Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупаю новый дом. нужна консультация.

genazvale

Рекомендовані повідомлення

мужики, беру дом. новострой.

хозяин рассказываает про него много хорошего, но не все видно. да и я не сильно соображаю в этом.

нужен человек, специалист, который сможет выехать со мной на объект, осмотреть его и дать заключение типа "брать-не брать".

естественно не бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом строился на продажу - лучше не рисковать. Много есть такой работы, качество которой без демонтажа стен просто не увидеть.

А если для себя - то в 99% случаев хозяева делают себе фото на память - как это все происходило. Вот по фотках можно многое узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по Виннице,- могу помочь. В Киёв не хоцца пилить.

Предыдущий оратор прав, 100% всё увидеть сможет только человек-рентген.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все ясно.

но как опеделить, для себя ли он строился? товорит, что для себя, конечно, но как проверить?

батареи, например, хорошие стоят, на продажу такие не поставят, а вот двери - фуфло...

вобщем нужен спец. человек рентген. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все ясно.

но как опеделить, для себя ли он строился? товорит, что для себя, конечно, но как проверить?

батареи, например, хорошие стоят, на продажу такие не поставят, а вот двери - фуфло...

вобщем нужен спец. человек рентген. :)

 

Так уже же написали - попросите фотки процесса строительства. Если скажут, что нет, то стоит задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто, если строят на продажу, землю на себя не оформляют.

И еще, поставьте БТИшницам коньяк и конфеты, они подскажут, сколько этот продавец уже "себе" домов построил и продал.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спаибо!

фотки - да, но если их нет, не факт, что строился не для себя.

да и если строили на продажу, тоже не факт, что дом плохой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если строили на продажу, тоже не факт, что дом плохой...

 

 

Если строили на продажу - 100%, что были косяки (без них не бывает, даже если для себя строить). И если на продажу - то 99%, что данные косяки так и остались косяками (только их скрыли).

Нужна ли Вам 99% вероятность косяков? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не особо чистая работа но фундамент можете проверить сами!!! Сначала спросите из чего сделан фундамент и какая его глубина. Потом спроситете можно ли в этом удостовериться, аргументируйте это тем что мол хотелось убедиться, что это так, мол не хотелось бы, чтобы через несколько лет стены дали трещины. Потом лопату в руки и вперёд. :DЗаодно и проверите насколько чесен был продавец. Подкоп сделайте на одном из углов и пару подкопов вдоль стены!

мужики, беру дом. новострой.

хозяин рассказываает про него много хорошего, но не все видно. да и я не сильно соображаю в этом.

нужен человек, специалист, который сможет выехать со мной на объект, осмотреть его и дать заключение типа "брать-не брать".

естественно не бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера смотрел еще один дом, так там реально видно, что он строился на продажу. невооруженным глазом.

ладно, если никто не хочет поехать, скажите пожалуйста, что поспрашивать, на что обратить внимание.

я-то нечасто дома покупаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите на форуме конкретные деньги за приезд-долларов 100-200. Должен кто-то найтись. Это вам очень не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заполните полностью профиль или хотя бы скажите где дом. Форум всеукраинский, мож Вы в Крыму, а мож в Луганске - х/з.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Начните с проекта дома. Если дом построен по проекту то сопоставить данные проекта и натуры будет не сложно...сразу можно увидеть на чем сэкономили.

Второе.Если найти прораба стройки , то ренген вам обеспечен за небольшое вознаграждение. Поинтересуйтесь у хозяина какая бригада строила и попросите контакты...В этом нет ничего предосудительного и если скрывать не чего-вам дадут этот контакт...

Третье. Свой эксперт обязателен. Если дом понравился не пожалейте 200-300 дол. и привезите спеца...даже если вам все и про все правильно рассказали не утаивая...все мы люди и мы имеем право на ошибку...

Четвертое. Соседи. Это порой работает куда лучше всего вышеизложенного.

При хорошем подходе расскажут все... и кто строил и как...почему продается...и какой хозяин человек...

Удачи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, ребята, за советы. дом сдан в 2007 году - бригаду не найти. соседей нет, все строятся. только один есть. ничо не знает.

есть дельные советы, благодарю за участие!

но все равно хочу, чтоб кто-то наметанным глазом взглянул.

а что до места - неужели никто не видит, что тема в разделе "днепропетровск"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, ребята, за советы. дом сдан в 2007 году - бригаду не найти. соседей нет, все строятся. только один есть. ничо не знает.

есть дельные советы, благодарю за участие!

но все равно хочу, чтоб кто-то наметанным глазом взглянул.

а что до места - неужели никто не видит, что тема в разделе "днепропетровск"? :)

 

вам уже суть проблемы обрисовали . На крупных стройках ведуться журналы скрытых работ . Влили бетон - записали . На частной стройке таких журналов не ведется . Поэтому это кот в мешке . Оценить его можно лишь очень условно . вы не можете установить марочность бетона в фундаменте , вы не можете знать сколько арматуры было положено , вы не можете знать какие перекрытия скрыты под гипсокартоном . Тут уже описывались постройки домов в которых в фундамент в качестве заполнителя вкидывалась бумага и прочие строительные отходы несовместимые с фундаментами.

 

Новый дом - это кот в мешке вдвойне , ибо он еще не дал усадку , вернее не все село на свои места , пройдет время и оно покажет .

 

Вам нужен человек который задаст грамотные вопросы и по этим вопросам отрисует картину ваших рисков . Да , продавец сможет соврать , но если дом построен из газобетона , то врядли он ответит что из кирпича , можно попытаться задать вопросы о том откуда брался бетон , и/или сколько пошло цемента . И примерно сложить мнение . Но это не гарантия . Можно просмотреть основные косяки . Поинтерисоваться грунтами и мерами по грунтам . И т.д.

 

Что касается например появиться на объекте для оценки отдельно дымоходов , как тут один спаммер предложил , то вас подымут насмех , сразу будет ясно что лох явился , дальше вас так и убинтуют .

 

Лучше бы вы тут написали из чего сделан дом , например "ленточный фундамент шириной 40 см глубиной 90 армированный ... " . И тогда вам люди расскажут на что обратить внимание .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен человек который задаст грамотные вопросы и по этим вопросам отрисует картину ваших рисков . Да , продавец сможет соврать , но если дом построен из газобетона , то врядли он ответит что из кирпича , можно попытаться задать вопросы о том откуда брался бетон , и/или сколько пошло цемента . И примерно сложить мнение . Но это не гарантия . Можно просмотреть основные косяки . Поинтерисоваться грунтами и мерами по грунтам . И т.д.

так именно это я тут и ищу, е-мае!

дом - ракушняк, обложен фаготом, перекрытия деревянные, пол на мансардном этаже (он больше всего смущает) из osb? крыша - металлочерепица...

что такое ленточный фундамент не имею представления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так именно это я тут и ищу, е-мае!

дом - ракушняк, обложен фаготом, перекрытия деревянные, пол на мансардном этаже (он больше всего смущает) из osb? крыша - металлочерепица...

что такое ленточный фундамент не имею представления...

 

в идеале лучше найти инженера-конструктора который занимается реконструкциями домов , они под чужие бока свои подписи ставят , т.е. голову подставляют .

 

что касается конструкции - так строили в 50х годах прошлого столетия .

 

- ракушняк - минусы - низкая прочность . Но не критично при данном типе перекрытий .

 

- сам пирог стены - нужно считать но скорее всего он не удовлетворяет требованиям , дом промерзает .

 

- деревянные перерытия - это не надежно и не эстетично - банально скрипят . Их хватит только под вес мебели .

 

- металлочерепица - нормально - если нет боков , я видел как одному чудику делали без вентзазора , а это на 5 лет .

 

по совокупности , зависит от цены , но лучше рассмотреть другие варианты .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak, а как Вы определяете не зная схемы перекрытия (пролет, расположения балок и их сечения) что
Их хватит только под вес мебели
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak, а как Вы определяете не зная схемы перекрытия (пролет, расположения балок и их сечения) что ?

 

вхожу в астрал , и сквозь информационную пелену вижу ... ( говорить загадочным голосом ) .

 

просто - какие бы небыли ДЕРЕВЯННЫЕ перекрытия они рассчитаны под вес от 75 до 150 кг/м2 , а это только на вес мебели . хуже может быть - лучше - маловероятно . такие перекрытия были можны в старых домах . Нынче при реконструкции их вынимают , заменяют металлическими двутаврами и наливают бетонные полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что, в Днепре до сих пор так и не нашлось спеца, чтобы просмотреть домик человеку?

Блин, пол-дня работы и 300уёв в кармане + доброе дело нуждающемуся!

Мне 1200км на круг получается, если никто не аукнется на крик о помощи - приеду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поехать, оценить видимые работы, преимущественно кровельные. Оценку скрытых работ провести не смогу, нет необходимого оборудования, при возникновении такой необходимости дам координаты специалиста.

80675627074

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это только на вес мебели

так я туда машину загонять не собираюсь. что там кроме мебели может быть?

Так, что, в Днепре до сих пор так и не нашлось спеца, чтобы просмотреть домик человеку

сам удивлен. беден днепр на спцов...

вашим предложением конечно же польщен, однако такое самопожертвование ни к чему. 600 км - не близкий свет.

найду кого-то по газете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...