Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побояним о бетоне. Подвижность.

trik

Рекомендовані повідомлення

Думаю монолитный фундамент заливать из миксера.

Знаю что для фундамента чем меньше подвижность смеси тем лучше.

В тоже время при заливке жесткого бетона из миксера будет больше проблемм с его укладкой. (думал обойтись двумя помощниками). Да и не все конторы возят миксером бетоны П1 и П2. (Дикергофф(Украина)) Или я не прав? (Просветите плиз кто пользовался услугами миксера.)

Вопрос какой бетон выбрать П1 (ОК 1-4), П2 (ОК 5-9), Или П3 (ОК 10-15).

 

И еще,простите за идиотский вопрос (ну не видел я как бетонируют :oops: ) у меня есть несущая средняя стена. Как ее правильно заливать? Ведь миксером к ней не подъедешь... :( Разгребать вручную бетон, или он сам затечет куда надо при небольшой помощи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще,простите за идиотский вопрос (ну не видел я как бетонируют :oops: ) у меня есть несущая средняя стена. Как ее правильно заливать? Ведь миксером к ней не подъедешь... :( Разгребать вручную бетон, или он сам затечет куда надо при небольшой помощи?

 

При невиликих відстанях роблять жолоб, по якому лопатами гребуть бетон. При більших - в індустрії використовують спеціально пристосовану машину (назву її не знаю). В приватному будівництві - "туфельку" - такий собі совочок на кубометр з дверцятами та вушками, за які її піднімають краном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом меньше 3-х етажей - лей все что угодно, называемое бетоном, и как угодно, в любой консистенции, лет 200-300 простоит

все примочки, типа как правильно укладывать бетон, какой марки, и т.д. актуальны при серьезных нагрузках

можешь проверить, если на нормальном грунте прокопать канавку под фундамент 0,8 метра подсыпать песок 0,2 метра, закидать канавку битым кирпичом и другим подходящим строй мусором, потом залить расствором 1 к 4 дом лет 100 простоит - так раньше делали фундаменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простоит то он простоит, вот только трещины на стенах тоже простоят долго. Прикинь как приятно наблюдать свой дом, из облицовки кирпича за 5гр. штука, с трещинами от низу до верху. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Fuzik"]Простоит то он простоит, вот только трещины на стенах тоже простоят долго.

большинство частных домов до 90 годов построенно без армирования ..максимум кидали куски арматуры ,старые трубы и прочий металлолом....сам частенько видел ....и ничего стоят...

в 90-х в частное строительство пришли професиональные архитекторы -проектировщики-конструктора , ну и начали строить по "правильному" с применеием технологий и норм ПГС....

наверное это правильно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещин не будет лет думаю 100

если конечно не строить на плавунах

скажу одна бетон 200 марки выдерживает 196 кг на 1 кв см, если етажей 12-20 может и треснет

двух етажный дом "давит" на фундамент 5-8 кг на кв см

расскажи как он треснет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещин не будет лет думаю 100

если конечно не строить на плавунах

скажу одна бетон 200 марки выдерживает 196 кг на 1 кв см, если етажей 12-20 может и треснет

двух етажный дом "давит" на фундамент 5-8 кг на кв см

расскажи как он треснет?

кроме того, что дом "давит" на фундамент сверху, в зимнее время происходят и иные процессы, связанные с промерзанием почвы. Вот тут уже совсем другие нагузки, которые если не повезет, то ваш заглубленный на 80 см фундамент из песка, битого кирпича и расствора начнет двигаться, трескаться, что станет сразу же заметно на стенах дома. Лучше уж перебдеть если на глаз строитесь или следовать заложенным в проекте параметрам.

 

У меня бетон в отдаленные части фундамента растекался, а течь ему помогами строители, гребли досками как на каное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещин не будет лет думаю 100

если конечно не строить на плавунах

скажу одна бетон 200 марки выдерживает 196 кг на 1 кв см, если етажей 12-20 может и треснет

двух етажный дом "давит" на фундамент 5-8 кг на кв см

расскажи как он треснет?

А разве кто то про бетон говорил, ты посты то хоть читаеш? или сразу умничать начинаеш?

если на нормальном грунте прокопать канавку под фундамент 0,8 метра подсыпать песок 0,2 метра, закидать канавку битым кирпичом и другим подходящим строй мусором, потом залить расствором 1 к 4 дом лет 100 простоит
На если сам найти не можешь, тут где то есть про бетон 200? Или хотябы 100
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...