Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли силовой вводный кабель. Что делать?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

 

А теперь о "больном". За кражу чтобы получил вор срок - нужно или рецидив, или кража более 5000 долларов США. Все остальное - туфта - условно или штраф.

:angel:

 

 

Бред. Кто вам такое сказал (скорее всего менты, чтобы не подавали заяву портя и так безнадежную статистику раскрываемости)? пошлите его подальше.

Сейчас уголовка наступает грубо говоря от 100(сто) гривен и выше. При условии, что для пострадавшей стороны этим нанесен значительный ущерб.

 

Так , для информации-

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, когда-то читал историю про то, как у человека стали дрова пропадать, так он в одно полено пороху насыпал. Через несколько дней - опять дрова пропали, включая чудо-поленце. Потому соседки-бабушки бум случился - печку развалило нах.

 

Для этого Вам надо объединиться с соседями в решении этой проблемы.

ОТОж то...

 

Добавлено через 3 минуты

Соседи - да, заинтересованы, но... Проблема человека в том, что он лезет, куда не надо.

Наши люди даже боеприпасы находят и домой приносят.

Есть ум?

А полезть к электрическому проводу, надо совсем ума не иметь. и тем не менее.

И кто кроме своих там может ходить? И кто может знать, что там провод прикопан?

 

Добавлено через 1 минуту

По большому счету, в селе подобного рода "промыслом" промышляет несколько человек. Про них просто как про достопримечательность - легенды рассказывают. Только мне до сих пор не понятно, почему они все еще заняты своей "легендарной" деятельностью.

Вот, собственно, хочу узнать. Заодно и проверить, так ли бессмертна птица феникс?

 

MOLLI, в сёлах все родственники. Сваты, брати, кумы, кумы кумовей и пр.

Поэтому всё сходит с рук.

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо. Вопрос тогда к mob7, Музею - есть мысли, как скооперироваться в борьбе с местным (или не местным) населением?

Так мы с Вами в одной лодке.

Тут и спрашивать не о чем.

 

Добавлено через 1 минуту

Жаль только из местных я знаю только семью Пети и дяди Коли, головиху и землемера.:(

 

Наш близкий друг имеет дом в Гореничах. Он каждые выходные во дворе ставит стол и чистит оружие.

Говорит, чтоб соседи видели.:D

 

Добавлено через 3 минуты

В селе все всех знают, и главное, ВИДЯТ.

Я не верю, что соседи не видели.

 

Добавлено через 4 минуты

Бред. Кто вам такое сказал (скорее всего менты, чтобы не подавали заяву портя и так безнадежную статистику раскрываемости)? пошлите его подальше.

Поддержу. Сейчас милиция так специально поступает, чтобы было поменьше дел. Меньше дел - меньше реботы.

Надо писать заявление.

Если ничего не делать, снова влезут.

А Вы пытались говорить с Головой Сильрады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы подружится с селянами - и знать не только дядю петю и дядю колю, надо давать им работу.

Например на строительстве своего дома.

Там тракториста пригласить, с водителем по щебню познакомится, на раскопку траншей взять людей, каменщика, плиточника, штукатура.

отовариваться в местном строительном и нестроительном магазине.

заходить иногда в местный кабачек попить кваса или чайку.

на охоту съездить с местными или познакомится с хозяином озера.

дрова заказывать у местного лесника.

лес покупать на местной пилораме.

построить дорогу -хотя бы 200м.

машину или мотоцикл по мелочи у местных мастеров сделать.

и тогда вы будете знать -пол села.

 

и все будет нормуль, ничего у вас не украдут.

а если пкто-то и позарится -как у меня грушу боксерскую со двора ночью сперли - так донесли кто это сделал в течение 3-х дней.

еще теперь и с местным участковым познакомился.

гдето так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пытались говорить с Головой Сильрады?

 

Голова против "своих" сельских никогда против не пойдет... ему там жить и избираться

А если надо - еще и положительную характеристику выдаст - проходили уже.

 

Добавлено через 2 минуты

и все будет нормуль, ничего у вас не украдут.

 

не соглашусь...

сколько волка не корми...

 

Добавлено через 1 минуту

Надо писать заявление.

Если ничего не делать, снова влезут.

 

И не раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление местному участковому -в обязательном порядке.

И еще будет нужен свидетель, который подтвердит, что кабель был.

Уточните ст-ть кабеля, если есть квитанция это хорошо.

Если нет -то можете просто в заявлении указать ст-ть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова против "своих" сельских никогда против не пойдет... ему там жить и избираться

А если надо - еще и положительную характеристику выдаст - проходили уже.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

не соглашусь...

сколько волка не корми...

 

Добавлено через 1 минуту

Надо писать заявление.

Если ничего не делать, снова влезут.

И не раз...

 

Не всегда.

 

Тут да.Но может быть реже к Вам лезть будут.

 

И если что то делать тоже влезут.Так уж устроенны некоторые люди... и зона их отнюдь не исправляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь...

сколько волка не корми.....

так с волками - жить.

возможно неудачный пример, потому как знакомство с местными происходит уже более тесное, когда заселился и прожил год, два.

А у ТС я так понял -все в процессе стройки.

Я тоже когда строился, особенно зимой -страшно переживал, что стройку обворуют. Ночами просыпался..было.

Поставил простенькую ЖСМ сигнализацию, и спать стал спокойней.

А на улице, если там не жить ничего нельзя оставлять -украдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См выше статью 185 УК Украины.

Если он на 4 года ушел, то кодекс был еще старым, а не тем, который сейчас.

Так разве УК меняли ??? УПК да, но тож совсем другие разницы...

 

Добавлено через 4 минуты

2. Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою

групою осіб, -

 

карається арештом на строк від трьох до шести місяців або

обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на

той самий строк.

 

Как раз тот случай...Хотели трубу сдать и сообразить на троих. Но в итоге сидел он один.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так навскіс прочитав.

Хто вам взагалі порадив ПВС в землю класти? Десь в ТУ сказано, що провід з"єднувальний можна класти в землю? АВБбШв з алюмінієм повітряної лінії нормально з"єднується, в землі нормально лежить, коштує дешевше, на металолом виковиряти звідти алюміній важкувато. А, між іншим, чого він у вас тільки присипаний був?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или мне жизнь в селе нужно начинать с того, что устроить образцово-показательные выступления с пьяным дебошем, избиением всех двигающихся в неподходящий момент прохожих?

У меня почти так и было... сначала трижды обнесли дачу - по мелочам - стройка была, а вот когда отстроился - в первую же ночь попытались залезть в хату - не углядели, что кто-то остался на ночь - так когда начали колупать замок, я ротвейлершу выпустил - девочка 90 кг...

Лично натаскивал на строгое повиновение.... кровь была - кусков недоеденных не нашел..

А через день, я устроил показательные стрельбы из нарезных и гладкоствольных 12 калибра (картечью и жаканами). Стрелял в старый сейф из моего кабинета - знатная штукенция, советская...

так как делал это не единожды - прибегали соседи с просьбами ко мне и жалобами участковому.

Участковый, что выезжал на три предыдущих моих заявления по краже, с удовольствием приезжал ко мне в гости, продегустировать водочку и понять наконец, чем шашлык из антрекота отличается от шашлыка из ошейка....

 

да, забыл сказать - я на участке донашивал свою "афганку" и зеркальные очки не снимал - ну в общем не по-осокорковски вглядел, не как все...

Вот с тех пор - тишина, все взаимно-приветливы, здороваются.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как скооперироваться в борьбе с местным (или не местным) населением?

Мы и есть местное население ))) Ели вопрос как предотвратить воровство - честно, не знаю. Однозначно наказывать никого не собираюсь - мне финансово выгоднее потенциальные человеко-часы вложить в то, что умею. И аккуратно попробую Вас отговорить от декларирования наказания )) А-то завтра найдут какого-то товарища не дай Бог в сортире ))) Участвовать в финансировании коллективных охранных инициативах согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с тех пор - тишина, все взаимно-приветливы, здороваются.....

 

я тоже веду отстрел на осокорках. Здороваться начали... но еще есть одно желание, словить уродов, которые вынесли мой метал ( швелера) и дать им лопаты и заставить рыть яму на участке ( далее под септик) для спектакля, в стиле 90 х )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Кто вам такое сказал (скорее всего менты, чтобы не подавали заяву портя и так безнадежную статистику раскрываемости)? пошлите его подальше.

Сейчас уголовка наступает грубо говоря от 100(сто) гривен и выше. При условии, что для пострадавшей стороны этим нанесен значительный ущерб.

 

Так , для информации-

(ссылка устарела)

 

По нынешнему УПК отказать в возбуждении досудебного расследования - невозможно. Так что тут у сотрудников милиции ризон - не большой.

Вопрос в том, что УК за 185.1 определяет очень лояльное наказание.

При таких суммах ущебра я не вижу рациональности "поддерживать" обвинение в суде. Поэтому велика вероятность, что пойманный, если нет рецидива и соучастников, может выйти из здания суда на условно или на штраф.

 

Добавлено через 9 минут

А полезть к электрическому проводу, надо совсем ума не иметь. и тем не менее.

И кто кроме своих там может ходить? И кто может знать, что там провод прикопан?

Или нужно быть очень пьяным, или очень умным, или ломка.

 

MOLLI, в сёлах все родственники. Сваты, брати, кумы, кумы кумовей и пр.

Поэтому всё сходит с рук.

Ну, 7-8. Мне их родственный связи - мало интересны.

 

 

 

Так мы с Вами в одной лодке.

Тут и спрашивать не о чем.

Ок. Можем к вопросам подойти "комплексно".

 

 

 

Наш близкий друг имеет дом в Гореничах. Он каждые выходные во дворе ставит стол и чистит оружие.

Говорит, чтоб соседи видели.:D

Ок. Видимо, придется мне устроить образцово-показательный стрельбища. Хотя я это, честно говоря, не сильно люблю.

 

В селе все всех знают, и главное, ВИДЯТ.

Я не верю, что соседи не видели.

Ну, у соседей - подозрения просты - Оверчернки (Витула и Ко).

 

 

 

Поддержу. Сейчас милиция так специально поступает, чтобы было поменьше дел. Меньше дел - меньше реботы.

Надо писать заявление.

Если ничего не делать, снова влезут.

А Вы пытались говорить с Головой Сильрады?

Заявление уже пошло в работу. Сейчас с нынешним УПК нет возможности не принять и не расследовать. Можно спустить дело, но для этого есть прокурорский надзор - ничего не стоит, а сотрудников - стимулирует.

С Валентиной Андреевной поговорили сразу. У нее такие же подозрения. Но мне не понятно - если Витула и Ко слямзили скамейку с автобусной остановки и это дело "вычислили", почему до сих пор все ходят, а не сидят?

Собираемся заехать к ней на "уточнение". Чтобы знать, какие есть "подводные камни".

 

Добавлено через 4 минуты

Что бы подружится с селянами - и знать не только дядю петю и дядю колю, надо давать им работу.

Ой-вей. Так они- ленивые там все и бухать любят. Те, кто не ленивый и не бухает - и так при делах в Василькове, Киеве и окрестностях.

А содержать любителей бухнуть у меня нет никакого желания.

 

 

Например на строительстве своего дома.

Там тракториста пригласить, с водителем по щебню познакомится, на раскопку траншей взять людей, каменщика, плиточника, штукатура.

отовариваться в местном строительном и нестроительном магазине.

заходить иногда в местный кабачек попить кваса или чайку.

на охоту съездить с местными или познакомится с хозяином озера.

дрова заказывать у местного лесника.

лес покупать на местной пилораме.

Я и так пользую всех местных, если у них цены адекватные.

 

построить дорогу -хотя бы 200м.

машину или мотоцикл по мелочи у местных мастеров сделать.

и тогда вы будете знать -пол села.

Дорогу, переезд через ровчак я и так сделал за свои бабки! Никто из местных ничем не помог.

 

 

и все будет нормуль, ничего у вас не украдут.

а если пкто-то и позарится -как у меня грушу боксерскую со двора ночью сперли - так донесли кто это сделал в течение 3-х дней.

еще теперь и с местным участковым познакомился.

гдето так

Ну, так когда мелкий насос за 100 грн из колодца ножки сделал - мы тоже узнали, что да кто.

 

Добавлено через 2 минуты

Голова против "своих" сельских никогда против не пойдет... ему там жить и избираться

А если надо - еще и положительную характеристику выдаст - проходили уже.

 

И не раз...

 

Ну да. У головы только одно рассуждение - "Вы не жили в селе"...

 

Добавлено через 1 минуту

Я так навскіс прочитав.

Хто вам взагалі порадив ПВС в землю класти? Десь в ТУ сказано, що провід з"єднувальний можна класти в землю? АВБбШв з алюмінієм повітряної лінії нормально з"єднується, в землі нормально лежить, коштує дешевше, на металолом виковиряти звідти алюміній важкувато. А, між іншим, чого він у вас тільки присипаний був?

 

ВРЕМЯНКА. Причина - до наступления холодов не успели докопать траншею и положить не времянку.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня почти так и было... сначала трижды обнесли дачу - по мелочам - стройка была, а вот когда отстроился - в первую же ночь попытались залезть в хату - не углядели, что кто-то остался на ночь - так когда начали колупать замок, я ротвейлершу выпустил - девочка 90 кг...

Лично натаскивал на строгое повиновение.... кровь была - кусков недоеденных не нашел..

А через день, я устроил показательные стрельбы из нарезных и гладкоствольных 12 калибра (картечью и жаканами). Стрелял в старый сейф из моего кабинета - знатная штукенция, советская...

так как делал это не единожды - прибегали соседи с просьбами ко мне и жалобами участковому.

Участковый, что выезжал на три предыдущих моих заявления по краже, с удовольствием приезжал ко мне в гости, продегустировать водочку и понять наконец, чем шашлык из антрекота отличается от шашлыка из ошейка....

 

да, забыл сказать - я на участке донашивал свою "афганку" и зеркальные очки не снимал - ну в общем не по-осокорковски вглядел, не как все...

Вот с тех пор - тишина, все взаимно-приветливы, здороваются.....

;) Видимо, придется в таком же духе и поступать.

 

Добавлено через 1 минуту

я тоже веду отстрел на осокорках. Здороваться начали... но еще есть одно желание, словить уродов, которые вынесли мой метал ( швелера) и дать им лопаты и заставить рыть яму на участке ( далее под септик) для спектакля, в стиле 90 х )

 

То есть все-таки есть желание посмотреть, как люди будут сраться? Вы согласны, что сейчас все стали какими-то "добрыми"? А в 90 годы вопросы решались куда проще.

 

Добавлено через 10 минут

Мы и есть местное население ))) Ели вопрос как предотвратить воровство - честно, не знаю. Однозначно наказывать никого не собираюсь - мне финансово выгоднее потенциальные человеко-часы вложить в то, что умею. И аккуратно попробую Вас отговорить от декларирования наказания )) А-то завтра найдут какого-то товарища не дай Бог в сортире ))) Участвовать в финансировании коллективных охранных инициативах согласен.

 

Видимо, батенька, Вы забыли, как на человека действует боль. Или страх смерти.

Более того,я не декларирую наказание "мочить в сортире" за кражу - это слишком. "мочить в сортире" - это если будет осуществлена угроза "спалю".

Что касается "найдут кого-то в сортире" - цитирую эпитафию "Жил Барков грешно, а умер - смешно". Можете почитать, кто такой Барков.

Что касается коллективных охранных инициатив, думаю, возможно, поговорить с Валентиной Андреевной, да совместными усилиями готов поднять сеть камер с высоким разрешением. Можно даже спиддомов, но вот вопрос- кто это будет все просматривать? А делать что-то типа "пульта" - боюсь, наших сил не хватит - это имело бы смысл, если бы было хотя-бы заказчиков 20-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у соседей - подозрения просты - Оверчернки (Витула и Ко).

Ого! Какие познания местности.

Просветите, плиз, кто это и что это.

 

Добавлено через 3 минуты

А содержать любителей бухнуть у меня нет никакого желания.

Аналогично.

Я не имею желания тратить своё время на общение с людьми, которые мне не интересны.

Я также не вижу причин водить дружбу с теми, кого считаю потенциальным вором.

Я вовсе не думаю, что местные селяне воры. Просто они и сами боятся местного ворья и хулиганья. Вот и помалкивают.

 

Добавлено через 8 минут

Здесь обсудают аналогичные проблемы. Сигналки, ЖСМки и пр. способы защиты от воров.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2068566#post2068566

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Какие познания местности.

Просветите, плиз, кто это и что это.

 

Аналогично.

Я не имею желания тратить своё время на общение с людьми, которые мне не интересны.

Я также не вижу причин водить дружбу с теми, кого считаю потенциальным вором.

Я вовсе не думаю, что местные селяне воры. Просто они и сами боятся местного ворья и хулиганья. Вот и помалкивают.

 

Это - где-то рядом живущие. Самому интересно запечатлеть "фотографии".

 

Видимо, если воспитательные меры не возымеют действие, то придется завезти "гастролера". Тогда бояться будут и те, кто боятся, и те, кого боятся. Воровать, правда, никто не будет, а вот "веселая жизнь" в селе может наступить легко.

Хотя мне не понятно - оно спокойно пролежало до 14 февраля с осени- никому не нужно было. А тут на тебе - сюрприз. Так что могут быть и не местные. Хрен знает. Поставлю, видимо, на след. неделе камеры - интересно поглядеть, что там происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне не понятно - оно спокойно пролежало до 14 февраля с осени- никому не нужно было. А тут на тебе - сюрприз.

Так ведь у них не по плану, а когда "приспичит".

Вобщем, сочувствую Вашей проблеме.

Воровство в последнее время даже не удивляет. К сожалению.

 

Добавлено через 1 минуту

Если поставить видео, то как потом опознать "гостей" с этого видео? Местные будут знать и замаскируются, а чужих никто не опознает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю, видимо, на след. неделе камеры

И камеры за камерами надо сразу. Если силу вырвали, то слаботочку и подавно унесут.

 

Добавлено через 11 минут

Местные будут знать и замаскируются, а чужих никто не опознает

Пожалуй наиболее действенное - написать заявление в милицию, пообщаться с участковым и головой, как-то заинтересовать, хз. Остальное кажется недейственным. Особенно публично чистить оружие )) - для правоохранительных органов ты первая цель в случае ЧП, для вора твое ружье - дополнительный трофей. Не будешь же ты возить с собой в машине каждый день ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вора твое ружье - дополнительный трофей. Не будешь же ты возить с собой в машине каждый день ))

Оружие должно храниться в специальном сейфе. Простое ворьё такой сейф не одолеет, поэтому с оружием не вижу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И камеры за камерами надо сразу. Если силу вырвали, то слаботочку и подавно унесут.

 

Пожалуй наиболее действенное - написать заявление в милицию, пообщаться с участковым и головой, как-то заинтересовать, хз. Остальное кажется недейственным. Особенно публично чистить оружие )) - для правоохранительных органов ты первая цель в случае ЧП, для вора твое ружье - дополнительный трофей. Не будешь же ты возить с собой в машине каждый день ))

Камеры всегда должны стоять так, чтобы одна видела другую. Чтобы не получилось снять, не запечатлев "снятие".

 

Заявление уже написано.

Что касается оружия, то почему его не возить в машине каждый день? У меня куча товарищей возят 2 АКМ в машине. И ничего. Главное - соблюсти условия "перевозки".

Чистить я там ничего не буду - разве что постреливать время от времени.

Хотя лично я люблю стрелять из лука - тихо, четко, быстро.

 

А в Барахты я приезжаю если по-срочному - за 10 минут.

 

Добавлено через 14 минут

Оружие должно храниться в специальном сейфе. Простое ворьё такой сейф не одолеет, поэтому с оружием не вижу проблем.

 

Если возить с собой - то тоже проблем нет. На самом деле,у меня когда-то из машины кое-что украли. Разбили стекло и с заднего сиденья украли сумку. Рядом лежала еще одна сумка. Ее открыли и быстро вернули назад - там револьвер режал. У воров нет желания сесть на долго за кражу оружия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возить с собой - то тоже проблем нет. На самом деле,у меня когда-то из машины кое-что украли. Разбили стекло и с заднего сиденья украли сумку. Рядом лежала еще одна сумка. Ее открыли и быстро вернули назад - там револьвер режал. У воров нет желания сесть на долго за кражу оружия.

Не важно возить или хранить дома. Важно, чтобы окружающие знали, что хозяева дома, люди способные себя защитить. Именно поэтому я и написала, о "публичноё чистке оружия".

Кстати, у меня в Барахтах уже был прецедент "объяснений" с местным населением. Всё получилось случайно, я и в мыслях не имела их пугать, просто, видимо, так было угодно Богу.

С тех пор я их не видела и не слышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно возить или хранить дома. Важно, чтобы окружающие знали, что хозяева дома, люди способные себя защитить. Именно поэтому я и написала, о "публичноё чистке оружия".

Кстати, у меня в Барахтах уже был прецедент "объяснений" с местным населением. Всё получилось случайно, я и в мыслях не имела их пугать, просто, видимо, так было угодно Богу.

С тех пор я их не видела и не слышала.

 

Неужели выдали им каждому по лимонке?

Есть варианты - ключая проволока и мины на участке. Противопихотные. :-). :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели выдали им каждому по лимонке?

Есть варианты - ключая проволока и мины на участке. Противопихотные. :-). :evil:

:D Нет. Я белая и пушистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лука - тихо, четко, быстро

И видео с камер - как мы с луками охраняем силовой кабель - в сеть в онлайне ))) Считаю, что цель Молли достигнута - если воры читают ветку - в следующий раз к нему точно не полезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня Барахты "отметились".

Звонит утром соседка Юля, грит - у тебя автомат вводный с мясом вырван - болтается на столбе.

примерно 30% на недостроях - это отключенный кабель на столбе при кражах.

Пару раз приходилось даже датчик вскрытия бокса счетчика ставить.

Когда поставите GSM сигнализацию - она вам сама сообщит о пропадании 220В.

По видео - можете тут же зайти в интернет и посмотреть свои камеры что творится на участке. Конечно все придется резервировать по 220В.

Ну а кабель, например в соседней "Тростынке" уже питает чей то дом.... свои же и воруют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...