Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент: по-моему меня кинули(((( помогите исправить, если это возможно

Slavko_Kiev

Рекомендовані повідомлення

:shock:

помогите исправить, если это возможно, плзззз

1. Участок на небольшом склоне

2. Нехорошие люди-строители залили фундамент придерживаясь наружному горизонту, а по внутренему нет! Т.е. на склоне они вырыли котлован глубиной в 80см по всему периметру и в верхней и в нижней точках склона. Т.е. горизонт не соблюден под землей(в котловане).

3. Фундамент размером 8,5Х8,5. Верхняя точка на 1метр возвышается от нижней(такой вот склон)

 

Посоветуйте как это исправить

или я зря бью тревогу

плззз

заранее спасиб

f.JPG.483184712f81e2a32ba3285623fc4a28.JPG

f_photo.jpg.23ffc57657ece8c1951a365cc33608cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: придерживаясь наружному горизонту, а по внутренему нет!

 

Прочитал раз пять. Нииичего не понял. Или еще раз объясните, или я пошел за бутылкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется в виду, что дно фундамента не по уровню

тоесть верх выровнен горизонтально, а дно нет... я так поняла..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Посоветуйте как это исправить

или я зря бью тревогу

плззз

заранее спасиб

 

Тревогу бьёте не зря. Фундамент залит абсолютно не правильно. ( "Строители" ... мать их ... :evil: )

 

Насколько это опасно и как это исправить - могут ответить только специалисты. На Форуме они есть, но пересчитать их можно по пальцам одной руки. :(

 

Но и для специалиста исходных данных будет недостаточно. Что Вы собираетесь строить на этом фундаменте ? Одноэтажный каркасник или трёхэтажный кирпичный дом ? Грунт - болото, скалы, песок ? И т.д. и т.п. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

едить ту люсю :) ...

засуньте куданить в тему злостного бракодельства :)...

 

продай строителям этот участок со всеми расходами :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

помогите исправить, если это возможно, плзззз...

 

Посоветуйте как это исправить

или я зря бью тревогу

плззз

заранее спасиб

 

Куда поделся вопрошающий?

Ушел в себя:unknown:

 

Так что все-таки на фундаменте будет строиться?

Какие грунты?

Какова глубина залегания фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда поделся вопрошающий?

Ушел в себя:unknown:

 

Так что все-таки на фундаменте будет строиться?

Какие грунты?

Какова глубина залегания фундамента?

 

 

стороится 2-х этажный из газобетона

Пасиб за отзывы и понимание

грунт - глина-песок

глубина 80см

 

щас веду беседы с вумными строителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стороится 2-х этажный из газобетона

Пасиб за отзывы и понимание

грунт - глина-песок

глубина 80см

 

щас веду беседы с вумными строителями

 

Ту значения не имеет из чего будет дом...

Тут сам фундамент ничем не нагруженный будет "сползать" с горки.

Не представляю, как это можно исправить... Тут, наверное, будут вам советовать "подкапываться" с блоее высокой стороны и подливать бетон снизу... если б речь шла об одном угле и перепаде 25-30см, то еще куда ни шло...

Сдается мне, что нужно с них денег взять за материал и заставить бесплатно все разобрать и вывезти с вашего участка...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не паникуйте все поправимо, подлейте под верхними углами и там где оси, столбы, склон у вас не большой, даже можно все залить только частями, как бы по штриховой линии, часть откопали, залили, закопали,я когда-то такое исправлял дом был 11*9 стоит уже 4 года.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть. добавил линк в коллекцию. буду показывать сторонникам стройки без прораба. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

щас веду беседы с вумными строителями

 

Обязательно просветите и нас, что насоветовали "вумные строители"

А "глина-песок" в какой последовательности и на какой глубине? или смесь?

Если фундамент стоит на чистой глине и не будет нормального дренажа со стороны склона, т.е. почвенные воды будут смачивать основание фундамента, то возможно (9 из 10), что конструкция даст подвижку.

Если же организовать правильные дренажи + шитрокая отмостка, и фундамент будет стоять на сухой основе (а если эта основа еще и песок!), то никудЫ он не денеЦЦа...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не паникуйте все поправимо, подлейте под верхними углами и там где оси, столбы, склон у вас не большой, даже можно все залить только частями, как бы по штриховой линии, часть откопали, залили, закопали,я когда-то такое исправлял дом был 11*9 стоит уже 4 года.

 

И что это даст? Вы думаете что по косому бетону дом будет хуже съезжать чем по земле? или надеетесь что новый бетон свяжется каким то образом со старым?

У меня вопрос - кто считал вам фундамент(я обращаюсь к основателю темы). Что такое 80см:::??? Вы решили сэкономить на фундаменте ? Так почему вы ищите сейчас специалиста, а не начали работать с ним сразу?

Вот ваша ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15016&highlight=Slavko_Kiev

Цитирую: "С прорабами неохота связываться, т.к. бюджет немного ограничен, да и самому интересно все расчитать и построить вместе с рабочими..."

Зачем вы теперь кричите "МЕНЯ КИНУЛИ"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто считал вам фундамент(я обращаюсь к основателю темы). Что такое 80см:::??? Вы решили сэкономить на фундаменте ? Так почему вы ищите сейчас специалиста, а не начали работать с ним сразу?

как это кто считал? конечно же интернет, коллективный разум, соседи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть. добавил линк в коллекцию. буду показывать сторонникам стройки без прораба. спасибо.

 

К2, стройки с прорабами частенько жесть покруче! Проекты некоторых архитекторов и расчеты конструкторов тоже грешат смехом и слезами! Как собственно и очень много в нашей стране:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно разделять случаи когда пытаются развести на лишнее или украсть и когда тупо не знают основ и не понимают законов физики!

попытка приклеить крышу к дому клеем ПВА это такая же дичка, как и наклонная основа фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь к вопросу "че делать?"

я бы наверное - залил снаружи по периметру существующего - абсолютно новый. получится конечно "супер бюджетно" с учетом нового фундамента и увеличения площади дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь методы исправления есть и не такое исправляли. В интернете масса книг и справочников по фундаментам, это кому интересно . Но к каждому случаю нужно подходить отдельно и внимательно, какая местность, какие грунты,УГВ, как заливали, чем..какой бетон , есть ли арматура и вообще масса вопросов..

Может его вообще нужно убрать и новый залить . Может так дешевле будет.

Но случай очень неординарный, это ж, кем надо быть что-бы сначала выкопать такое, а потом залить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ответ на вопрос будет. Но для этого надо провести полноценный анализ. Все четко посчитать. И сделать.

Есть тут желающие сделать это на шару? Думаю нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. начал стройку не сам, я не строитель, прораб был, он гад и не сказал, что надо сначало было подготовить площадку, т.е. под горизонт выровнять всю площадь. И я не понимаю почему этого не сделали, я понимаю, что дополнительный кусок работы, дык не нашару же, я ж плачу деньги... не понимаю этого дебилизма

2. вумные строители посоветовыли прорыть возле верхней стены до уровня нижней и еще на полметра глубже, потом заложить все армотурой, потом сделать штыри в верхней стене, чтобы подвязаться к ней... т.е. сделать дополнительную стену(цоколь), которую надо оч хорошо связать с верхней-старой. короче гемороя у меня.....:o

3. biz-kiev, глубина канавы, в кот заливали бетон = 80см. расчитывали фундамент по проекту строители с прорабом, кот все повторяли: "не в первой!" не знаю как их заставить все исправлять:(

4. К2, я не строитель и понятно что нанял я прораба таки, а в инете контролировал, пральна ли они делают все, дык найдите на этом форуме что-ить про мою проблему, да и кто знал что они еще б мне понаделали, капец... если б я знал...если б да кабы...

Змінено користувачем Slavko_Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, стройки с прорабами частенько жесть покруче! Проекты некоторых архитекторов и расчеты конструкторов тоже грешат смехом и слезами! Как собственно и очень много в нашей стране:(

 

 

например один прораб делая у мя в киеве ремонт детской, утеплил ее обычным пенопластом(который токсичен, для наружки) и был тут же уволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть детская мысль.

Все оставить как есть, только из ленточного фундамента сделать ростверк свойного.

 

Как делаем.

Есть куча ребят, которые режут и сверлят бетон алмазами. К примеру, фирма Cedima.

 

Взять с определенным шагом сделать в фундаменте сквозные вертикальные отверстия (диаметр они делают от 25 до 1500 мм).

Затем стенки отверстия хорошо побить перфоратором для лучшего контакта.

 

Дольше пробуриться в грунт (даже ручными коловоротами, только с удлинителями).

Потом кидаем арматуру.... ну а дальше см рисунок.

Found37.thumb.JPG.3b5e41a3c7f0e56780c232a4c754320e.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ,я бЫ посоветовался с архитектором,а он в свою очередь отправит делать геологию.Потому-что, разные работы по укреплению приведут к увеличению массы,что в свою рчередь чревато сползанием. Змінено користувачем vicivan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копите деньги,ищите специалиста.Пускай все считает. Там и поймете - что дешевле - исправлять или делать новый? А то,наслушаетесь советов на форуме , от своих горе-строителей , кое-что сами дофантазируете бессонными ночами , построите дом , заживете , а через год воно все упадет.

Чем быстрее вы распрощаетесь с этим прорабом и строителями , - тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что проблема только в сползании.

Её можно было бы просто и относительно дешево решить монолитной армированной подпоркой.

retaining4.thumb.JPG.485175c7266e77a0bb7b381a601cec0f.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...