребителей их попугайте,а заодно прокуратурой,налоговой,ОБЭП и т.д. - действует.Если не подействует пишите во все истанции,может окна и не переделают,но крови им попьют точно,так хоть вы получите моральное удовлетворение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из парней, который устанавливал мне окна (КБЕ кстати),рассказывал,что до этого работал в Оконных технологиях.Так вот там большая текучесть кадров,молодой приходит учится,набирается опыта и уходит,так как зарплата небольшая и опять берут новичков.

P.S. А обществом защиты прав потребителей их попугайте,а заодно прокуратурой,налоговой,ОБЭП и т.д. - действует.Если не подействует пишите во все истанции,может окна и не переделают,но крови им попьют точно,так хоть вы получите моральное удовлетворение.

 

Пугать я никого не собираюсь. Сейчас конец года, а под конец года всем

контролирующим органам надо план делать и подарки детям.

Особливо если есть что взять. Личный опыт. Недельку подожду если ничего не произойдет дам команду фас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто знает допуски на перекос окон и максимальный размер стеклопакета для профиля КВЕ. Хочется знать правду до обращения в права потребителя.

Допуски на монтаж окон следующие "Отклонения от вертикали и горизонтали деталей коробок смонтированных оконных блоков не должны превышать 1,5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия".

Что касается максимальной ширины с-п для профиля КВЕ, то все зависит от того, какую серию прифиля использовали для изготовления Ваших окон. В разных сериях разная ширина профиля, соответственно, чем шире профиль, тем шире стеклопакет в него можно вставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Это по случаю не Киевский филиал Одесского центра оконных технологий?.

 

нет, случайно не он... у меня профиля SALAMANDER

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Это по случаю не Киевский филиал Одесского центра оконных технологий?.

 

нет, случайно не он... у меня профиля SALAMANDER

 

Неужели "Глассо" :twisted: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто знает допуски на перекос окон и максимальный размер стеклопакета для профиля КВЕ. Хочется знать правду до обращения в права потребителя.

Допуски на монтаж окон следующие "Отклонения от вертикали и горизонтали деталей коробок смонтированных оконных блоков не должны превышать 1,5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия".

Что касается максимальной ширины с-п для профиля КВЕ, то все зависит от того, какую серию прифиля использовали для изготовления Ваших окон. В разных сериях разная ширина профиля, соответственно, чем шире профиль, тем шире стеклопакет в него можно вставить.

 

Спасибо с допусками понятно, у меня 15мм в диагонали .

А технолог от центра оконных технологий утверждает, что это

в пределах допуска.

По размеру, я все таки хочу получить ответ от представительства КBE,

Поскольку тот же технолог утверждает что все программы

от КBE не выдали предупреждения, об запределном размере.

Собственно дискуссия об моих окнах идет на профессиональном форуме

оконщиков.

forum.okna.ua/index.php?topic=7775

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня дискусси и мирные решения кажется закончились.

У кого есть практика общения с такими ребятами через

Департамент по защите прав потребителей и где он там на Сагайдачного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня дискусси и мирные решения кажется закончились.

 

Желаю успеха. Пишите о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...