Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой огнетушитель в авто и где возите

ViktorBucha

где вы возите огнетушитель  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

посмотрел тему в основном форуме по пожзащите дома и подумал про авто.

кто каким пользуется? и где возите? ну и есть ли варианты возить в районе сидения (двери)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел тему в основном форуме по пожзащите дома и подумал про авто.

кто каким пользуется? и где возите? ну и есть ли варианты возить в районе сидения (двери)?

 

2 по 2кг. ВП-2(3)-оборудован манометром,за креслом пилота,продается в любом "эпицентре".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углекислотный - 2 кг - 1 штука - пока лежит в гараже, также как и аптечка... не предусмотрел производитель места... в салоне не вопхнешь, а в багажнике - катается сабака, выпала чека, один раз даже сработал в багажнике)))))))))))))

 

вот передалю полик в багажнике, сделаю крепление вогнегасника - тогда буду возить... может даже два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня под водительским, зажат между аптечкой и ящичком с ключами, а до этого тоже по салону катался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ford C-Max есть люк и скрытая полость под ногами задних пассажиров. Туда много всего входит, аптечка, пару огнетушителей, ещё под пиво место остаётся, но как голосовать в данном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ford C-Max есть люк и скрытая полость под ногами задних пассажиров. Туда много всего входит, аптечка, пару огнетушителей, ещё под пиво место остаётся, но как голосовать в данном случае?

 

я когда такой опрос создавал - даже и не думал о таком классном повороте событий:D

у меня электрозамки багажника в 2 машинах. Считаю что при возгорании я вряд ли успею вытащить огнетушитель. ничего подходящего чтобы возить в карманах дверей я не видел. Под сидением, личное имхо, возить опасно - если выкатится под педали - кранты.

поэтому и спросил. А у Вас, Derik проист идеальный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место в машине не оборудовано специально... я как-то видела специальные зажимы для огнетушителя.. Поэтому катается в багажнике, в специальном ящике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как порвался тросик при закрытом капоте, а из под капота пошел дым от замыкания и огнетушителя не было под рукой - купил на 2 кг с манометром, и лежит он теперь в ногах переднего пассажира - всегда под рукой.

Также и про аптечку - всегда была но не ясно что внутри и что для чего, а как пришлось быть свидетелем аварии (маршрутка влетела под грузовик), и пришлось доставать людей из под сложившихся сиденей и оказыавть первую помощь - то сразу же собрал правильную аптечку и лежит на заднем стекле...

 

Короче пока петух не клюнул....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углекислотный, вес не помню, в моем жигуле он отлично держится под моей сидушкой и достать легко. А аптечка изучает аспекты невесомости в багажнике :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я во всех своих машинах возил и вожу его под водительским сиденьем, но закладываю со стороны заднего пассажира. Во-первых, там реже кто-то сидит (для маленьких машин), во-вторых, при торможении не выкатится, в третьих - достать его можно быстро, надо только пару раз потренироваться. Вы ведь все равно покидаете свое место при желании (не дай Бог) воспользоваться огнетушителем. В четвертых, при экстренной необходимости его можно достать и находясь в салоне (водителю, конечно, неудобно, но пассажиры вполне могут справиться).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в салоне предусмотрено место под 1-литровый порошковый огнетушитель, там и вожу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6л оу-6 в багажнике и аэрозоль под сидушкой

меньше 5 литров это не огнетушитель, а приблуда для прохождения ТО, им нереально что-либо потушить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6л оу-6 в багажнике и аэрозоль под сидушкой

меньше 5 литров это не огнетушитель, а приблуда для прохождения ТО, им нереально что-либо потушить.

 

Такой созрел вопрос:

- Кто-то лично пользовался "штатным" огнетушителем в реальной жизни? Помогло при тушении моторного отсека или салона?

Верю что, может помочь 5-ти/10-ти литровый, но вот рекомендуемый, штатный - сильно сомневаюсь.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой видел как на Пхукете возле нашего отеля пожарная машина тушила горевшую Короллу. Колеса она так и не потушила, а только сбила огонь и дымилась машина до утра. Думаю, что если в первые 60 сек. возгорания вы собъете огонь - значит все ОК. Если нет- авто сгорит.

 

Сам не тушил, но видел на Петровке как пытались тушить копейку порошковыми 2 литровками в начале 90х- куча водителей давали свои, но у половины они не работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вожу в багажнике моего Мондео, там есть "пристегиватель". Но пристегивается только литровый, поэтому его и вожу, хотя нужно 2 л.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вожу под водительским сидением, 2л. Кажется что так быстрее достанешь в случае пожара, чем из багажника. Очень хочется верить, что он никогда не пригодится, чего и всем желаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...