Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - "ПриватБанк"

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Понадобилось оплатить пару счетов за хостинг. Пошел в ПриватБанк, так как на счетах указан р/с данного. Пришел - протягиваю в окошко счета. От оператора - "У Вас есть кредитная карта ПриватБанка?" Думаю какое тебе дело. Спрашиваю "А что?". Говорит "Если есть кредитка, то типа бесплатно, если нет то минимум 20 грн. за услуги". Говорю "не буду у Вас платить" (думаю хамить бесполезно - девушка ведь не причем).

В голове мысль - "козлы вонючие":evil:. Мне чтоб заплатить конторе, которая в их же банке имеет расчетный счет необходимо заплатить 20 грн за услуги на 148 грн основного платежа. Или открыть у них "замечательную" кредитную карту, которая мне нах... не нужна и которую я неизвестно сколько буду ждать еще.

Только что пошел заплатил в Укрсибе. Стоило 5 грн за 1 квитанцию. Получилось, что заплатить с ПриватБанка на р/с ПриватБанка дороже чем с другого банка на р/с ПриватБанка в 4 раза.

 

 

И все таки здорово, что наша маленькая конторка сменила зарплатный банк с Привата на Укрсоц, хотя в связи с этим и возникли некоторые задержки в з/п. А это минимум 2500 карточных счетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (это было правда 2 года назад, но все равно...) пропало 2000у.е. с карточки, мы среагировали и написали заявление на протяжении 2-ух дней. Провели банковское расследование ... итог: мол сами виноваты, нужго было логин-пароль лучше прятать... деньги были переведены через сайт Приват24... Вообщем там длинная история, но результат - денег мы назад так и не получили :( На определенном этапе (прокуратура) остановились, так как поняли, что пока это все закончится потеряем еще больше денег.

www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=4&aid=12322

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (это было правда 2 года назад, но все равно...) пропало 2000у.е. с карточки, мы среагировали и написали заявление на протяжении 2-ух дней. Провели банковское расследование ... итог: мол сами виноваты, нужго было логин-пароль лучше прятать... деньги были переведены через сайт Приват24... Вообщем там длинная история, но результат - денег мы назад так и не получили :( На определенном этапе (прокуратура) остановились, так как поняли, что пока это все закончится потеряем еще больше денег.

www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=4&aid=12322

Странно , однако, может я уже отстал от жизни.... Если с вашей карты слили деньги, то именно на вашей карте должна быть нанесена магнитная отметка о транзакции , а вот если ее нет.... тут можно требовать возвращения, хотя не понятно тогда , как банки решают вопрос с клонами, когда карточки пропускают сквозб скиммеры со съемом пинкода - были люди кто на такое нарывался и им говорили извините , но типа эт уже не наша проблема.

А вот интернет переводы, где не требуеться ввода пинкода - это не ваша забота , если ничего не менялось то в течении нескольких суток можно отказаться от этой транзакции с требованием вернуть деньги обратно на счет и в случае если это аффера, то и заблокировать карту с заказом новой.

Хорошо срабатывает м-банкинг в таких случаях, малейший движняк на вашем счете и сразу смс прилетает.

У меня в Привате кредитная карточка, свиснули, отреагировал в течении часа - блоканули, через неделю выдали новую , без проблем. На скиммера (три тьфу) не попадал, а знакомые уже в Киеве попадали :(

Старайтесь расплачиваться своими картами не теряя их из виду особенно не требующих ввода пинкода (VISA как пример), сотрите с карты CVV коды - иначе через инет она аж просвистит.

А то что Приват со своими комиссиями по 20 грн обнаглел - это точно и думаю, что расплачиваясь их кредиткой вы попадете на 3% комиссии, ведь это не оплата услуг и не покупка товара - а перевод денег - ИМХО.

Безопасность в Привате похоже действительно нулевая, у меня несколько карточек, поехал в Австрию там расплачивался одной(Приватовской) и второй(не приватовской)

Так вторую сразуже после первой транзакции блоканули, позвонил , сказал что эт я ее сопровождаю в австрии и что это я плачу, сразу разлочили, но на всякий спросили еще , а на каку сумму была транзакция. А приватовская никаких проблем снимай плати скока хош....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму причину для возмущений. Особенно типа "козлы вонючие". Пора привыкать, что ничего не бывает бесплатно. Цена услуг высока? Найдите дешевле и делов то. Для любого крупного системного банка рано или поздно (для Аваля, Привата - раньше, Укрсиб - до него еще не дошло) доходит осознание того, что расчетно-кассовые операции (РКО) - достаточно затратный и неэффективный бизнес. Очень красноречиво и наглядно это сейчас видно на примере Сбербанка, когда выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка практически парализовали работу отделений. Банку даже пришлось учесть этот момент в своих прогнозах прибыльности на этот год.

Выход один - поднимая тарифы отсекать мелких клиентов (типа бабушек с коммунальными платежами).

Теперь пару замечаний по карточкам:

1) ведущие платежные системы уже давно начали переходить на карточки с чипами. Их невозможно (пока) скопировать. От обычных отличается наличием кроме обычной магнитной полосы встроенным чипом (как на СИМ-карте).

2) расчеты через Интернет всеми специалистами признаются недостаточно защищенными. Поэтому рекомендация практически одна: для расчетов через Интернет заведите отдельную карту, которую периодически пополняйте только по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Оплачивал через Приват обучение жены в институте. Счет института в госказначействе. В Ощаде бесплатно (или почти бесплатно), но из-за выдачи вкладов туда не попасть. Через Приват с кредитной карточкой платеж на 1400 гривень мне обошелся 7 гривень комиссии. Нормально в принципе.

 

2. На работе половина сотрудников получает зарплату в Авале, половина в Привате. Зарплата у нас 15 и 30. Те кто получают в Привате 15 и 30 после 19.00 деньги на карточке. У кого в Авале (в том числе и у меня) задержка 1 день 100%, а бывает и 2 или 3! Я сомневаюсь что Приват нас кредитуют своими деньгами. Скорее Казначейство переводит деньги вовремя, а Аваль крутит пару дней.

 

3. В феврале нам (тем кто на Авале) объявили, что наш банк о нас позаботился о автоматически подколючил нас к новому тарифу «какой там опупенный тариф!!!!». По словам милой банковской девушки это будет для нас такой удобный тариф, что многие услуги банка связанные с обслуживанием картчоки будут для нас бесплатные. Однако теперь ежемесячно с нас будет брать 7 гривень!!!!! С чего бы это? Я попытался выяснить какие услуги для нас будут бесплатными. Оказался какой то бред, которыми никто никогда не пользовался. П****сы продали нам оптом товар который никому не нужен.

 

4. Это все фигня какие коры мочит «Укрэксимбанк». Жене на государственном предприятии начисляют зарплату именно в этом конченном банке. Первое что меня поразило так это что за просмотр счета в своем же банкомате они снимают по 70 копеек!!!! Перед Новым годом начислили жене зарплату. Я вечером 30 декабря иду, думаю дай проверю счет есть деньги или нет. Проверил в Авалевском банкомате, да действиельно зарплата есть. Не стал снимать, что бы не платить комиссию, думал сниму утром в родном Укрэксимовском банкомате (их хрен найдешь). Утром проверил снова, денег нет, более того мы еще и в минусе на 4 гривны за операции по проверке счета!!!!

Позже выяснилось, что предприятие начислило зарплату, ее банк перевел их на карточки, а потом через два часа снял обратно!!!!!!!!!!!!! Банк вернул деньги на карточки только 11 января 2008. Это пипец!. На заводе работает примерно 12 тыс. человек. Банк отморозился, сказал, что произошла ошибка.

 

поддерживаю: "Козлы вонючие!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, тарифная политика личное дело каждого банка, но хамское отношение и не уважение к клиенту это есть особенно в районных отделениях самых крупных банков страны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед Новым годом начислили жене зарплату. Я вечером 30 декабря иду, думаю дай проверю счет есть деньги или нет. Проверил в Авалевском банкомате, да действиельно зарплата есть. Не стал снимать, что бы не платить комиссию, думал сниму утром в родном Укрэксимовском банкомате (их хрен найдешь). Утром проверил снова, денег нет, более того мы еще и в минусе на 4 гривны за операции по проверке счета!!!!

Позже выяснилось, что предприятие начислило зарплату, ее банк перевел их на карточки, а потом через два часа снял обратно!!!!!!!!!!!!! Банк вернул деньги на карточки только 11 января 2008. Это пипец!. На заводе работает примерно 12 тыс. человек. Банк отморозился, сказал, что произошла ошибка.

Так надо было в суд подавать. Если деньги на счету - вернуть их обратно имеет право только собственник счета. Банк нарушил закон - можно было его вздрючить по полной программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно , однако, может я уже отстал от жизни.... Если с вашей карты слили деньги, то именно на вашей карте должна быть нанесена магнитная отметка о транзакции , а вот если ее нет....

 

А вот интернет переводы, где не требуеться ввода пинкода - это не ваша забота , если ничего не менялось то в течении нескольких суток можно отказаться от этой транзакции с требованием вернуть деньги обратно на счет и в случае если это аффера, то и заблокировать карту с заказом новой.

 

Мы тогда активно пользовались сайтом Приват-24, проверяли состояыние счета, деньги переводили и т.д. У нас была карточка Visa. Для входа на этот сайт, как вы знаете, есть свой логин-пароль (который по идее должен знать только владелец карточки). Так вот, деньги сперли с помощью этого логин-пароля. Некий мистер_Х зашел под нашим логин-паролем на сайт Приват-24 и купил у некого мистера_Y веб-мани. Мистер_Y получил деньги за вебмани себе на карточку и тут же снял деньги в банкомате. И говорит что мистера_Х знать не знает, просто продал ему веб-мани по интеренету деньги забрал и все... А что б найти мистера_Х нужно узанть данные кошелька веб-мани, которые в России и которые возможно ничего и не дадут... Котороче на этом все закончилось. (Длилось все это очень долго, расследование банка, потом прокуратуры...)

А банк сказал, что по-скольку деньги переводились с помощью логина-пароля, который знает только владелец карты, то сам виноват...

Вот! Хух!...

Хорошо срабатывает м-банкинг в таких случаях, малейший движняк на вашем счете и сразу смс прилетает.

+1 да, согласна. Но тогда у нас этого не было :(

 

 

2) расчеты через Интернет всеми специалистами признаются недостаточно защищенными. Поэтому рекомендация практически одна: для расчетов через Интернет заведите отдельную карту, которую периодически пополняйте только по мере необходимости.

 

Теперь только так и делаем и многие наши знакомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек!

Нашу "маленькую контору" (около 1500 сотрудников) по зарплатному проекту тоже ведет Приват, что Вам сказать, козлы еще те!

Например зарплату начисляют в пятницу, в тот же день чек уходит в казначейство, казалось бы и деньги дожны появляться на картах в пятницу, а нет, в лучшем случае в понедельник к вечеру или вторник после обеда. Месячный фонд зарплаты около 1 лимона грн. да плюс нарахування на зарплату 350-400 тыс.грн. ежемесячно.

Крутятся бюджетные денежки по нескольку дней - барыши!!!!!!!!!!!!!!!! кому Коломойскому!

Можно много рассказать и о их службе безопасности, платежах в приват 24 и о многом другом. Мегабанк, но и воруют по крупному тоже безнаказанно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо разбираться, когда деньги с счетов казначества в банк зачисляются. Может казначейство тормозит, а может и банк крутит. Но в последнем случае можете смело передать привет своему руководству, которое договор на зарплатный проект с банком подписывало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не знать при каких обстоятельствах подписывался зарплатный прект. Представте себе, что отдались Привату за копеечную услугу - банковская гарантия аж на 10 тыс. грн. Сами виноваты - нужно было срочно, а несколько знакомых банков тянули время, в результате имеем то, что заслуживаем!

А вооще, это такой геморрой сейчас объяснить сознательным работникам из окрестных сел, которых 2 года напрягали отказаться от кассы, опять все по новой, с новым и наверняка таким же "классным" банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сегодня хотел через Приват 24 проверить состояние кредитной карточки жены. Сволочи сожрало два пароля. Информаиця не выдало, написала время "сессии истекло". Как истекло когда время сессии 30 мрну, а вводил ее через минуту после получения СМСки!!!

На две СМСки меня кинули. Поддерживаю "козлы вонючие"!

 

2. Сидели в обед, пили кофе, с коллегами банки грязью обливали. Сотрудница рассказала как ее Приват кинул с кредитной карточкой. Она брала кредитку под зарплату. Год пользовалася, пока не поняла какое это попадалово на деньги (36% годовых!!!!). Решила погасить и избавиться от этого зла. Внесла все деньги до копеечки, даже на гривну больше. Через месяц ей звонят на мобильник и сообщают, что она должна Привату 200 гривень. Она естественно удивилась: "Я же все погасила!!" А ей объясняют, что 200 гривень это долг не по кредиту, а за открытие счета (!). Оказываеться когда нам на работе раздали эти анкеты на кредитки, там можно было выбрать вид карточки, типа "Виза", "Виза Голд", "Виза Суперголд", "Виза с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами".

Она ничего не отметила. А в банке видно сами постаивли галочку над самой дорогой кредитной карточкой.

Счет на эти 200 гривень предъявили только по закрытию. До этого банк благоразумно молчал.

 

3. У нас вообще какая то фигня с Приватом в области случилась. Руководители районных отделений Приватбанка почти все под следствием. Схема одна и та самая, причем наитупейшая. Руководитель филиала оформляет на ничего не подозревающих клиентов банка кредитные карточки и снимает через банкомат деньги. Я таких три случая знаю. И все в Привате.

Я так понимаю, они эти расходы связанные с воровством своих сотрудников раскидают потом на клиентов, путем повышенных комиссий, процентов, непредвиденных платежей и моих ворованных СМСок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сегодня хотел через Приват 24 проверить состояние кредитной карточки жены. Сволочи сожрало два пароля. Информаиця не выдало, написала время "сессии истекло". Как истекло когда время сессии 30 мрну, а вводил ее через минуту после получения СМСки!!!

На две СМСки меня кинули. Поддерживаю "козлы вонючие"!

Вряд ли они это сделали из корсти. Мелко это для банка и в сговор с оператором вступать надо.

 

2. Сидели в обед, пили кофе, с коллегами банки грязью обливали. Сотрудница рассказала как ее Приват кинул с кредитной карточкой. Она брала кредитку под зарплату. Год пользовалася, пока не поняла какое это попадалово на деньги (36% годовых!!!!). Решила погасить и избавиться от этого зла. Внесла все деньги до копеечки, даже на гривну больше. Через месяц ей звонят на мобильник и сообщают, что она должна Привату 200 гривень. Она естественно удивилась: "Я же все погасила!!" А ей объясняют, что 200 гривень это долг не по кредиту, а за открытие счета (!). Оказываеться когда нам на работе раздали эти анкеты на кредитки, там можно было выбрать вид карточки, типа "Виза", "Виза Голд", "Виза Суперголд", "Виза с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами".

Она ничего не отметила. А в банке видно сами постаивли галочку над самой дорогой кредитной карточкой.

Счет на эти 200 гривень предъявили только по закрытию. До этого банк благоразумно молчал.

Так договор внимательнее читать надо. Бесплатный сыр известно где, а за все остальное платить приходится. А вот над тем, сколько платить, народ очень часто не задумывается.

 

3. У нас вообще какая то фигня с Приватом в области случилась. Руководители районных отделений Приватбанка почти все под следствием. Схема одна и та самая, причем наитупейшая. Руководитель филиала оформляет на ничего не подозревающих клиентов банка кредитные карточки и снимает через банкомат деньги. Я таких три случая знаю. И все в Привате.

Я так понимаю, они эти расходы связанные с воровством своих сотрудников раскидают потом на клиентов, путем повышенных комиссий, процентов, непредвиденных платежей и моих ворованных СМСок

Воруют не только в Привате. Такая же фигня и в других системных банках. Вон в Авале недавно сотрудники одного Одесского отделения таким же способом нажухали банк на 20 с хвостиком лимонов. Начальник отделения с семьей сбежал, объявлен в розыск. Это вообще вечная тема: воровали, воруют и будут воровать. И схемы самые распространенные: от тупой нестачи в кассе до незаметного списания по несколько копеек с карточных счетов клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У Вас есть кредитная карта ПриватБанка?" Думаю какое тебе дело.

Имели бы их кредитку, сделали бы перевод через Приват24 не выходя из дома/офиса с комиссией меньше 5 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На работе половина сотрудников получает зарплату в Авале, половина в Привате. Зарплата у нас 15 и 30. Те кто получают в Привате 15 и 30 после 19.00 деньги на карточке. У кого в Авале (в том числе и у меня) задержка 1 день 100%, а бывает и 2 или 3! Я сомневаюсь что Приват нас кредитуют своими деньгами. Скорее Казначейство переводит деньги вовремя, а Аваль крутит пару дней.

Тут больше виноват не банк, а манагер, который отвечает за работу с банком, что позволяет делать, то банк и делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имели бы их кредитку, сделали бы перевод через Приват24 не выходя из дома/офиса с комиссией меньше 5 грн :)

 

Зачем мне кредитная карта этого банка, если мне необходимо осуществить разовый платеж ?

Я пошел в Укрсиб (который еще ближе) и оплатил с комиссией 5грн, а не 20грн.

Я уже оформлял в данном банке кредитную карту. Пришлось заполнить с 10-ок анкет. Потратил по 1 часу втечении 3 дней, не считая дороги в банк и обратно. Меня еще фудболяли иди туда, приниси то, принеси се, это не то, это не то. Короче мне ее оформили, но я ее так и не активировал, поняв, что это не тот банк.

 

Я в принципе не понимаю отношений банка к клиенту "Иди нах... не мешай работать", которое у Привата как слоган.

 

Я когда искал банк, чтоб оформить кредит на землю, я отобрал пятерку с лучшими условиями и пошел по ним. Пришел сначала в ФинансиКредит. Пересчитали, комиссии всякие и получилось, что декларируемый процент отличается от реального на значительную величину (больше, чем я готов был платить). Банк был отклонен. Пришел в Райфайзен - был послан в связи с тем, что в банке был обед (подумав нах... мне банк под который я обязан прогибаться). Позвонил в SEB, говорят приходи мол все расскажем, говорю - "когда обед у Вас?" (наученный опытом с обедами "Райфайзен"), говорят - "У нас обед в свободное от клиентов время". Меня это устроило. Я после это фразы на 99% был готов брать кредит именно у них (с учетом того, что условия по % были на тот момент одни из самых приемлемых). Пришел все рассказали - показали. Собрал документы, не хватало парочки, но ждать не стали - подали на кредитный не весь пакет (опять пошли на встречу), потом донес остальные документы. Потом заключил сделку и баста. Были небольшие траблы, но это форс мажор - банк немного подтопило. В связи с этим получилась небольшая задержка. У меня еще к ним вопрос был у меня зарплата была на 10-15 дней после того, как необходимо погашать кредит. Написал заявление про перенос сроков погашения и банк на следующий день рассмотрел его на кредитном и разрешил перенести срок погашения кредита на другое число. Вот это я называю нормальным отношением к клиенту.

 

У нас сейчас зарплату перенесли с Привата в Укрсоцбанк. Так я вчера пошел кредитку оформить на всякий случай. Я потратил 10 минут времени. Принес только справку о доходах. Все остальные документы - у них были когда оформляли зарплатный проект - они все наши данные брали - перед выдачей карты.

Я не заполнял 10-ки дурацких анкет, как в Привате. Я на 1 листике - вписал одну фразу "прошу выдать вредит _____грн" Поставил дату и подпись. ВСЕ. Менеджер сбегала в Службу безопасности и сказала что я в четверг могу приехать и забрать карту.

 

Когда-то еще в Альфа банк обращался. Очень у них оперативность понравилась и отношение к клиенту.

 

Укрсиб не очень люблю - у них там какие-то траблы иногда возникают и вообще какие-то они медлительные, но давно не обращался по серьезным вопросам - возможно у них все поменялось. Поэтому - это очень субъективно.

 

На данный момент у меня положительное мнение о банках:

SEB, Укрсоц, Альфабанк,

 

Негативное отношение:

ПриватБанк, Финансы и кредит, Райфайзен,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли они это сделали из корсти. Мелко это для банка и в сговор с оператором вступать надо.

 

.

 

Мне пофиг из корысти или нет. Мне не 50 копеек жалко. Я второй день не могу проверить состояние кредитного счета. Сегодня вообще СМС в ответ не прислали. Я в отделении прошу сказать сколько я должен, они мне говорят, что они могут сказать только "примерно" (!?). а для того, что узнать точную сумму надо ехать в офис где эмитировали карточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно , однако, может я уже отстал от жизни.... Если с вашей карты слили деньги, то именно на вашей карте должна быть нанесена магнитная отметка о транзакции

 

Я в данной сфере с МПС картами могу сказать, что Вы заблуждаетесь никакой информации на магнитной карте о каждой транзакции не остаёться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тогда активно пользовались сайтом Приват-24

 

Я не собираюсь защищать Приват, но виноваты тут лично Вы и банк прав.

 

Он не может контролировать кто заходит и кто переводит и так далее, более того было одно время когда были клоны Приват24.

 

Более того зачем вы рисковали такой картой где была такая большая сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь защищать Приват, но виноваты тут лично Вы и банк прав.

Он не может контролировать кто заходит и кто переводит и так далее, более того было одно время когда были клоны Приват24.

 

Если рассуждать с такой точки зрения, то , безусловно, во всех своих бедах (и победах :D) и не только с банком мы виноваты сами. И учитывая то, что мы оба работаем в IT-сфере (и с сетевыми технологиями связаны очень тесно) очень давно, стыдно было признаться, что так лоханулись. Когда вырисовалась вся схема, муж сказал, что нужно быть спецом, чтоб именно таким образом все сделать. Поэтому сначала даже на кого-то из своих подумали.

Но, мне кажется, если банк предоставляет такую услугу, то он ОБЯЗАН! обеспечить безопасность денежных средств клиента. И в сложившейся ситуации, позиция банка - "сам дурак" - характеризует его не с лучшей стороны.

 

Более того зачем вы рисковали такой картой где была такая большая сумма.

 

Обычно на этой карточке денег не много, а эту сумму мы положили за пару дней до случившегося, но не в этом дело... Более подробное описание оставил мой муж здесь:

tumbochka.livejournal.com/151002.html?page=3#comments тема "Та же самая история но на пару лет раньше."

 

Цель моего рассказа не показать как мы били не правы,

а предостеречь форумчан от такой ситуации, в которую когда-то попали мы, а также поведать о нечистоплотности ПриватБанка. (Тем более, что такой случай, как у нас, не единичный).

 

Возможно наша информация поможет предотвратить воровство денег кого-то из форумчан,

ведь они так нужны нам в строительстве наших домов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если банк предоставляет такую услугу, то он ОБЯЗАН! обеспечить безопасность денежных средств клиента

 

Да во многом Вы правы, но вот с этой фразой не согласен. Банк предсотавляет услугу и более того он везде пишет о возможных махинациях и рекомендует пароли менять регулярно и так далее. А вот пользоваться ей выбираем мы сами как клиенты.

 

Если так мыслить то наверное стоит наезжать и на автопроизводителей, что они сделали такие машины, которые на скорости 120 км/ч почему то разбиваються при столкновении :)

 

Я всем всегда рекомендую для интернет платежей иметь отдельную карту, дебетную и держать там не более 1000 грн. или той суммы которой если вдруг будет не жалко при воровсвте!

 

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Про бардак в Привате отдельная история, муж уже 7!!!! раз ездил в приват чтобы перевыпустить карточку!!! По телефону ничего узнать невозможно, трубку не берут, приходилось ездить! То девушка, которая карточками занимается сидит на касе потому, что у них касиров нехватает, а стажер неможет ему помочь. То в субботу банк работает, но с карточкой ему помочь немогу, нет ответственного человека, то девушка уже есть, но оказывается они сами сделают перевыпуск, сказали через неделю подъехать, через неделю приезжает, а оказывается на визу класик сейчас нужна фотка, а сразу ему об этом забыли сказать, в следующий раз привез фотку, сказали приехать через несколько дней, что в воскресенье карта уже будет готова, приехал в воскресенье, а банк вообще неработает!!!!!!!! Приезжает в понедельник, но карта все еще неготова, ее ОКАЗЫВАЕТСЯ 2 недели делают, а работники банка этого сразу незнали. На этой неделе опять поедет, интересно что на этот раз будет!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк со своими приколами, но он один из лидеров, если не могут помочь девочки, сразу пусть обращается напрямую к начальникам отделов, как правило начальники отделов знают больше и более опытные чем их подчинённые :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Пару месяцев назад переводил деньги брату. У него карточка зарплатная в Привате. Ну, думаю, на неё и переведу. Нахожу список отделений Привата по Харькову, по дороге на работу заезжаю в ближайшее.

Работает одна касса, очередь километр. Через минут пять стояния замечаю агрегат, очень похожий на пополнятели счёта. Оно им и оказалось. Комиссию на мой платёж объявили не помню сколько, но по факту, когда деньги в агрегат уже были скормлены (они их отдавать не умеют, ЕМНИМС), комиссия удвоилась. Хрен с ним, завершаю перевод. Но вот деньги на счёт были зачислены только через трое с половиной суток. При этом всё это время м-банкинг отказывался сообщить остаток на счёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение по платёжным терминалам Привата.

Только что переводил на карту деньги. 1200 грн. Так вот: если сумма пополнения до 500 грн., комиссия составляет 50 коп, а если больше — 1%. Т.о., внёс 500, 500 и 200 грн. — заплатил 1,5 грн. комиссии. Вносил бы 1200 сразу — попал бы на 12 грн.

Будьте бдительными.

ЗЫ А ещё у них НЕРЕАЛЬНЫЕ очереди в кассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...