Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить ЭППС подешевле (Киев)

Varmy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Надо около 15 кубов экстудированного пенополистирола на утепление полов. Хотелось бы купить подешевле. Может кто подскажет место в Киеве?

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ездил на Собраниегрупп. Они недалеко от въезда в Киев со стороны Борисполя. Получилось в ту же цену, что и Технониколевский ЭППС. Но мне собраизол больше понравился - тверже он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы озвучить где и по чём?

 

Обнаружил (сообщения в инете), что в феврале у них была акция - 770грн/куб - вне зависимости от объема.

Есть ли на форуме представители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был :)... Sobraisol
...который заспамил весь форум одним и тем же сообщением. Делать ЭППС научились, а продавать - нет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...который заспамил весь форум ....

Спамерам - бой. :D

Я его предупреждал (знаю лично)...

 

p.s. ищу эппс по нормальным ценам. постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу достать по 10 грн лист. но немного

 

Немного - это сколько?

И какого размера?

И кто производитель?

И какая плотность?

:)

 

PS: Нужно около 15 куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного - это сколько?

И какого размера?

И кто производитель?

И какая плотность?

:)

 

PS: Нужно около 15 куб.

 

Я могу как дружескому модератору организовать скидку на пенополистирол URSA - самый качественный на Украине, но не самый дешевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а чем отличается пенополистирол URSA от того же Собраизола? Кроме цены, конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а чем отличается пенополистирол URSA от того же Собраизола? Кроме цены, конечно...

 

Мне собраизол не нравится - хрупок.

Субъективно.

 

p.s. есть ещё технологии производства - экологичные и не-...

я в этом слаб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного - это сколько?

И какого размера?

И кто производитель?

И какая плотность?

:)

 

PS: Нужно около 15 куб.

 

один лист 0,75 м кв, по моему...плотность не помню-завтра узнаю, производитель в Броварах,я себе брал на теплый пол и утепление фундамента. заметил,что немного гуляют размеры, а так был овольно плотный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень понравился Пеноплекс. Делал с его использованием несколько обьектов. В Харькове его покупал у представителя от киевской Адиабата (вроде так по памяти).

Не реклама. Просто увидел на сайте Пеноплекса, позвонил и меня перенаправили к представителю в Харькове.

Совсем не хрупкий, плотненький и с ним очень приятно работать.

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а чем отличается пенополистирол URSA от того же Собраизола? Кроме цены, конечно...

 

Качеством только и цветом :)

 

это как сравнить Волгу и Мерседес.

 

Если надо - могу выслать технические характеристики. Но в принципе есть случаи, когда такие характеристики не требуются и достаточно эконом класса.

 

А пенополистирол УРСА - премиум качества - как БАСФ, АВСТРОТЕРМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не фанат техноплекса, но что-то хуже собраизола трудно себе представить. Пеноплэкс материал достойный, к Урсе вопросов вообще нет, даже к Серпуховской, только в последнее время она стала музейным экспонатом, такое впечатление, что украинское представительство сделало ставку на стекловолокно. В былые годы зомбированые евроизоловские менеджеры готовы были съесть свой горящий фибран вместе с протоколом на Г1 при виде как германская урса только плавится.

По поводу отличия вот (ссылка устарела) и вот (ссылка устарела) и эти статьи затрагивает лишь малую долю того, что связано с нашими "псевдопроизводителями" экструдированного пенополистирола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я тоже собраизол купил. И тоже за цену технониколевского. :)

 

Покупка собраизола по цене техноплекса, это как купить запорожец по цене жигулей. Ну как говорится "каждому свое":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ездил на Собраниегрупп. Они недалеко от въезда в Киев со стороны Борисполя. Получилось в ту же цену, что и Технониколевский ЭППС. Но мне собраизол больше понравился - тверже он.

 

Собраизол в закупке на 30-40 грн за куб.м дешевле чем техноплекс, соотвественно и цена розничная должна быть дешевле, а если Вам его продают по той же цене, как и техноплекс, то это развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собраизол в закупке на 30-40 грн за куб.м дешевле чем техноплекс, соотвественно и цена розничная должна быть дешевле, а если Вам его продают по той же цене, как и техноплекс, то это развод.

Мне техноплекс нравится.

А каковы теплоизоляционные характеристики техноплекса по отношению к обычному пенопласту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне техноплекс нравится.

А каковы теплоизоляционные характеристики техноплекса по отношению к обычному пенопласту.

Расчетный коэффициент теплопроводности в условиях эксплуатации Б для Техноплекса - 0,031 Вт/(м*К), но это для российского, протокол на Днепродзержинский не видел, и при этом у меня есть сомнения в этой цифре, так как декларируется для А и Б одинаковый показатель, у Пеноплэкса для Б - 0,032 Вт/(м*К), Урса - 0,033 Вт/(м*К), а по украинскому протоколу Урса - 0,035 Вт/(м*К), думаю что истина где-то 0,035 Вт/(м*К). Для пенопласта плотности 15 кг/м3 - 0,055 Вт/(м*К), плотности 25 кг/м3 - 0,053 Вт/(м*К), плотности 35 кг/м3 - 0,050 Вт/(м*К). Согласно ДСТУ Б.В. 2.7-8-94 норма плотности для плит марок 35 - 25,1 -35 кг/м3 и как показывает практика в лучшем случае там 25 кг/м3. И теперь возьмем Техноплекс 50 мм, сопротивление теплопередачи для этой толщины 0,05/0,035 = 1,42857, тогда пенопласта марки 35 нужно 1,42857*0,053 = 0,0757 м, т.е. 76 мм. Цена Техноплекса 35 стандарт 50 мм в среднем 42,5 грн/м2 (850 грн/м3), ПСБ –С – 35 для 76 мм (толщина взята для точности расчета) - 40, 28 грн/м2 (530 грн/м3), для 80 мм - 42,40 грн/м2. При этом по своим техническим характеристикам к экструзии ближе марка 50.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Надо около 15 кубов экстудированного пенополистирола на утепление полов. Хотелось бы купить подешевле. Может кто подскажет место в Киеве?

Заранее благодарю.

К сожалению на настоящий момент в Киеве могу помочь только с пеноплэксом (Г1) - 850 грн/м3. Но так как для полов подойдет и Г4, то техноплекс 35 Стандарт или Europlex Light будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... так как для полов подойдет и Г4, то техноплекс 35 Стандарт или Europlex Light будет дешевле.

 

А не могли бы Вы сообщить в личку, что в какую цену и где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собраизол в закупке на 30-40 грн за куб.м дешевле чем техноплекс, соотвественно и цена розничная должна быть дешевле, а если Вам его продают по той же цене, как и техноплекс, то это развод.

Там где я покупал был как раз выбор - или техноплекс или собраизол. Цена была практически одинаковая. Походил, пощупал. По "тактильным" ощущениям собраизол мне больше понравился - когда сильно нажимаешь пальцем на техноплекс, то вмятина остается, а на собраизоле нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...