Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китай атакует????

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

вот какой вопрос...в различных отраслях засилие китайских товаров велико и увеличивается ото дня....

 

а кто что видел на строительскую тематику (кроме дверей) или использовал? может есть смысл что то оттуда притащить, а то цены в Украине и особенно в Киеве уже чуть повыше испанских и итальянских

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь я Китай. Постоянно шлют нам оттуда предложения по нашей теме с классными ценами. А я боюсь фуфла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего их бояться- они уже везде:lol:мы это они

 

Ты про триста лет? Но то вроде были монголы и компания:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть касаемо стройки и китая, покупал позавчера камень на окружной ( камень покачто наш :) )

Погрузили две палеты на китайский ноунейм, прошедший 8 тысяч за свою недолгую жизнь,

без пробок в Васильков ехали 4!!! часа, это чудо китайского автопрома глохло через каждый км, если есть возможность , избегайте китайского.

 

Хотя двери входные у меня китай, но все крепление и ключи для болтов что шли в комплекте выбросил в бетон, смешно было видеть насечку на анкерах под шляпкой болта, а не на противоположной стороне.

В одном доме на массиве , аналогичная дверь облезла, не достояв и одной зимы, меня спасло то, что эта дверь под навесом.

 

ИМХО как потребителя - Страшно что либо брать китайское, что на постоянно в доме на доме должно быть, качество, тосичность и тп.

 

 

ЗЫ купил в Австрии ребенку своему игрушки, кораблики и такое прочее для игры в ванной - уже прошло лет 5 - ОНИ ЦЕЛЫЕ, даже особо то и царапин нету. А все что покупаю здесь, исключение только чиковские игрушки, уходит в расход максимум через 1-2 недели активной детской эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть касаемо стройки и китая, покупал позавчера камень на окружной ( камень покачто наш :) )

Погрузили две палеты на китайский ноунейм, прошедший 8 тысяч за свою недолгую жизнь,

без пробок в Васильков ехали 4!!! часа, это чудо китайского автопрома глохло через каждый км, если есть возможность , избегайте китайского.

 

Да!? а Газель лутше???

Помоему китайский грузовичек намного лутше от русского фуфла под названием Газель

 

А этот просто барахлил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой знакомый положил китайский бамбуковый паркет и накупил кучу всяких штук типа бабмуковые ролеты и прочее....натуральный материал сложно испортить криволапием....

П.С. паркет лежит третий год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "акватерме" (выставка) целый сектор китайского производителя. Так сказать китайский квартал: сантехника, трубы, запорная арматура, итп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду сегодня на работу. На набережной стал на светофоре, смотрю подростки в строительных робах так акуратно дорогу переходят. Думаю - блин еще каникулы не начались, а уже работают... Потом присмотрелся - толи китайцы, толи корейцы:) Человек 10 и так почти строем и пошли на работу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы работящие.

как по мне лучше китайцы - сем молдаване.

и еще - кирай разный бывает. Есть полное фуфло , есть хороше вещи. Электроника уже почти вся Оттуда .

Теперь слово за машинами , генераторами и т.п.

тем более что передрать значительно проще чем разработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передрать говорите -

видели сузуку свифт новую-ага, как мини купер,

фабия новая - как свифт и т.д.

все воруют8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество у них гавеное во всех отрослях и даже там где под контролем, оригинал всеравно лйдше будет.

Главное во всем этом процесе чтоб к моменту когда нариод это осознает отечественный производитель(не только украинский) был скорее жив чем мертв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

и все таки.

 

есть связи с китаем, с таможней транспортом и т.д. - что можно привезти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...