Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство крыши

gobiosoma

Рекомендовані повідомлення

Вот и у меня дошла очередь до крыши,появились вопросы

1.Буду крепить евробарьер (вентфол115 уже куплен)Как его крепить степлером скобами с нахлестом 10-15 см?Потом по верх евробарьера брус 30*40 крепить саморезами к стропилам(ничего что евробарьер саморезами прокрутиться?

2.На коньке евробарьер стелить с перехлестом, не нужно оставлять зазора как с гидробарьером?

3.Кто может предложить вент грибки для вентиляции кровли и отправит в регион транспортными службами и сколько таких грибков мне необходимо размер домика 6*5

4. Под грибки нужно вырезать евробарьер? У меня на работе когда крышники делали крышу то в гидробарьере вырезали отверстия для этих грибков

1208817734_2010-05-2219_45_44.thumb.jpg.7bde5cb1c9ff44ede282be4f6a55de26.jpg

1851712669_2010-05-2219_45_08.thumb.jpg.49f6fcd5232172a79cb6aa9ee8f0eaf4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ветробарьер надо крепить контр рейку (ширина стропилы *Высота 30мм) а на нее обрешетку( мет черепиц с нуж шагом а под битумку рекомендую доску 25 или 30 обрезную) а так все правильно. Аэраторы , вентиляторы Грибки и т.д четыре на Вашу кровлю могу выслать.

Кровля из битумки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде почитав форум пришел к выводу что нужно максимум 2 аэратора а то и 1 площадь крыши 42 м2.на стропила буду крепить евробарьер затем брус 30*40 а на него OSB 10 с помощью саморезов а затем уже битуумку

 

Ту Васян сколько стоит аэратор и какой пришли фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде почитав форум пришел к выводу что нужно максимум 2 аэратора а то и 1 площадь крыши 42 м2.на стропила буду крепить евробарьер затем брус 30*40 а на него OSB 10 с помощью саморезов а затем уже битуумку

 

Ту Васян сколько стоит аэратор и какой пришли фото

 

Плохо читали форум...

Правильно:стропила,Евробарьер,брус 50х50,доска толщиной 25-35мм,ОСП-3 с помощью винтовых оцинкованных гвоздей(а НЕ саморЭзов),потом пирог битумной черепицы....

"Аэратор" типа пр-ва Технониколь (а-ля продают на базаре) "квадратная коробочка" по цене 110-140 грн,обслуживает до 20-25 м.кв.,кровельный вентиль пр-во Вильпе,наз. КТВ(цена -+ 550грн),обсл.,в зависимости от конфигурации кровли,до 50-70 кв.м......есть ещё отечественные,передраные с финских Вильпе,по цене 370 грн.,но они выгорают,особенно коричневые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде почитав форум пришел к выводу что нужно максимум 2 аэратора а то и 1 площадь крыши 42 м2.на стропила буду крепить евробарьер затем брус 30*40 а на него OSB 10 с помощью саморезов а затем уже битуумку

 

Ту Васян сколько стоит аэратор и какой пришли фото

 

30-40 я бы назвал рейка для садового забора годиться в качестве обрешетки нет. Как раз заканчиваю ремонт кровли , была сделана по Вашей системе, кровля простояла 1 год и вся обвисла хорошо не включили отопление так бы еще и сгнила. Ремонт обошелся в 60 000 грн. ГОТОВЫ рискнуть?

Еще раз по стропиле ветробарьер который прижимается контобрешеткой а потом обрешетка из доски 30 мм примерно 1/3 от площ кровли.

Примерно так

DSC06264.thumb.JPG.b9d98b9bc267a64006efc246d1e98a78.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...