Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция дома

futbolka.ua

Рекомендовані повідомлення

есть задумка - реконструировать дом, который достался жене по наследству от бабушки. в хорошие времена на него не обращали внимания (60 км от Киева, далековато), всё думали купить участок поближе и построиться. а теперь вот решили не понтоваться...

 

у дома вроде нормальный фундамент и стены (дерево, обложенное кирпичом). идея - убрать старую крышу, надстроить деревянный мансардный этаж, переложить декоративной облицовкой фасад. ну и конечно, окна-двери-коммуникации и прочий внутренний ремонт :).

 

но не знаю, с какой стороны подступиться. да и вообще, может я излишне оптимистичен и есть веские причины, почему реконструкцию делать НЕ стОит? поделитесь, плс, мыслями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задумка - реконструировать дом, который достался жене по наследству от бабушки. в хорошие времена на него не обращали внимания (60 км от Киева, далековато), всё думали купить участок поближе и построиться. а теперь вот решили не понтоваться...

 

у дома вроде нормальный фундамент и стены (дерево, обложенное кирпичом). идея - убрать старую крышу, надстроить деревянный мансардный этаж, переложить декоративной облицовкой фасад. ну и конечно, окна-двери-коммуникации и прочий внутренний ремонт :).

 

но не знаю, с какой стороны подступиться. да и вообще, может я излишне оптимистичен и есть веские причины, почему реконструкцию делать НЕ стОит? поделитесь, плс, мыслями.

Давайте фотки и уточнения. Чем и как отделано снаружи, что изнутри(бревна или дранка) и в нутри стен(сруб,каркасно камышовый или еще чего)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе реконструировать можно любой дом, просто необходимо знать что должно в итоге получится, просто необходима более детальная информация.

Можно занятся реконструкцией, звоните обговорим вопросы

Сергей 8 067 231-24-67 или (044) 241-78-53

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте фотки и уточнения. Чем и как отделано снаружи, что изнутри(бревна или дранка) и в нутри стен(сруб,каркасно камышовый или еще чего)?

 

вот фотки:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

снаружи обложен кирпичом, и поверх кирпича - штукатурка.

 

внутри - тоже штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там структура стены внутри? Возле рек строили каркасно камышовые, в лесных районах брусовые и обмазывали глиной.

Кстати как и когда обложено кирпичем, в пол и ли в кирпичину?

Вы как я понимаю поднимите стенку максимум метра на полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там структура стены внутри? Возле рек строили каркасно камышовые, в лесных районах брусовые и обмазывали глиной.

Кстати как и когда обложено кирпичем, в пол и ли в кирпичину?

Вы как я понимаю поднимите стенку максимум метра на полтора.

 

цилиндрический брус. был ли он обмазан глиной - не знаю. наверное, был. кирпичом обкладывали лет двадцать пять назад. тесть говорит, что в целый кирпич, но эта информация требует верификации :D.

 

стенку поднимать вообще не буду - не любитель домов с высоченными потолками, а там нормальный "квартирный" потолок, что-то около 2,30. хочу надстроить мансарду на две небольших детских, спальню и туалет с душевой кабиной. а внизу сделать одну большую комнату (гостиная-столовая-кухня в одном флаконе), основную ванную и гардероб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да - Макар же спрашивал именно о наращивании стен для мансардного этажа, минимум 80 см надо. Иначе ничего там не разместится. Да и потолки, я тоже не любитель высоких, но хотя бы до 2.45-2.5 поднять бы надо, уровень хрущевки

Фундамент надо внимательно изучить, желательно с привлечением специалистов

Мансарду и новую кровлю я бы сделал по каркасной технологии как одно целое. Шифер заменить на МЧ. Таким образом нагрузка от кровли на старые стены практически не увеличится, а может даже уменьшится ;)

Останется правда нагрузка от перекрытия, которое скорее всего придется тоже переделывать и собственно мансардного этаже - мебель, люди т.д.

Кстати - под единую каркасную конструкцию , одной из составляющих которой будет и новое перекрытие положите мауэрлат - вот и будет увеличение потолка на 1м этаже на 15-20 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да - Макар же спрашивал именно о наращивании стен для мансардного этажа, минимум 80 см надо. Иначе ничего там не разместится. Да и потолки, я тоже не любитель высоких, но хотя бы до 2.45-2.5 поднять бы надо, уровень хрущевки

Фундамент надо внимательно изучить, желательно с привлечением специалистов

Мансарду и новую кровлю я бы сделал по каркасной технологии как одно целое. Шифер заменить на МЧ. Таким образом нагрузка от кровли на старые стены практически не увеличится, а может даже уменьшится ;)

Останется правда нагрузка от перекрытия, которое скорее всего придется тоже переделывать и собственно мансардного этаже - мебель, люди т.д.

Кстати - под единую каркасную конструкцию , одной из составляющих которой будет и новое перекрытие положите мауэрлат - вот и будет увеличение потолка на 1м этаже на 15-20 см

 

Так спасибо, уже есть первая задача, с которой 100% ясность - изучить фундамент на предмет состояния и допустимости повышения нагрузок.

 

Мансарду и новую кровлю я бы сделал по каркасной технологии как одно целое.

 

сорри за ламерский вопрос - а это как? каркас деревянный? где больше можно почитать об этом?

 

старый шифер, естественно, будем менять. перекрытия - тоже. и пошел гуглить слово "мауэрлат" :).

 

очень буду благодарен за совет/ссылку по каркасной технологии для надстройки мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, деревянный каркас. Ссылок под рукой не имею так как не возникало потребности в каркасном строительстве. Но нагуглить думаю можно . Особенно если с английским все нормально. Даже здесь на форуме в есть тема со ссылками на литературу и там было пару американских книжек по каркасному строительству. Ну а надстройка мансарды - это все равно почти как построить каркасный 1-этажный дом. Я кстати, видел и щупал реальные американские фундаменты под каркасные дома, лента бетонная сечением 12"х12" , примерно 30х30 см На ней стоял дом в 2 этажа. Потолки правда около 2.40 - у них это стандарт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт выполнения подобной задачи. Образец доступен к обозрению, находится в Киеве. При необходимости могу сбросить фотки. 067 2493008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...