Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как облагородить дубовую доску?

LLS

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, дайте совет, пожалуйста, вот у меня встал вопрос в изготовлении ставен для окон, есть старая дубовая доска, не ахти качества...использовалась как временное перекрытие пола мансарды, но местами не смотря на неровности, ещё вполне пригодна...пробовал погулять по доске болгаркой с кругом - горит доска и не даёт ожидаемого ефекта, а чем можно облагородить, подскажите, а???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, дайте совет, пожалуйста, вот у меня встал вопрос в изготовлении ставен для окон, есть старая дубовая доска, не ахти качества...использовалась как временное перекрытие пола мансарды, но местами не смотря на неровности, ещё вполне пригодна...пробовал погулять по доске болгаркой с кругом - горит доска и не даёт ожидаемого ефекта, а чем можно облагородить, подскажите, а???

 

Если небольшое количество, куском стекла, а затем мелкой наждачкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем можно облагородить, подскажите, а???

Моржете поподробнее изложить, что в Вашем понимании "облагородить " дубовую доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обороты уменьшите, не будет гореть.

Поодерживаю Brenderа, что в Вашем понимании "облагородить " дубовую доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отфуговать... а потом отшлифовать... или Вы брашировать дуб хотели?? думаю не особо получится, так как при брашировании выдерают болгаркой более мягкие волокна древисины... для создания 3Д фефекта.... но вот в дубе с этим могут быть проблемы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отфуговать... а потом отшлифовать... или Вы брашировать дуб хотели?? думаю не особо получится, так как при брашировании выдерают болгаркой более мягкие волокна древисины... для создания 3Д фефекта.... но вот в дубе с этим могут быть проблемы...

 

Нет, брашировать не хотел, просто пошлифовать, т.с. сделать более ровным и гладким.

...у меня в болгарке обороты не регулируются, а на больших - горит, при случае выложу фотку.

Спасибо!!!

Змінено користувачем LLS
1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько сухая доска??? чем шлифовали на болгарке?? лепестковым кругом или чем??? лучше шлифмашинку эксцентриковую или вибрационную... под нождачку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько сухая доска??? чем шлифовали на болгарке?? лепестковым кругом или чем??? лучше шлифмашинку эксцентриковую или вибрационную... под нождачку

Доска очень сухая, шлифовал болгаркой с насадкой для липупек-наждачкой!

 

шлифмашинку эксцентриковую или вибрационную... под нождачку? та вот подумываю купить, ведь её использование разовым будет и использовать её кроме как пошкурить доску и всё. Может и стоить прогнать через фуговальный станок? попробую пропустьть заготовку, посмотрим что выйдет.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска очень сухая, шлифовал болгаркой с насадкой для липупек-наждачкой!

 

шлифмашинку эксцентриковую или вибрационную... под нождачку? та вот подумываю купить, ведь её использование разовым будет и использовать её кроме как пошкурить доску и всё. Может и стоить прогнать через фуговальный станок? попробую пропустьть заготовку, посмотрим что выйдет.

Спасибо!

 

ручками ручками;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отфуговать... а потом отшлифовать... или Вы брашировать дуб хотели?? думаю не особо получится, так как при брашировании выдерают болгаркой более мягкие волокна древисины... для создания 3Д фефекта.... но вот в дубе с этим могут быть проблемы...

не будет тут никаких проблем. могу показать фото образца брашированого дуба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...