Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвесной потолок в спальне - насколько это убого? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Рассматривается как один из вариантов. Натяжной, гипсокартон и этот. Задача такая - потолок должен разбираться. Вызвано это рядом нюансов. Ну и плюс мне одному с гипсокартоном возиться неудобно. Реализовал кто-то у себя такой вариант, как подвесной потолок, или это лоховство, так только в офисах делают, перед гостями будет стыдно и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера в передаче "Школа ремонта" видела очень интересное решение подвесных потолков,смотрится шикарно, себе так сделаем как построимся и думаю не дорого.Сделан подвесной потолок,а можно и гипсокартонный, по периметру комнаты потолок (приблизительно на 1-1,5 от стен),а внутри вместо плит, которые испозьзуют для подвесных потолков дизайнер положил плиты (квадраты)из легкого полупрозрачного материала,скорее всего пластика (думаю без проблем можно купить в строй.маркетах) по внешнему виду напоминающего матовое стекло. Внутри этого потолка на стекло дизайнер выложил искуственные веточки пальмы и листья деревьев. Сделали подсветку, и когда ее включили, то создается впечетление, что вместо подвесного потолка большое окно на потолке и через него видно тени ветвей деревьев,которые касаются крыши. Очень красиво!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается как один из вариантов. Натяжной, гипсокартон и этот. Задача такая - потолок должен разбираться. Вызвано это рядом нюансов. Ну и плюс мне одному с гипсокартоном возиться неудобно. Реализовал кто-то у себя такой вариант, как подвесной потолок, или это лоховство, так только в офисах делают, перед гостями будет стыдно и т.д.?

Я так понимаю речь идет об Армстронге и ему подобному?

Если да, то сам по себе в условиях квартиры он действительно убогое зрелище, в добавок не практичное.

Использовать направляющие - это хорошая идея, при желании их можно дорабатывать в ручную ( на пример был вариант когда мы обклеивали лицеую часть плёнкой ) думаю подобным образом можно модифицировать и плиты... Что касается пластика то его достаточно сложно найти. мы покупали в рекламном агенстве, но у них дорого. Ещё можно использовать сотовый поликарбонат, но он в ярко выраженную полоску...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идет об Армстронге и ему подобному?

Если да, то сам по себе в условиях квартиры он действительно убогое зрелище, в добавок не практичное.

Использовать направляющие - это хорошая идея, при желании их можно дорабатывать в ручную ( на пример был вариант когда мы обклеивали лицеую часть плёнкой ) думаю подобным образом можно модифицировать и плиты... Что касается пластика то его достаточно сложно найти. мы покупали в рекламном агенстве, но у них дорого. Ещё можно использовать сотовый поликарбонат, но он в ярко выраженную полоску...

 

В "Новой Линии" полно цветного пластика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, там было обычное белое матовое стекло

 

нет, не стекло точно. матовый пластик и было сказано, что стекло небезопасно использовать в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Новой Линии" полно цветного пластика!

 

В Донецке к сожалению, на тот момент (года два или три назад) мы ненашли. Да и сейчас невстречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было сделано за выходные из остатков армстронга (который можно было покрасить), охапки реек и банки пинотекса.

collage.jpg.d22d581d0c1ea3103e78777eb2f92094.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перпендикулярные рейки крепились к стене дюбелями через маленькие металлические уголки. В перпендикулярных рейках делал пазы для продольных реек (по ширине они меньше в три раза). Клетка 600х600, но поскольку ширина коридора больше 1200, по осевой линии пустил две рейки, что в принципе и добило стандартный вид подвесного потолка. Плиты просто лежат сверху реек. Над плитами масса проводов и даже елочные игрушки.

Армстронгоподобные плиты в чистом виде не советую, от них много бумажной пыли и их желательно красить, причем с обеих сторон.

Чтобы отойти от шага 600 можно (и наверное лучше) использовать фанеру или что-то подобное с покраской по интерьеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль не использовал. А рейки - да где угодно... Я напилил из обрезной доски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...