Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка (павильон) - нужна подсказка

gta80

Рекомендовані повідомлення

Формчане, возможно кто-то подскажет по данной теме

Планирую сделать беседку (может более правильное название - павильон). Хочется, чтобы были либо большие окна, либо раздвижные двери. Задняя стена - глухая, быстрее всего из пеноблоков.

на (ссылка устарела) ( соблюдаю копирайт :) )

увидел что-то подобное. Прошу коллективной помощи - как сделать проще и подешевле :)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б взял 75-й уголок, забил бы его сантимов на 70 в грунт, снизу и сверху обвязал(приварил) таким же уголком(или 63-м) - каркас готов. Дальше по каркасной технологии - осб, утеплитель(он там нужен?), крыша на вкус и деньги. Из плюсов - не нужен фундамент, по идее свареный мет каркас забитый в грунт должен и так стоять. На пол - подсыпка щебня, гран отсева и плитка - как на фото. Вроде так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формчане, возможно кто-то подскажет по данной теме

Планирую сделать беседку (может более правильное название - павильон). Хочется, чтобы были либо большие окна, либо раздвижные двери.

увидел что-то подобное. Прошу коллективной помощи - как сделать проще и подешевле :)

 

Строение предполагается лёгким и хочется подешевле,посему мой вариант:залить плиту фундамента(он же готовая стяжка под керамич плитку или грес),каркас из бруса обшиваем ОСП-3,можно утеплить пенопластом 20-30 мм(из соображений дешевизны оного)потом сайдинг(не вагонкой как на фото,хотя если цена имеет значение можно и вагонку),крыша (лёгкая и не крутая скат 20-30 град) профнастил посветлее(можно МЧ) с утеплением 50-100 мм ватой(как эконом вариант можно Кнауф Инсулейшн или Изовер),водосток,далее вставляем металлопластик(окна,двери,витрины),внутри пластиковой вагонкой.Получиться дёшево и сердито,да и разобрать-собрать можно(я так понял это что то комерческое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формчане, возможно кто-то подскажет по данной теме

Планирую сделать беседку (может более правильное название - павильон). Хочется, чтобы были либо большие окна, либо раздвижные двери. Задняя стена - глухая, быстрее всего из пеноблоков.

на (ссылка устарела) ( соблюдаю копирайт :) )

увидел что-то подобное. Прошу коллективной помощи - как сделать проще и подешевле :)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Есть много вариантов изготовления подобной беседки.

Кирпич, пеноблок(и ему подобные), каркасник, лить из бетона.

Себе, подобное, буду делать из деревянного каркаса. Фундамент - столбики, деревянный каркас, утеплитель, вагонка. По моему это самый дешевый вариант. Каркас можно сделать и из железа, нужно считать что дешевле.

Вариант из пеноблоков и кирпича подразумевает наличие ленточного фундамента, пусть не глубокого, но по периметру и перегородкам он должен быть, пеноблок может дать трещину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадка под это мероприятие уже есть

(ссылка на изображение устарела)

 

не коммерческое, а для отдыха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо все в пластике да под металлом будет душно летом.

 

C такими окнами, как минимум будет как на улице.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C такими окнами, как минимум будет как на улице.:D

 

у меня терасса полностью открытая в пластике. душно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусты-деревца будут мешать - лучше пересадить. Думаю, тут токо мой вариант(забить уголки в грунт) покатит - нескромно конечно...:) Каркас за день сбацать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотели бы сделать из фанеры. Такой легкий фанерный домик. плюс обязательно добавте мангал или барбекю. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусты-деревца будут мешать - лучше пересадить. Думаю, тут токо мой вариант(забить уголки в грунт) покатит - нескромно конечно...:) Каркас за день сбацать можно.

 

Если там залита плита то прокатит вариант Крышника. Если подушка из песка то ваш вариант тож не плох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно раздвижные окна и двери сделать из оргстекла, я так буду стеклить свою беседку,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас из профильной трубы на него плоский шифер, который можно прошпаклевать и покрасить в любой цвет. Изнутри пенопласт и зашить деревянной или пластиковой вагонкой или гипсокартоном влагостойким. Окна заказывать деревянные в 1 стекло. Крышу делать в тему с крышей дома, а не плоскую. Весь дизайн павильона желательно делать в соответствии с дизайном дома. Свес крыши сделать до 1 м., что бы солнце не светило, а боковые окна делать не до пола, а как положено, все равно спиной и ж. закрывать будут. Потом желательно водопровод провести и слив. + мангал, камин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно раздвижные окна и двери сделать из оргстекла, я так буду стеклить свою беседку,

 

А современем, не помутнеет ли?

 

Изнутри пенопласт и зашить ...

 

Зачем он там нужен?

 

...Крышу делать в тему с крышей дома... желательно водопровод провести и слив. + мангал, камин...

 

Вот тут согласен на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему всеже нельзя в таком строении применять гипсокартон, да и вагонка выстоит на салнечной строне от силы несколько лет. Я делал черновой кирпич по нему (внешняя строна) пеннопласт, зимой можно с друзьями сидеть, сетка, "короед". С учетом мангала надо сразу расчитать отверстие для дымохода, потом раздвижные двери и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за консультации, коллективное мнение веьсма полезно

 

К чему склоняюсь - металлический каркас, две стены зашиваются ОСБ, сетка, штукатурка под цвет самого дома. В одной из стен - окно.

Две остальные стены хочу сделать из металлопластиковых оконных конструкций - хочется по больше света.

Четырехскатная крыша из металлочерепицы в стиле дома.

Внутри планировал обшить влагостойким гипсокартоном.

 

мангал внутри - все таки не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за консультации, коллективное мнение веьсма полезно

 

К чему склоняюсь - металлический каркас, две стены зашиваются ОСБ, сетка, штукатурка под цвет самого дома. В одной из стен - окно.

Две остальные стены хочу сделать из металлопластиковых оконных конструкций - хочется по больше света.

Четырехскатная крыша из металлочерепицы в стиле дома.

Внутри планировал обшить влагостойким гипсокартоном.

 

мангал внутри - все таки не хочется

 

Я бы вместо ОСБ поставил магнезитовую плиту.

Основные плюсы: для штукатурки не нужна сетка, не проблема по штукатурить такую стену, влагостойкая, негорючая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вместо ОСБ поставил магнезитовую плиту.

Основные плюсы: для штукатурки не нужна сетка, не проблема по штукатурить такую стену, влагостойкая, негорючая.

 

спасиб, учту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский шифер: красится отлично и стоит не дорого.

 

хочется выдержать стиль с домом, а он под металлочерепицей...

 

сейчас задумался об потолке внутри павильона. Пластиковая вагонка - удобно, быстро, легко моются, но... крыша будет нагреваться - запах...

Гипсокартон - тоже не лучший вариант, стыки в такой конструкции наверняка будут видны со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется выдержать стиль с домом, а он под металлочерепицей...

 

сейчас задумался об потолке внутри павильона. Пластиковая вагонка - удобно, быстро, легко моются, но... крыша будет нагреваться - запах...

Гипсокартон - тоже не лучший вариант, стыки в такой конструкции наверняка будут видны со временем.

 

Плоский шифер не на крышу, а на стены. Так очень многие магазины делают, но еще утепляют. Лист стоит где-то130 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...