Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи совета по сигнализации.

lestad1

Рекомендовані повідомлення

В сем читающим доброго времени суток.

Назрел вопрос установки сигнализации на дом. Логика подсказывает,что надо ставить под охрану на той фирме, граппа которой приедет быстрее всего. Но эта фирма и денег хочет больше всех как за оборудование, так и за услуги.

Была мысль установить систему с помощью просто монтажной фирмы. Возможно получится дешевле. Но вот не станет ли охранная фирма в дальнейшем использовать это как отговорку. Типа сигнал не пришел,вот и не выехали.

И последний вариант. Установить через монтажную организацию,и не подключать вообще к пульту. При проникновении сигнализация отпугнет процентов 80 воров.

А так приедет экипаж,и что? постоят меня подождут? за мои деньги?

У кого есть опыт в это вопросе?

Город Днепр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо фірма взяла на охорону чужий монтаж - задню дати не зможе (в тім, читайте договір уважно). От можуть не хотіти брати (особливо там, де нема конкуренції).

Перед тим, як монтувати, поцікавтесь у фірми, що братиме на охорону про їх вимоги і зробіть як вони хочуть - питань не буде.

Із досвіду - пофіг що брати, лиш би реально працювало і платили гроші за послуги.

У випадуку ж халепи, ніхто вам не побіжить усе компенсовувати... Можете роками судитись. Не залежно на скільки модна кантора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У випадуку ж халепи, ніхто вам не побіжить усе компенсовувати... Можете роками судитись. Не залежно на скільки модна кантора.

это не соответсвует действительности

 

Добавлено через 45 секунд

И последний вариант. Установить через монтажную организацию,и не подключать вообще к пульту. При проникновении сигнализация отпугнет процентов 80 воров.

Не отпугнет никого, лезут и с пультовой охраной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лезут. Но с сигнализацией будет чуть сложнее. Если так думать. То проще двери не закрывать. Хоть не сломают ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не соответсвует действительности

Розкажіть це мому сусіду, котрому винесли півск5ладу через розібрану стіну - Судиться уже третій рік і поки нічого не компенсували...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть це мому сусіду, котрому винесли півск5ладу через розібрану стіну - Судиться уже третій рік і поки нічого не компенсували...

Значит такая охранная фирма, у меня были примеры, когда убытки компенсировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть це мому сусіду, котрому винесли півск5ладу через розібрану стіну - Судиться уже третій рік і поки нічого не компенсували...

по разному бывает, не хочу ничего наговаривать на соседа, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ оборзел, вырывают проводку с не ндостроеных омов..

прям из-под штукатурки рвут.. наверное на цветмет сдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,вот. У меня капитальный ремонт. В доме не живу. Внутри пустота. Старый стол,шкаф. Выломали створку пластикового окна. Наверное хотели посмотреть что внутри. Для них ничего,для меня - 2500 за окно. Поймать,и ноги кипятком облить....или руки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выломали створку пластикового окна. Наверное хотели посмотреть что внутри.

вы не первый, вы не последний..

справедливости ради нужно сказать, что если бы была внутри простая сигнализация, сирена мощная... то....

это бы не помогло от взлома сворки. всеравно попадалово на стоимость створки. А вот проводку из заштукатуреных стен могли бы повыдергивать. видел такое не раз!

 

если хотите снаружи чтото поставить, то можно незаметно леску в местах проникновения протянуть, к леске геркон привязать. леска тонкая, и ее снянут приближаясь к окну. далее включается сирена...

недостаток такого сценария работы - после тревоги нужно ехать и восстанавливать леску на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите снаружи чтото поставить, то можно незаметно леску в местах проникновения протянуть, к леске геркон привязать. леска тонкая, и ее снянут приближаясь к окну. далее включается сирена...

недостаток такого сценария работы - после тревоги нужно ехать и восстанавливать леску на место.

Сирена не на всех действует. Особенно когда не в первый раз.

 

Знакомый в огороде, которым соседи пользовались как своей дорогой и всё что выращено считали своей находкой, поставил растяжки с свето-шумовыми страйкбольными гранатами. По слухам сосед обделался прямо там, и несколько дней после этого заикался. Ну, в общем, соседи не то что по огороду больше не ходят, но и на улице жмутся к забору на противоположной стороне дороги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль с растяжками. Есть и знания,и технические возможности. Можно сделать так,что соседи соседей обделаются. Но вот если пройдет шок,и нарушитель границ решит отплатить за штаны.... Или полезли малолетки, а ошметок той же гранаты пейнтбольной в глаз влетел. Так потом еще и посодют за это... Так что буду ставить сигнализацию,и на пульт завязывать. Сейчас пока решаю-установщики будут с охранного агенства, или со стороны. Со стороны на 4000 дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирена не на всех действует. Особенно когда не в первый раз.

вы не все сирены слышали, ну то такое..

а второе - то что вы пишите - запросто в суд потянуть могут, и привлекут, и вы виновны останетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не все сирены слышали, ну то такое..

а второе - то что вы пишите - запросто в суд потянуть могут, и привлекут, и вы виновны останетесь.

 

Кто потянет в суд? За что? За засраные штаны? Или Вы решили что нужно поставить МОН-50 которая выкосит кучей шариков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За штани ні. А за смерть від серцевого нападу чи контузію ока легко. Оскільки засоби заводські і не заборонені для широкого вжитку + спроба проникнення на приватну територію - реального терміну, думаю, можна уникнути. Але тягатимуть довго і нудно, бабло качати будуть...

Однак, є ж світлошумові, без кукурудзи. З ними ризики куди менші. Тільки, чи є вони з "кільцем"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто потянет в суд? За что? За засраные штаны? Или Вы решили что нужно поставить МОН-50 которая выкосит кучей шариков?

 

не знание законов - не освобождает от ответственности..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знание законов - не освобождает от ответственности..

 

Вы имеете опыт в юриспруденции? А знание УК?

Мне нравятся коменты о том, о чем человек даже не догадывается. Просто слышал расхожую фразу ни о чем. Я Вам для разнообразия еще одну расхожую подкину - чистосердечное признание смягчает наказание но увеличивает срок.

 

Я рассказал РЕАЛЬНЫЙ случай того, как знакомый избавился от шастания по его участку воровитых соседей. Использовать ли эту технологию, не использовать, мотать на забор егозу (но тогда вор же может порезаться), отпускать ли гулять по участку бультерьера (а вдруг покусает вора), ставить лазерные периметральные датчики или не делать вообще ничего каждый для себя решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite Ви не шуміть... Зауваження було слушне. Наш закон такий, що поки у тебе ніж зі спини не тирчить - люба травма злодію беде тобі перевищенням оборони...

Сусід далекий троянди вирощував, лазили. Кинув 220 на паркан. Злодій загинув, сусіду дали реальний термін за вбивство. Сидить...

З нашими законами тре обережно... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite Ви не шуміть... Зауваження було слушне. Наш закон такий, що поки у тебе ніж зі спини не тирчить - люба травма злодію беде тобі перевищенням оборони...

Сусід далекий троянди вирощував, лазили. Кинув 220 на паркан. Злодій загинув, сусіду дали реальний термін за вбивство. Сидить...

З нашими законами тре обережно... :(

 

Да мне то чего шуметь? Лично для Вас повторить сообщение, где я изначально написал что знакомый поставил растяжки со СВЕТО-ШУМОВЫМИ СТРАЙКБОЛЬНЫМИ гранатами? Или опять прочитали одно, подумали о другом, а выводы сделали из придуманного третьего?

 

Мне жаль Вашего соседа. Но не потому что сидит, а потому что пустил на забор 220, а не 10 киловольт от строчника. Если у лезущего нету кардиостимулятора, то жить останется, но проводить эксперименты повторно не захочет уж точно. К тому же, с большой долей вероятности Ваш сосед сам себя оговорил, рассказывая следователю и судье что он умышленно подводил к ограждению фазное напряжение, а не так как было на самом деле, когда лезущий через забор сам порвал удлинитель, который был случайно оставленным недалеко от ограждения, так как хозяин собирался утром следующего дня электропилой обрезать ветки на деревьях. Обрезать деревья электропилой ведь не является преступлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пообщался с разными фирмами по сигналке. Все предлагают Лунь 11. Ну лунь так лунь. Потом говорю,что хочу три зоны,и что бы их ставить под охрану по отдельности,но одним паролем. Так у меня было на предприятии где я работал. Набираешь один пароль,и выбираешь,что поставить,что снять. Потом ок,и порядок. А на луне,говорят,так нельзя.

Вопрос к знатокам,это действительно так,или просто установщики не хотят морочить голову лишними настройками ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с разными фирмами по сигналке. Все предлагают Лунь 11. Ну лунь так лунь. Потом говорю,что хочу три зоны,и что бы их ставить под охрану по отдельности,но одним паролем. Так у меня было на предприятии где я работал. Набираешь один пароль,и выбираешь,что поставить,что снять. Потом ок,и порядок. А на луне,говорят,так нельзя.

Вопрос к знатокам,это действительно так,или просто установщики не хотят морочить голову лишними настройками ?

 

Попробуйте прочесть ИНСТРУКЦИЮ. Может чего и прояснится.

p-sec.eu/assets/files/manuals_p/Lun-11/Лунь-11_mod5%2C6_РЭ_ru.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкцию читал. Но я в этом не специалист,и соответственно могу не до понять. Может там есть какие то моменты. Я дочитался,что есть режим "я дома". И если нажать кнопку и ввести пароль,то можно поставить только допустим окна под охрану,а датчики движения нет. Это решит частично мои вопросы. Но не один из установщиков даже не вспомнил о этой функции...

А запрос у меня простой. Три зоны,которые нужно ставить под охрану,максимально удобно и быстро. Окна,дом,гараж. все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...