Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка. Мешать самим или брать готовую?

progman

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос к тем кто имеет опыт.

Подхожу к штукатурке. Остановился на

 

Рабочий вариант: ШВ-1 в эпицентре брать. Polimin вроде.

 

Вопрос: Что лучше? Самим мешать аналогичную смесь или закупать? Чет прошелся по обьявлениям не нашел особо выбора цементно-известковой штукатурки. Море гипса. Как то смущает такое состояние дел.

 

Есть бетономешалка. Стены ракушка.

Буду нанимать людей на эти работы.

 

Ну и может кто прикидывал насколько дешевле мешать компоненты и дешевле ли? Хотя сам подозреваю что дешевле должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам штукатурили Полимин М75 (ЦП) самая дешевая смесь 21-23гр. Разницу с самодельным раствором не подсчитывал, просто так было удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине вековых традиций штукатурки, как и строительства, нет. Расскажу, как учили меня очень давно в Германии в Шварцвальде.

Штукатурную смесь, как и хорошее блюдо, мастер должен приготовмть только сам. И количество ингредиентов он определяет сам в зависимости от множества факторов:-материал стены, качество песка, стены это потолок или откосы и проч. Хотя готовые смеси в то время уже были, мы с

моим учителем Вернером каждое утро бодяжили раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос к тем кто имеет опыт.

Подхожу к штукатурке. Остановился на

 

Рабочий вариант: ШВ-1 в эпицентре брать. Polimin вроде.

 

Вопрос: Что лучше? Самим мешать аналогичную смесь или закупать? Чет прошелся по обьявлениям не нашел особо выбора цементно-известковой штукатурки. Море гипса. Как то смущает такое состояние дел.

 

Есть бетономешалка. Стены ракушка.

Буду нанимать людей на эти работы.

 

Ну и может кто прикидывал насколько дешевле мешать компоненты и дешевле ли? Хотя сам подозреваю что дешевле должно быть.

 

Когдато считал-мешать выходило в 2,5 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как-то...это ж сколько денег надо чтобы покупать сухую штукатурку в мешках в магазине :( Когда мне штукатурили дом, заказал самосвал песка с известью (штукатурный раствор) вывалили на участке и мужики чуть в него домешивали в бетономешалке цемент для нужной крепости, зила хватило на 2 этажа, цену не помню, но даже смешно сравнивать с ценой сухой штукатурки в мешках :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.

Да. 2.5 раза это серьезно.

Теперь надо пробить а можно ли такой у нас тут купить самосвалом. Что-то не видел пока.

 

Строители начнут лупить цену за третий и второй этаж за подьем материалов. 5-10 за этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас куб известкового р-ра стоит 500 грн с доставкой,на мешалку кидаете 2 лопаты цемента для крепости.Из окна выпускаете балочку с блочком и ставите внизу хлопца таскать за 100 грн в день,вот и весь подьём материалов.А по весу -какая разница-и тот и тот р-ор нужно замешать и подать на этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же на улице вываливать :(

Нижный слой считай выкинул. С землей перемешают.

Дожди еще зарядят.

 

У меня долго будут штукатурить. Возможно месяц. Пока не договорился по цене. Есть который один делает и двое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас куб известкового р-ра стоит 500 грн с доставкой,на мешалку кидаете 2 лопаты цемента для крепости.Из окна выпускаете балочку с блочком и ставите внизу хлопца таскать за 100 грн в день,вот и весь подьём материалов.А по весу -какая разница-и тот и тот р-ор нужно замешать и подать на этаж.

 

Окна уже стоят. Так что никакие блочки не пойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешками я бы уже сам все мог поднять в выходной. А так прийдется им таскать ведрами. И срача конечно при этом будет больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел три точки "известковый раствор".

Хм

 

Надо думать.

Охота кошельком меньше трясти.

 

На крайняк потаскаю им на второй этаж. Там у меня монолит. На третьем дерево. Тож в принципе можно клеенку в угол застелить и носить потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати для расчета.

Во сколько обьем уменьшится известкового раствора после того как скажем куб замешать с водой и цементом?

 

Опыт у кого есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати для расчета.

Во сколько обьем уменьшится известкового раствора после того как скажем куб замешать с водой и цементом?

 

Опыт у кого есть?

 

объем не уменьшится...он уже приходит в машине замешанный..в виде теста....чтобы не загадить участок сбивается опалубка и застилается дно пленкой, сверху тоже надо накрыть, чтобы не размывало дождем...это же так просто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объем не уменьшится...он уже приходит в машине замешанный..в виде теста....чтобы не загадить участок сбивается опалубка и застилается дно пленкой, сверху тоже надо накрыть, чтобы не размывало дождем...это же так просто. :)

 

И Это будет лежать целый месяц?

Совсем не нравится мне это.

Высохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я подходил к штукатурным роботам тоже думал что проще купить готовый известковый раствор и добавлять туда цемента, потом поговорил с штукатурами они сказали что купленный известковый раствор намного хуже чем сделанный самостоятельно. Купил машину речного песка(13т), извести гашеной в мешках по 30кг(1,3т) цемента (1т) и был у меня овражный песок они его добавляли по чуть чуть. Дополнительной платы за приготовление раствора и подьем не брали.

Сумма всего материала с сеткой и дюбелями, сверлами получилась около 6тыс грн, на площадь стен 400 м2, примерно 15грн-м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я подходил к штукатурным роботам тоже думал что проще купить готовый известковый раствор и добавлять туда цемента .....

Спасибо за свою лепту в вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов тока больше стало :(

 

Готовая смесь в мешках.

Готовое тесто и замес с цементом на месте

Замес всех компонентов на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Это будет лежать целый месяц?

Совсем не нравится мне это.

Высохнет.

 

Роствору явно піде більше ніж одна машина.Просто пора***те площу стін під штукатурку і помножте її на 2-2,5 см і побачте скільки кубів треба роствору.В мене на 750 м2 пішло 20 кубів роствору ( багато пішло на гараж + підвал томущо там бетонні блоки криво поставленні ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роствору явно піде більше ніж одна машина.Просто пора***те площу стін під штукатурку і помножте її на 2-2,5 см і побачте скільки кубів треба роствору.В мене на 750 м2 пішло 20 кубів роствору ( багато пішло на гараж + підвал томущо там бетонні блоки криво поставленні ).

 

Ну я так уже прикинул.

Это наивно конечно думать что уйдет одна машина.

 

Что готовая дороже это факт.

Самое удоное что поднять я мог бы сам на этажи. Отсуюда 2 штуки гривен экономия. Срача меньше.

Хотят +5 за второй и +10 за третий. А то и больше захотят когда увидят что на третий у меня еще лестници и нет. Приставная стоит. До первого лестницы монолит.

Блочки никакие не поставишь. Окна уже стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба пошукати майстрів з машинною штукатуркою і всі проблеми зникнуть .Апарат сам доставить роствор на верх + апарат сам замішає роствор .Мені так заливали стяжки ( суха штукатурка ) .Робота просто супер .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба пошукати майстрів з машинною штукатуркою і всі проблеми зникнуть .Апарат сам доставить роствор на верх + апарат сам замішає роствор .Мені так заливали стяжки ( суха штукатурка ) .Робота просто супер .

 

И цена тоже у них. Что я тогда сьэкономлю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна в них дешевша ніж робити все вручну

Машиной уже давно дешевле, чем руками. Ни один уважающий себя штукатур руками уже не бросает, потому, что тяжело. Те кто работает руками это универсальные гуцулы, каменщики, штукатуры, кровельщики, за все берутся ничего не умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машиной уже давно дешевле, чем руками. Ни один уважающий себя штукатур руками уже не бросает, потому, что тяжело. Те кто работает руками это универсальные гуцулы, каменщики, штукатуры, кровельщики, за все берутся ничего не умеют.

 

С вашей стороны уважаемый абсолютно некоректно так говорить.

Потому как вы сейчас тупо всех кто штукатурит руками, а таких пока абсолютное большинство, назвали ничиго не умеющими.

 

Это как я думаю кидает тень на вашу авторитетность в вопросе штукатурсва. Конечно хоть я и видел вас в белом списке.

 

Думаю что не у каждого штукатура найдется машинка за несколько штук баксов. И уж тем более не у того кто чесно зарабатывает делая качественно свою работу штукатура.

 

Сам не строитель, но тут мне за тех кто делает свою работу хорошо и руками обидно стало.

 

 

PS: У нас в симфере машинную штукатурку не нашел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...