Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трава не растет, что делать?

ukrsonic

Рекомендовані повідомлення

Посеял газонную траву две с половиной недели назад (Полевица побегоносная), поливаю почти каждый день, результата ноль :fool:

Продавец сказала что через две недели будет трава, а тут и намека нет

 

Уже незнаю что и думать... толи семяна бракованные какието, толи я что то напортачил

 

Покупал в магазине, в упаковке как положено

 

Почва чернозем с песком, чернозема больше...что поидее даже лучше... короче, перекопал, выровнял почву грабельками, посеял и притоптал табуретом... лейкой нежно поливаю каждый день...уже более 2х недель... и даже намека нет что выростит чтото... я уже думал что может чтото с почвой не так, но я даже посеял там где просто песок...и там пусто...мне просто не верится что такое может быть...трава гдето обязательно должна была приняться.

 

Помогите разобраться, есть ли смысл ругаться с магазином? Просто газонная трава штука не дешевая однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все говорят, что да, нужно поливать часто.

Я каждый день не поливаю... у нас сейчас дожди неплохо льют... раз в 3 дня примерно

 

я стараюсь поливать с интервалом 1 раз через каждые 2 дня

 

я немного порылся в инете, говорят что полевица любит тепло...и она растет долго

 

у нас сейчас примерно +10С ночью и +18С днем, может причина в этом?

 

Но все равно странно, семена без всяких признаков лежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно заглубил семена? Может просто глубоко и им нужно время пробиться?

 

не, я посеял, потом просто табуретом придавил немного

 

соседи по даче говорят что нада притрусить землицей немного, вот сегодня притрусил посмотрю через недельку, может поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще когда эксперементировал вспоминаю что там под месяц всходила .

 

А климат какой был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А климат какой был?

 

вообще октябрь . за неделю вообще ничего не всходит . нет таких растений из семян . три дня на намокание и минимум 8 на всходы , и это самое быстрое например томаты или редиска . так что ИМХ активно пополивать недельку еще . земля должна быть мокрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я посеял, потом просто табуретом придавил немного

 

соседи по даче говорят что нада притрусить землицей немного, вот сегодня притрусил посмотрю через недельку, может поможет

 

да не нужно было на 1 см заделать . вы поливаете , а через час верхняя корка высыхает и усе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три дня на намокание и минимум 8 на всходы

 

Да я и не надеялся что у меня через 2 недели будет уже трава.. думал хотябы семя пустит побег немного...

 

2 недели поливаю и признаков ноль... может мне опилки продали :) а я как дурак колдую, поливаю их :(

 

Вот скажите люди добрые, ну может быть так что поливаешь 2 недели, а семя как было так и есть без признаков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не нужно было на 1 см заделать .

 

всмысле на 1 см?

 

вы поливаете , а через час верхняя корка высыхает и усе .

 

ну так и есть, поливаю, вода впитывается и усе...сверху сухо, под коркой мокро... а семенам пофигу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не надеялся что у меня через 2 недели будет уже трава.. думал хотябы семя пустит побег немного...

 

2 недели поливаю и признаков ноль... может мне опилки продали :) а я как дурак колдую, поливаю их :(

 

Вот скажите люди добрые, ну может быть так что поливаешь 2 недели, а семя как было так и есть без признаков?

Дык, сделать выборку земли, поискать в ней семена и посмотреть в каком они состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть одна травинка, но уже должна была показаться - у меня на 6-ой день полезла, смотрите фоты. Поливал каж. день - со шланга - кАнкретна. Копни на см. 5х5х5 и глянь есть ли проросшие семена. Траве трудно иногда корку пробить. Я только полил и через часик газон сразу покрылся мхом (на 6 день).

Как травка пробьется по ней с лейкой ходить нельзя - затопчишь - со шланга нада лить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агролюкс - руководство пользователям

gazon.com.ua/index.php?idd=4

 

Почву поливают методом дождевания. Первые всходы на 3 - 21 день, в зависимости от температуры почвы и выбраной Вами травосмеси ©

 

У меня так и было - на 21 день. Не отчаивайтесь!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеял газонную траву две с половиной недели назад (Полевица побегоносная), поливаю почти каждый день, результата ноль :fool:

Продавец сказала что через две недели будет трава, а тут и намека нет

 

Уже незнаю что и думать... толи семяна бракованные какието, толи я что то напортачил

 

Покупал в магазине, в упаковке как положено

 

Почва чернозем с песком, чернозема больше...что поидее даже лучше... короче, перекопал, выровнял почву грабельками, посеял и притоптал табуретом... лейкой нежно поливаю каждый день...уже более 2х недель... и даже намека нет что выростит чтото... я уже думал что может чтото с почвой не так, но я даже посеял там где просто песок...и там пусто...мне просто не верится что такое может быть...трава гдето обязательно должна была приняться.

 

Помогите разобраться, есть ли смысл ругаться с магазином? Просто газонная трава штука не дешевая однако.

 

Мы в конце апреля посеяли траву (укр.производства, покупали в Новой Линии), хорошо полили, т.к. земля была очень сухой, и часть газона накрыли пленкой (пленки не хватило на весь газон). Через неделю под пленкой появилась трава, еще через неделю пленку сняли и травка растет. Там где пленкой не накрывали до сих пор ни одной травинки. Не знаю, может это не правильно накрывать пленкой, но у нас получилось. Газон поливаем только раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в прошлом году садил траву взошла через 2 недели. сейчас посеял те же семена, 2 недели всхода нет. думаю, что холодно еще и будет дольше всходить. так что ждите и не переживайте, поливайте главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне бы ваши проблемы, я уже косил 3 раза в этом году
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем огромное за советы. Мне прямо полечало от примеров :)

 

Я подозревал насчет пленки, но боялся накрывать, т.к. думал что свет не будет попадать на семена, и они просто погибнут, згниют. Хотя влагу пленка сохранит однозначно, а с нагревом солнца даст парниковый эффект, а какое растение такое не любит :)

 

Скажите пожалуйста, если стелить пленку... как часто поливать тогда? или можно не боятся и хоть каждый день?

 

И нужно ли снимать пленку переодически? или достаточно снимать на момент полива? и когда её вообще снимать, после первых побегов или дождаться когда подрастет немного 3-4см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, если стелить пленку... как часто поливать тогда? или можно не боятся и хоть каждый день?

 

И нужно ли снимать пленку переодически? или достаточно снимать на момент полива? и когда её вообще снимать, после первых побегов или дождаться когда подрастет немного 3-4см?

 

1. Пленку прозрачную нада.

2. Полить по пленке не-возможно - перед укладкой пролил и куришь пока не взойдет - можно и открывать, шоб кислороду прибыло.

3. Как поднимется из земли так и сымай иначе здохнет. Потом полив ежедневный - днем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этому газону 10 дней от роду,заволочил граблями,и закатал асб.трубой.Поливаем каждый день обильно,но без луж а то семена всплывают.

IMG_4494.jpg.734380ef1e2352209da4e96d87112bc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этому газону 5,5недель,уже первый раз косил,покупали спорт в НЛ,какой то импортный.

IMG_4488.jpg.6d32165d25fc0b4407a4b72bb225a63b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажите пожалуйста, если стелить пленку... как часто поливать тогда? или можно не боятся и хоть каждый день?

 

И нужно ли снимать пленку переодически? или достаточно снимать на момент полива? и когда её вообще снимать, после первых побегов или дождаться когда подрастет немного 3-4см?

 

Мы посеяли траву, полили и накрыли пленкой, через неделю сняли пленку, полили, опять накрыли пленкой и еще через неделю сняли пленку вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посеяли траву, полили и накрыли пленкой, через неделю сняли пленку, полили, опять накрыли пленкой и еще через неделю сняли пленку вообще.

 

т.е. целую неделю вы не поливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...