Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю 2,5 кв м террасной доски

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Для полной красоты возле озера хочу положить на настил для купания террасную доску :)

Может у кого есть остатки? Или у уважаемых поставщиков лежат неликвидные обрезки до метра? :)

Ширина моей конструкции (под доски) 925 мм, длинна 2500 мм.

Спасибо :)

20110804_08.thumb.jpg.a4ef78ec2d20ac93d97343a78316ee26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дубовая доска 50мм. Верхняя фаска снята. Лицевая сторона почти без сучков. Необработана никакими составами. Ложил на террасу, вродь всё нормально...

Елси интересно - скину фотку, придумаем цену...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дубовая доска 50мм. Верхняя фаска снята. Лицевая сторона почти без сучков. Необработана никакими составами. Ложил на террасу, вродь всё нормально...

Елси интересно - скину фотку, придумаем цену...

Интересно, покажите фото... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем такую заготовку. Она длиннее нужного Вам размера, я заказывал по 100-120см. Но это не является проблемой.

В качестве лирического отступления могу сказать что исходил из того что доска - 5см (правда, сейчас она уже 48мм, после строгания), и её в случае чего через лет 8-10 всегда безболезненно можно пропустить через рейсмус и обновить.

P8160364.JPG.86689fa9b512ace4c9d3e560c18c67ff.JPG

P8160365.JPG.dfe819002e9fab41fa6ad2d4bf561049.JPG

P8160366.JPG.aff48ad5d41735fab6dd29f75431e037.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем такую заготовку. Она длиннее нужного Вам размера, я заказывал по 100-120см. Но это не является проблемой.

В качестве лирического отступления могу сказать что исходил из того что доска - 5см (правда, сейчас она уже 48мм, после строгания), и её в случае чего через лет 8-10 всегда безболезненно можно пропустить через рейсмус и обновить.

 

Подходит! Придумывайте цену :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумать?

Не, эт не наш метод... Дедуктивным способом, из компетентных источников эмпирическим путем... Короче - 200гр за метр в квадрате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумать?

Не, эт не наш метод... Дедуктивным способом, из компетентных источников эмпирическим путем... Короче - 200гр за метр в квадрате...

 

Как для метра в целом квадрате - неплохая цена! :D

Заверните мне досточек на мой размер в 2,5 метра по длине и скажите куда ехать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейдем ближе к телу, как грил Ги де Мопасан..

Есть ишшо один ньюанс, о котором я и позабыл то...Момент с тем, что дощечки не имеют градации по ширине не смущает?

Могут быть от 90мм до 180 мм. Скажу что в этом есть свой шарм... (такими, обычно, америкосы полюбляют обшиваться...)

Как крепить собираетесь? Если шурупом сверху заподлицо, то советую нержавейку.

Если нужен паз боковой для скрытого крепления - можно решить...

И... дело в том, что дома буду тока в воскресенье - а там пару часов на торцевание под ваш размер - и продукт готов...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейдем ближе к телу, как грил Ги де Мопасан..

Есть ишшо один ньюанс, о котором я и позабыл то...Момент с тем, что дощечки не имеют градации по ширине не смущает?

Могут быть от 90мм до 180 мм. Скажу что в этом есть свой шарм... (такими, обычно, америкосы полюбляют обшиваться...)

Как крепить собираетесь? Если шурупом сверху заподлицо, то советую нержавейку.

Если нужен паз боковой для скрытого крепления - можно решить...

И... дело в том, что дома буду тока в воскресенье - а там пару часов на торцевание под ваш размер - и продукт готов...:beer:

 

Учитывая, что у меня уголок 75, то планировал делать продольные брусы 50*50 (если можно у Вас это сделать) и на эти брусы уже прикручивать доски заподлицо. Т.е. должно получиться 2 трапика размером 1,25*0,925.

То что разные по длине - не смущает, у меня озера в стиле "а-ля натюрель"

 

Перед выходными жду условный сигнал в виде ракеты зеленого огня над Борщаговкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то планировал делать продольные брусы 50*50 (если можно у Вас это сделать) и на эти брусы уже прикручивать доски заподлицо..

"....А это уже контейнерные перевозки... Ими у нас Трансагенство занимется...."(С)

Такие капризы, да за Ваши деньги?... Да за милую душу...

Итого - мы имеем длина 2500, ширина 925( в досках именно этот показатель является длиной - меряйте хорошо - потом не доточите...8-) )четыре рейки 50/50 длиной по 1250 (вырежу по 1300, для запасу, отрежете по месту...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....А это уже контейнерные перевозки... Ими у нас Трансагенство занимется...."(С)

Такие капризы, да за Ваши деньги?... Да за милую душу...

Итого - мы имеем длина 2500, ширина 925( в досках именно этот показатель является длиной - меряйте хорошо - потом не доточите...8-) )четыре рейки 50/50 длиной по 1250 (вырежу по 1300, для запасу, отрежете по месту...)

 

Для контейнеров у нас идет совсем другое дерево :D

И там уже об эстетике речь если и идет, то только в контексте призывов к работникам не делать сильно криво :)

 

А развивая тему по доскам по доскам - меня мучит одна творческая мысль - а не сделать ли мне этот настил слегка накрывающим саму металлоконструкцию 8-)

Померял вчера уголок и убедился в дырявости своей памяти - высота уголка 50 мм. Значит если мы положим брус, то он будет заподлицо с металлом и значит можно миллиметров на 10-15 с каждый стороны сделать выпуск...

Решено! Сегодня вечером меряю наружные габариты конструкции и даю окончательное ТЗ. :beer:

397733215_IMG_1799_.JPG.b0e0dc75ebae5bdd2a03e26058ccfc27.JPG

253359570_IMG_4413_.thumb.JPG.93a92fbe89a88b42032bf86d412836a4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... меня мучит одна творческая мысль - а не сделать ли мне этот настил слегка накрывающим саму металлоконструкцию 8-)

Померял вчера уголок и убедился в дырявости своей памяти .....:

Не....нуишотакое.... Мой призыв пользоваться тем, чем одарила природа на трезвую дала результат... Таки они что то знали, призывая мерить семь раз и один раз чикать...

Вы правы, можно много чего ишшо забацать, при определенном полете фантазии - и напуск, и выпуск, и талию - где скажете....8-)

Ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не....нуишотакое.... Мой призыв пользоваться тем, чем одарила природа на трезвую дала результат... Таки они что то знали, призывая мерить семь раз и один раз чикать...

Вы правы, можно много чего ишшо забацать, при определенном полете фантазии - и напуск, и выпуск, и талию - где скажете....8-)

Ждемс...

 

Все, ТЗ подготовлено, рассмотрено, утверждено и выдано:

Ширину делаем 940 мм!

Контакты отправляю в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...