Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барселона: отметка оч.хор.!

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Смотались с подругой на неполную неделю в Барселону. Для нее этот визит первый, для меня, считай, тоже: была там лет двадцать назад, толком ничего не помню.

 

Вообще-то мы обычно выступаем по северу Италии, но решили разок высунуться и за пределы этой благословенной страны. Почитали Экслера, всякие трипадвайзоры, поспрашивали знакомых. Съездили и сделали выводы. Вот такие:

 

1. Очень вкусно. Уж на что мы избалованы итальянской кухней, но эти морепродукты! Вот тебе подмигивает омар со льда, ты в него тычешь пальцем - и уже через десять минут он у тебя в тарелке. Нет, я не вегетарианка. Столько вкуснятины за один раз я не жрала, наверное, никогда в жизни. Мидии, осьминожки, каракатица, лангустины - это только то, что мы ели, а сколько всего еще! Тонну этой красоты две хрупкие девушки заливают за обедом бутылочкой белого сухого. Все удовольствие - до 40 евро на двоих.

2. Но надо знать места. Погуглите Ла Парадетта и рынок Бокерия (последнее очень неожиданно: я бы в жизни не стала есть на туристическом рынке, но это было великолепно!). Пошли в другое место, по совету хозяина нашей гостиницы - было ужасно. Ну не ужас-ужас, но никакого сравнения.

3. Очень удобная штука проездной Т10 на 10 поездок на все виды городского транспорта. Только надо помнить, что не все они работают допоздна.

4. В музей Дали в Фигейрасе очень удобно добираться электричкой. 50 минут и 16 евро - и ты на месте. Есть и более медленный поезд, зато дешевле.

 

Могу ответить на вопросы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоты есть?

Тока довольная нетрезвая морда из рыбного ресторана :D

me.jpg.e22b69344c4df7a6fe7e037a99ab2912.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...