Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ондулин как кровельный (?) материал

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Сегодня прочитал в Газете по-киевски про пожар на даче у Ющенко.

Что самое интересное, что хозпостройки перекрывались ОНДУЛИНОМ!!!

Может, не такой уж плохой материал, если президенты его используют?

Правда, и горит он тоже очень хорошо (см. ссылку for-ua.com/politics/2010/04/16/083729.html)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-же вы там ондулин увидели, там битумка, ежзу каждый день мимо

www.segodnya.ua/photoreports/14130514.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прочитал в Газете по-киевски про пожар на даче у Ющенко.

Что самое интересное, что хозпостройки перекрывались ОНДУЛИНОМ!!!

Может, не такой уж плохой материал, если президенты его используют?

Правда, и горит он тоже очень хорошо (см. ссылку for-ua.com/politics/2010/04/16/083729.html)

 

 

Случай из моей практики - горела крыша из ондулина, приехали пять пожарок, потушить так и не смогли. ...так все и сгорело. Вот вам и материал. И, дейсьвительно, совершенно не пойму я людей. Если нет бабла - ну возьми ж ты обычный шифер и будет тебе это щастя стоять 50 лет и даже больше.... А как появится бабло, то пожалуйста - материалов хороший тьма на рынке! :)

 

П.С. А вот что у Юща на даче, не вникал особо... Кстати, битум тоже прекрасно горит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-же вы там ондулин увидели, там битумка, ежзу каждый день мимо

www.segodnya.ua/photoreports/14130514.html

 

На хозпостройках (которые как раз и горели) - ОНДУЛИН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожарники сказали в приватной беседе( за бутылем) что Ондулин лучше всего, быстро прогорает и не мешает подвести стволы и быстро потушть здание. Хуже всего металлочерепица и шифер. Визуально с Ондулином пожар страшнее но последствий меньше.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожарники сказали в приватной беседе( за бутылем) что Ондулин лучше всего, быстро прогорает и не мешает подвести стволы и быстро потушть здание. Хуже всего металлочерепица и шифер. Визуально с Ондулином пожар страшнее но последствий меньше.:)

 

:) Как же это? Как же это? Какие пожарники такое сказали? Что за чин? Что за компетенции? Или это просто дежурный сказал...

 

Ибо, не знаю, что там должно прогорать в первую очередь, а что во вторую, но, в случе с тем, что я видел - причиной возгорания стал ондулин, он же в первую очередь и гореть начал и пожарники просто охреневали, когда приехали - тушили на бестолку. А они уж старались от души. Им за удачное спасение здания предлагалось солидное вознаграждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожарники сказали в приватной беседе( за бутылем) что Ондулин лучше всего, быстро прогорает и не мешает подвести стволы и быстро потушть здание. Хуже всего металлочерепица и шифер. Визуально с Ондулином пожар страшнее но последствий меньше.:)

 

Согласен! Например простая деревянная дверь по огнестойкости выше чем металлическая:D а лед является горючим материалом.

 

А в данном случае скорее всего неосторожность при сварочных работах. И не ондулин или битумка тут не виноваты а виноват человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не те пожарники ,что дают "Добро" а те которые пожары тушат.:). Да и сам видел пожары, в т.ч. с " участием" ондулина и металлочерепицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожарники сказали в приватной беседе( за бутылем) что Ондулин лучше всего, быстро прогорает и не мешает подвести стволы и быстро потушть здание. Хуже всего металлочерепица и шифер. Визуально с Ондулином пожар страшнее но последствий меньше.:)

Были у нас клиенты, которые до ППЧ накрыли крышу ондулином, и козырек над камином тоже.

Битум на козырьке загорелся и капал на крышу, крыша загорелась -- горящий битум капал на пол чердака и т.д...

В общем, сгорел весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то видела, как горел дом под шифером!

Шифер стрелял и разлетался в радиусе метров 100 примерно от пожара...... пожарники не могли подойди к дому.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то видела, как горел дом под шифером!

Шифер стрелял и разлетался в радиусе метров 100 примерно от пожара...... пожарники не могли подойди к дому.........

 

Ну это ж не шифер горел.... а стропилка...

А шифер только "стрелял".

Вот еще один аргумент в пользу огнезащитной обработки... оно, конечно, все равно сгорит, но все-таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...