Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем крыть?

Гість крыша!

Рекомендовані повідомлення

Дело вкуса, но крыша из битумки почти в два раза дороже чем из металла. А экономить на самой битумке не советую.

 

Я выбрал битумку КАтепалл, подтверждаю, что удовольствие не из дешевых, зато красота!!! По цене самой кровли битумная черепица не намного дороже. чем металл, крыша дороже из-за большего расхода дерева и фанеры на 3-3.5 т.дол. в моем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я покрыл сначала матом, как посчитал стоимость, а потом остановился на металочерепице - среди плюсов есть один весомый как легкость конструкции. С шумом, если будет мешать, буду как-то бороться. Посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно крыши - выбрал металлочерепицу. Битумка нравится очень, но все таки где то в месте темечка грыз такой себе червячок сомнения, а как она зарекомендует себя во время наших снегопадов и зим. Да к тому же негативную роль в выборе мягкой кровли сыград летний скачок и девицит на плиты OSB, так что остановился на металлочерепице, к тому же она действительно легче по весу, чем мягкая со всеми подстилающими основами. С шумом боролся в лоб - положил 2*100 Рокмин, и теплее и шума меньше. Во время дождя поглядим, что получилось :lol: .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за ответы!

 

- :D керамика рулит!

 

- примерно у меня крыша 130 квадратов.... под метлл я планирую вложится порядка 3-4тыс.$ 8тыс. за битумную я однозначно не буду платить!

 

- вопрос меня интерисует - какую пленку антиконденсатную вы клали под металл????

т.к. я понимаю есть

-диффузные

-антикнденсатные

- и просто пароизоляция

кто какую укладывал... ну и впечатления об эксплуатации??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка нравится очень, но все таки где то в месте темечка грыз такой себе червячок сомнения, а как она зарекомендует себя во время наших снегопадов и зим.

 

И правильно, живет она у нас без проблем 3-4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить металлочерепицу по 46 грн. полиестр импорт. по 51,50 матовый. Поповоду пленок если кровля из металла и с утеплением, то ложиться паробарьер, потом утеплитель,потом гидробрьер или менбрана. между гидробарьером и утеплителем воздушное пространство. менбрану ложат прямо на утеплитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка нравится очень, но все таки где то в месте темечка грыз такой себе червячок сомнения, а как она зарекомендует себя во время наших снегопадов и зим.

 

И правильно, живет она у нас без проблем 3-4 года.

 

Почему, вы по ней ходите что-ли??? Аргументы пожалуйста!!! Производитель дает гарантию до 30 лет!!! Или у нас климат суровее чем у финов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантию можно дать хоть 100 лет, но кто Вам ее тут гарантирует? Финны не кроют свои крыши битумной черепицой, они ее производят для Европы, где климат намного мягче (даже в южной части Норвегии не каждый год бывают морозы). Финны кроют крыши медью, сталью, цинком, сланцем, реже черепицей и тростником.

 

Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д.

 

Всего этого нет в западной Европе, обогреваемой Гольфстримом. Буклет производителя не указывает, для какого климата надается гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уважением к вашему мнению, но блин, зачем так мрачно :shock: :( ...

Все срываю Катепал с крыши:) и иду косить тросник. :D

Не видел чем кроют фины, но новые застройки в Подмостковье процентов на 60 под битумной черепицей, Гольфстрима там тоже нет, а крыши строят не на пару лет.

Остаюсь с Катепалом :wink:

 

Вы много крыш наблюдали, которые :"Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д."?

 

Что такое "граница утепленной крыши"? Пространство между битумной черепицей и утеплителем, при правильном монтаже проветривается, т.е. на стропила идет гидробарьер, вдоль стропил прибивает брусок 50х50, потом обрешетка, потом фанера. Получаем, что между утеплителем и плиткой 5-7.5 см вентилируемого пространства. Сомневаюсь, что ощутится граница утепленной и неутепленной крыши.

А впрочем поживем поглядим.

 

 

Гарантию можно дать хоть 100 лет, но кто Вам ее тут гарантирует? Финны не кроют свои крыши битумной черепицой, они ее производят для Европы, где климат намного мягче (даже в южной части Норвегии не каждый год бывают морозы). Финны кроют крыши медью, сталью, цинком, сланцем, реже черепицей и тростником.

 

Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д.

 

Всего этого нет в западной Европе, обогреваемой Гольфстримом. Буклет производителя не указывает, для какого климата надается гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САТ, я ничего не наблюдал, я только транслирую мнение знакомых кровельщиков из подмосковья, которые более 10 лет монтируют эти крыши. Извините, что испортил настрой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САТ, я ничего не наблюдал, я только транслирую мнение знакомых кровельщиков из подмосковья, которые более 10 лет монтируют эти крыши. Извините, что испортил настрой...

 

Нет проблем :D , сколько людей столько и мнений, настрой мне может сейчас испортить только дождь, ибо 30% крыши еще не закрыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САТ, если процесс уже пошел, советую утеплить свесы, обратить внимание на оцинковку гвоздей и подумать о системе снегозадержания. В общем, посоветуйтесь с кровельщиками с учетом вышесказанного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САТ, если процесс уже пошел, советую утеплить свесы, обратить внимание на оцинковку гвоздей и подумать о системе снегозадержания. В общем, посоветуйтесь с кровельщиками с учетом вышесказанного.

 

что такое свесы? гвозди конечно оцинкованные, а снегозадержание по Катепалу и ему подобным производители не советуют, говорят, что верхнее шерховатое покрытие черепицы не допустит лавинообразного схода снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое свесы?

Это то, что свисает над домом, по другому вынос крыши (30-50 см). Эта часть находится вне дома и является более холодной.

 

а снегозадержание по Катепалу и ему подобным производители не советуют, говорят, что верхнее шерховатое покрытие черепицы не допустит лавинообразного схода снега.

Шероховатое покрытие со временем "счесывается"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не получится ли так, что более дешевая металлочерепица, уложенная на крышу с двумя выносными фронтонами, даст такое количество обрезков-отходов, что уравняется в цене с Катепалом? И потом я слышала, что так же, как в Финляндии не кроют крыши своим Катепалом, так и в Европе используют металлочерепицу в основном для промышленных зданий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет идеальных (дешевых И долговечных И надежных И красивых) крыш. :( Есть только или - или - или- или... Я сейчас вообще не знаю чем крыть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипл, а скажите мне пожалуйста, нужны ли вообще снегобарьеры? Мне вчера на одну сторону крыши уже поставили (на металлочерепицу) - эстетика мне не очень понравилась, хотя умом понимаю, что лучше этот кусок железа иметь, чтобы не ловить снег на голову и не ламать зимой отливы (кажется сам себе ответил :lol: ) Тем не менее, у кого какие мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...