Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолки: гипсокартоные vs натяжные. Хочу понять уровень цен.

Легионер

Рекомендовані повідомлення

Ну с натяжными еще более-менне ясно. При заявленной цене полотна в районе 20$, фактически получается около 50 $ "под ключ" с учетов углов, креплений, светильников, криволинейных участков и т.д..

 

А что с гк-потолками? Вот монтаж предлагают 50 грн.

Дальше шпаклевка швов, финиш, покраска? Сколько это может стоить включая материал?

 

Другими словами, скажите сколько вам обошелся гк-потолок "под ключ" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ГК потолка есть очень большой плюс - на нем не видно швов, как на натяжном. Ну а по стоимости єто надо просчитывать самому. Т.е. простые одноуровневые ГК потолки - одна цена, два уровня - больше, и т.д. Прще найти гипсокартонщика, показать объем работ и пусть посчитает кол-во материалов. Шпатлевка ГК потолка под покраску дело несложное, можно самому, если нанимать людей то примерно от 30-40 грн кв.м., шпатлевки минимум нужно, если гипсокартонщики рукастые, примерно 1 мешок на 50 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ГК потолка есть очень большой плюс - на нем не видно швов, как на натяжном. Ну а по стоимости єто надо просчитывать самому. Т.е. простые одноуровневые ГК потолки - одна цена, два уровня - больше, и т.д. Прще найти гипсокартонщика, показать объем работ и пусть посчитает кол-во материалов. Шпатлевка ГК потолка под покраску дело несложное, можно самому, если нанимать людей то примерно от 30-40 грн кв.м., шпатлевки минимум нужно, если гипсокартонщики рукастые, примерно 1 мешок на 50 кв.м.[/quote]

 

1) Любой приличный маляр скажет, что беспесчанка потолка - одна из самых не приятных и трудозатратных работ, ибо именно тогда вылазят все "гэпы" гипсокартонщиков, а при леворукой затирке - вылазят все блики при включеном свете :-)

2) пардон, 1 мешок какой такой волшебной штуки идет на 50м? 8-)

3) Старт + финиш + затирка = 30-50 грн.

 

Гипсокартон по работам = монтаж одного уровня 30-40 грн, два - 50-70 грн м2, беспесчанка - 40 грн, покраска в два слоя - 20 грн.

Итого по работам = 100 грн грубо.

 

Материалы считайте отдельно, особенно стоимость крабов и профилей = не слабая сумма, гривень на 80-100 на м2, если не ошибаюсь.

Светильники считайте отдельно + работа по их установке.

 

Стоимость старта + финиша мне на 80 м2 обошлась 2 года назад где-то в 2000 грн, могу ошибаться, но не значительно. Финиш - Садолин в ведрах. Краска (+ грунтовка) - все от воображения и кармана, но не меньше 10 гр на м2.

 

как человек "не прораб" имевший дело с и первым видом и вторым видом потолков - никогда больше с гипсокартоном связываться не буду :-(. По цене то на то выходит, по крайней мере на 2 года назад.

 

ИМХО, только мое ИМХО:

Плюсы гипсокартона:

1) При качественном монтаже шва, как на натяжных, видно вообще не будет;

2) Монтаж светильников дешевле и можно сделать самому;

3) Всунуть люстру и светильники можно где душе угодно и в любой момент добавить-перенести.

Минусы:

1) Монтаж строителей- мудаков (пардон), по результатам при включеном свете есть ньюансы минимального, но не приятного глазу провисания (правда, это как по мне). Оговорюсь, это не только моя практика, а и примеры друзей :-(;

2) Беспесчанка отлично идет микротрещинками при усадке дома, можно избежать поклеив флизелин до беспесчанки, но это + 50 грн м2 + 10 грн работа;

3) Гипсокартон имеет тенденцию набирать влагу и ее отдавать - через пару лет таких движений микротрещинки будут точно;

4) Если будет потоп - надо многое переделывать, в тч сам лист гипсокартона;

5) Время, потраченное на комплекс работ в 30! раз больше, чем на натяжные;

6) Крайне высокая вероятность "человеческой ошибки" маляров и тп

 

Плюсы натяжных потолков:

1) Скорость монтажа

2) Идеальность поверхности

3) Если будет потоп - пройдет легко

4) Отсутствие "грязного" этапа работ, который надо постоянно контролировать, а это - Ваше время, приплюсуйте его к стоимости 1 м2 работ по гипсокартону

5) Любой цвет, фактура и тп

 

Минусы:

1) Шовчик. Кстати, при помещении до 25 м2 (если ошибаюсь, поправьте) его можно избежать. Хотя как по мне, что бы его увидеть, надо его искать :-)

2) Возможность механического повреждения. По опыту скажу - не так это и легко сделать

3) Изначально кажущаяся высокой стоимость, которую нужно заплатить за 1 раз. В моем случае я долго смеялась, когда все сложила и выяснила, что за гипсокартон сделанный идеально я отдала больше, чем за натяжные (было что-то в районе 35 уе).

 

Решайте сами :-)

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, забыла :-) - к стоимости малярных работ добавьте шкурки для затирки, валики, кисти, растворители, ведра, пленки, а к стоимости гипсокартона - стоимость гвоздиков и шурупчиков - помню, я аж прозрела, в какие суммы такие мелочи выливаются :-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна не пугайте народ. Гипсокартон нормальная штука, особенно потолки. Если вам и вашим друзьям плохо делали,ну не повезло. По всей квартире или доме вешать натяжные потолки,ой надоест,отдельные места, да.

По цене: Потолок ровный м.кв. в гривнах.

1.Гипсокартон 1м.кв 15

2.Профиль СД60 УД27 4 м.п 25

3.Универ.подвес 3шт 5

4.дюбель 10шт шуруп 40 шт 5

5.Работа по монтажу 40

6.Сверло ,лезвия и др (если попросят) 5

По малярке:

1.шпаклевка 2кг 8

2.Лента, шкурка 3

3.Краска 15

4.Валик, кисть малярн. лента и др. 5

5.Работа по шпаклевке и покраске 60

ИТОГО 1 м.кв. 186 гр.

Можно немножко дешевле ,можно и дороже,но больше 200 (25 у е) не будет.

Потолки фигурные,в два уровня будут конечно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка ГК потолка под покраску дело несложное

 

Один из самых сложных видов отделочных работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно 1 мешок на 50 кв.м.

 

Не давайте никому советов - плохо выходит. Даже производители склонные преуменьшать расход материала подбного не напишут.

 

Между прочим для действительно качественного результата на завершающий слой нужна хорошая полимерная шпатлевка. Особенно под косой свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал все самое дорогое.По материалам получилось 44-52гр.м2

 

другими словами прямой гк-потолок в один уровень "под ключ" мне обойдется не дороже 250 грн кв.м ?

 

А как подсчитать сколько профиля необходимо на 1 кв.м ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другими словами прямой гк-потолок в один уровень "под ключ" мне обойдется не дороже 250 грн кв.м ?

 

А как подсчитать сколько профиля необходимо на 1 кв.м ?

 

я считал себе без стоимости краски и покраски, но со шпаклевкойпод покраску и с материалами - 125 грн. по состоянию на конец декабря 2008.

а вот 50 долларов это не 250 а 400 грн. с определенных пор. И ниже вам не продадут, ибо это импортный товар.

 

УД =периметр комнаты, СД через 50 см, для кусков СД есть соединители.

Подвесы, крабы - не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, забыла :-) - к стоимости малярных работ добавьте шкурки для затирки, валики, кисти, растворители, ведра, пленки, а к стоимости гипсокартона - стоимость гвоздиков и шурупчиков - помню, я аж прозрела, в какие суммы такие мелочи выливаются :-)))

 

Татьяна, я до осени тоже думал вообще в доме не делать ГК, а сделать стены и натянуть потолок. На 180 метров я мог говорить о ценах, НО изменение курса не повлияло особо на стоимость материалов для ГК и удвоило цену на НП. и все. Летом я бы вас двумя руками поддержал, но сейчас, как ни печально это звучит ГК - дешевле.

Ну и для часного отдельностоящего нового дома проблема затопления гораздо менее актуальна, чем для квартиры в доме, в котором из нового на моменте - счастливый обладатель квартиры. Ну сделает он ремонт, но он не может его сделать всем по своему стояку над собой.

Может и сделаю натяжной на 2м этаже, но на 1м уже ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другими словами прямой гк-потолок в один уровень "под ключ" мне обойдется не дороже 250 грн кв.м ?

 

А как подсчитать сколько профиля необходимо на 1 кв.м ?

55гр.материал+35-40монтаж+25-30шпаклевка+10-15покраска=125-140гр.м2

На пальцах и не обьясниш,а так 2,8м/п на 1м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считал себе без стоимости краски и покраски, но со шпаклевкойпод покраску и с материалами - 125 грн. по состоянию на конец декабря 2008.

а вот 50 долларов это не 250 а 400 грн. с определенных пор. И ниже вам не продадут, ибо это импортный товар.

 

УД =периметр комнаты, СД через 50 см, для кусков СД есть соединители.

Подвесы, крабы - не помню

 

Да про 50$ и 250 грн я понимаю.

Только боюсь чтобы со шпаклевкой, покраской, грунтовкой и еще неизвестно чем мне не вылился гк-потолок в 370 грн например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55гр.материал+35-40монтаж+25-30шпаклевка+10-15покраска=125-140гр.м2

На пальцах и не обьясниш,а так 2,8м/п на 1м2.

 

У меня вышло также в пределах 150 грн под ключ работа с материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про 50$ и 250 грн я понимаю.

Только боюсь чтобы со шпаклевкой, покраской, грунтовкой и еще неизвестно чем мне не вылился гк-потолок в 370 грн например...

 

я вам свою цену называл с шпаклевкой. даже 200 грн\м2 не 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем и целом, мой штукатур потратил 1 ведро (28л) шпатлевки "sheetrock" на 45 кв.м. ГК потолка. Ну правда, швы и саморезы фугенфюллером замазывал, этого добра ушло треть мешка. Кстати, штукатур-золотые руки, заканчивает через дней 10-15, могу отдать в хорошие руки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос производителям потолков. Реально сделать так, чтобы они не болтались когда дверь закрываешь? Очень раздражает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вопрос производителям потолков. Реально сделать так, чтобы они не болтались когда дверь закрываешь? Очень раздражает.

+++++1!!!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Татьяна не пугайте народ. Гипсокартон нормальная штука, особенно потолки. Если вам и вашим друзьям плохо делали,ну не повезло. По всей квартире или доме вешать натяжные потолки,ой надоест,отдельные места, да.

По цене: Потолок ровный м.кв. в гривнах.

1.Гипсокартон 1м.кв 15

2.Профиль СД60 УД27 4 м.п 25

3.Универ.подвес 3шт 5

4.дюбель 10шт шуруп 40 шт 5

5.Работа по монтажу 40

6.Сверло ,лезвия и др (если попросят) 5

По малярке:

1.шпаклевка 2кг 8

2.Лента, шкурка 3

3.Краска 15

4.Валик, кисть малярн. лента и др. 5

5.Работа по шпаклевке и покраске 60

ИТОГО 1 м.кв. 186 гр.

Можно немножко дешевле ,можно и дороже,но больше 200 (25 у е) не будет.

Потолки фигурные,в два уровня будут конечно дороже.

 

По этой технологии мы не проклеиваем малярной сеткой ,флизелином стеклохолстом???Да??? если с проклейкой то +6грн материал+20-25грн наклейка?? Итого 215грн.??

Если проклеиваем флизелином возможно ли опустить шпатлевку??-25(работа)грн-8грн(материал)итого:182грн., а где грунтовка 1,5грн(2газа: по гипсокартону и после шпатлевки??)+материал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gertrudavz@rambler.ru,не сдержался,выскажу Вам своё мнение.Вы что,строите дом на оползнях,у Вас фундамент вообще отсутствует и дом без проклеивания сетками,флизелином и стеклохолстом вообще рассыплеться?Тогда и они Вас не спасут,Вас грузят на кучу ненужных примочек,а Вы ведётесь.Я заканчиваю 10 дом под ключ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2711 сделал в 2 раза больше квартир и нигде и никогда не использовал этих сплошных проклеек.Каменец-Подольский-город не большой,если бы у меня были проблемы,то я бы не имел работы и заказов на год вперёд.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gertrudavz@rambler.ru,не сдержался,выскажу Вам своё мнение.Вы что,строите дом на оползнях,у Вас фундамент вообще отсутствует и дом без проклеивания сетками,флизелином и стеклохолстом вообще рассыплеться?Тогда и они Вас не спасут,Вас грузят на кучу ненужных примочек,а Вы ведётесь.Я заканчиваю 10 дом под ключ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2711 сделал в 2 раза больше квартир и нигде и никогда не использовал этих сплошных проклеек.Каменец-Подольский-город не большой,если бы у меня были проблемы,то я бы не имел работы и заказов на год вперёд.

 

Да нет, с фундаментом все в порядке, просто, читая информацию в форуме, сделала вывод (не из единичного высказывания), что так лучше(качественнее), опыта строительного у меня нет, поэтому верю на слово (интуитиввно)-одного не понимаю, почему вы так кипятитесь..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,если резко высказался,я кроме строителя ещё и сам застройщик,имею дом 200 м2,на 1 и 2 этаже живу и заканчиваю по выходным цокольный этаж.Мне просто обидно за всех застройщиков,когда я вижу когда людей грузят на абсолютно не нужные примочки: к примеру, у Вас есть джип,если Вы на него навесите кучу отбойников,прожекторов, и т.д. он ехать лучше не будет,но это Вам не помешает.Если у Вас есть лишние деньги,то надёжней будет обернуть весь дом оцинкованой сеткой для штукатурки,включаяч Г.К потолок,тогда точно ничего не порвёт:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
мущина ! )) 5+:beer:

А вообще то если по теме ,мне кажется что натяжной все таки рулит ! ))) темболее цена на данный момент около 30 $ если я не ошибаюсь

( а я не ошибаюсь ) )) так что господа в выбор за вами ! И помните "Скупой платит дважды !! "

 

немного ошибаетесь.делаем ремонт в доме,хозяину установили натяжной потолок (площадь 15 м) заплатил 1000 енотов.немного дороже правда?

натяжной потолок вещь класная но цена немного неадекватная.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,если резко высказался,я кроме строителя ещё и сам застройщик,имею дом 200 м2,на 1 и 2 этаже живу и заканчиваю по выходным цокольный этаж.Мне просто обидно за всех застройщиков,когда я вижу когда людей грузят на абсолютно не нужные примочки: к примеру, у Вас есть джип,если Вы на него навесите кучу отбойников,прожекторов, и т.д. он ехать лучше не будет,но это Вам не помешает.Если у Вас есть лишние деньги,то надёжней будет обернуть весь дом оцинкованой сеткой для штукатурки,включаяч Г.К потолок,тогда точно ничего не порвёт:)

Какой ждип???????????

Делаем ремонт в 108-и метровой квартире

цена ремонта примерно 280 тыс с материалом

в конце внесите звука на 3 киловата -потолок треснет в любом случае .

а вы порадуйтесь сэкономленной тысячке .купите на нее пленку чтоб застелить идеальный паркет .и наша песня хороша -начинай с начало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gertrudavz@rambler.ru,не сдержался,выскажу Вам своё мнение.Вы что,строите дом на оползнях,у Вас фундамент вообще отсутствует и дом без проклеивания сетками,флизелином и стеклохолстом вообще рассыплеться?Тогда и они Вас не спасут,Вас грузят на кучу ненужных примочек,а Вы ведётесь.Я заканчиваю 10 дом под ключ

Подскажите пожалуйста, в случае с деревянными перекрытиями.

Сейчас стоим перед выбором потолка на первом этаже:ГК или натяжной. Гипокартон может давать трещины при активном использовании второго этажа, но натяжной всеравно нужно будет ложить на ГК. Насколько пленка будет сдерживать образование трещин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...