Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

сколько стоит стяжка? мне посчитали 1 этаж по 6 дол

второй по 7 т.к. нужно тягать раствор.

 

что насчитали Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле какая?

 

аааа.....там еще гидроизоляция и работы под теплый пол - стиродур и сетка - за отдельные деньги

 

Какая у Вас стяжка на 1-м этаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит стяжка? мне посчитали 1 этаж по 6 дол

второй по 7 т.к. нужно тягать раствор.

 

что насчитали Вам?

Мне по 6,5 у.е. делали. Но качество стребовал - самовыравнивайка не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько полностью, с утеплением, сеткой, выемкой грунта, засыпкой и т.д.? Нам один раз насчитал прораб 35, потом исчез, а теперь новые ребята сами не знают, сколько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько полностью, с утеплением, сеткой, выемкой грунта, засыпкой и т.д.? Нам один раз насчитал прораб 35, потом исчез, а теперь новые ребята сами не знают, сколько.

Если не знают - значит не делали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы нашли очень дешевую бригаду, они соседке крышу перекрыли ондулином за 2500 с материалом. Сделали хорошо. А стяжку с утеплением газобетоном не делали, это редкость у нас. Надо четко представлять себе, что именно от них требовать, а у меня полной ясности нет. Это не газобетон, где я сильна, а в остальном я двоечница:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы нашли очень дешевую бригаду, они соседке крышу перекрыли ондулином за 2500 с материалом. Сделали хорошо. А стяжку с утеплением газобетоном не делали, это редкость у нас. Надо четко представлять себе, что именно от них требовать, а у меня полной ясности нет. Это не газобетон, где я сильна, а в остальном я двоечница:)

 

А у меня молдаване дешево укроп возили по 50 копеек соседям продавали, так я их штукатурам взял :)

 

А если серьезно платите по 100 грн за 12 часовой рабочий день пока не сделают.

 

Только гворить надо так (например бригада 3 человека)

 

- Хлопці скільки часу вам на трьох порібно на стяжку

- Три дні

- Плачу 900 грн, а як що за три дні впораетесь ще 100 грн премія

 

И пусть хоть две недели возятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

уже давно никто не хочет работать меньше чем за 200 гр в день.

Стяжку сейчас делали таджики - 6 долл метр, с руганью, качество очень посредственное. Пьют. Сделали за неделю 240 м кв , 4 чел, 7200 гр работа плюс по мелочи - итого 260-280 гр день(последние два дня работали до 11 ночи). Все остальные хотели 8-10 долл, и разговор типа- договорились 4 человека, потом звонят- мы приедем вдвоем и за субб-воскр сделаем весь 2-ой этаж. После такого заявл посылаю куда подальше- значит никада не делали. 7 кубов поднять на 4 м высоты вручную, потом сделать раствор и по уровню уложить - как это можно сделать вдвоем за 2 дня?

 

Поделитесь координатами хороших по стяжке- мне еще надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая стяжка стоит 180 грн работа + материалы

 

Хорошая, это значит на нее можно уклвдывать, ламинат, паркет (минуя фанеру) ковролин, плитку.

 

Хорошая стяжка это когда уровень пола один во всем доме, и когда под 2-х метровое правило нельзя просунуть монету 1 грн. (2 мм)

 

именно такие стяжки мы и делаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не плохо!!! Явно запад укр работает:D

 

Да какя разница запад или восток. Посмотрите на сделанную работу и сделайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 метр работа+ материалы

 

 

А можно поподробнее.. какие работы и какие материалы (толшина слоев) входят в эти деньги..как происходит процесс..

 

По штукатурке выяснил, а про полы забыл спросить когда звонил., отпишите если несложно...а то меня это тоже ждет в этом сезоне, после отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 метр работа+ материалы

 

Ой, мама ! ... :o Стяжка пола 1 кв.м работа с материалами = 180 гривен = 36 долларов ?! Это я с Марса прилетел, или Вы с дуба упали ?! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не простая цементно-песчаная стяжка, котрорая трескается и требует невилировки

"По уму" ЦП стяжка делается так

Обычно в коттедже по полу (бетонной плите или перекрытию) делают разводку отопления.

Труба обычно 16 и 22 мм. каждая труба в изоляции 6 мм вокруг трубы 22+6+6=24 мм.

Трубы местами имеют перехлест 24*2=48

Естественная неровность пола (перепады) 30-50 мм

Итого выравнивающий слой должен быть около 100 мм

 

Дальше сложнее

 

Цементно песчаная стяжка над трубой должна быть минимум 50 мм иначе над трубой будет трещина, которая перейдет на плитку или поднимит паркет.

Цементно-песчаная стяжка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть армированной сеткой

Верхний слой такой стяжки не годится для паркета, ламинита, линолеума и ковролина. Можно укладывать плитку на толстый (перерасход) слой клея. В остальных случаях нужна нивелирка

 

Дальше еще сложнее

 

В идеале после отделки все пол во всех комнатах на одном этаже должен быть на одном уровне.

Разные материалы имеют разную толщину

 

Например

 

Плитка на кухне 8 мм + 8 мм клей = 16 мм

Ламинат 6 мм + 2 мм подллжка = 8 мм

Ковролин 4 мм

Паркет 18 мм + клей 2 мм+ фанера 12 мм = 32 мм

 

Для тех кто дочитал до этого момента

 

Высшая математика

В санузлах, на случай протечки, уровень пола должен быть на 10 мм ниже.

А в санузле ТЕПЛЫЙ ПОЛ

 

Начинаем с начала

Утеплитель для теплого пола 30 мм

Труба 16 мм

Стяжка 50 мм

Сетка армирующая

Лента демпферная по периметру

Клей для плитки эластичный для теплых полов (дорогой) 8 мм

плитка 6 мм

 

Раствор должен быть эластичный (добавлением пластификатора) в нужных пропорциях с добавлением фибры

 

Теперь после всего сказаного Вопрос

 

Когда мы все сделаем и все слои выдержим будут ли у нас закрываться балконные двери?

 

Возможно их необходимо переставлять? Или заказывать новые? А если фасад уже сделан? Что Тогда?

 

Я не умничаю. Просто хочу сказать что стяжки требуют профессионального подхода. У меня один только жидкостной (не лазерный) невилир стоит 1000 евро! Растворонасос 8000 евро!

 

А теперь что вы скажите если бригада делает коттедж за 3-4 дня? При этом у плиточников и паркетчиков пол сходится в однм уровне, а на теплом полу плитка не поднимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь что вы скажите если бригада делает коттедж за 3-4 дня? При этом у плиточников и паркетчиков пол сходится в однм уровне, а на теплом полу плитка не поднимается?

 

Ответ один-скорость заработка для производителя гуд.Все остальное решаемо без супер техники и супер денег.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ один-скорость заработка для производителя гуд.Все остальное решаемо без супер техники и супер денег.:wink:

 

Решается тремя шабаями и двумя лопатами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не простая цементно-песчаная стяжка, котрорая трескается и требует невилировки

"По уму" ЦП стяжка делается так ...........

 

1...........Итого выравнивающий слой должен быть около 100 мм..........

 

 

2.........Цементно песчаная стяжка над трубой должна быть минимум 50 мм

 

3..........Цементно-песчаная стяжка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть армированной сеткой ...........

 

4..........нужна нивелирка..........

 

 

5..........Раствор должен быть эластичный (добавлением пластификатора) в нужных пропорциях с добавлением фибры..........

 

Я не умничаю. Просто хочу сказать что стяжки требуют профессионального подхода. У меня один только жидкостной (не лазерный) невилир стоит 1000 евро! Растворонасос 8000 евро!

 

А теперь что вы скажите если бригада делает коттедж за 3-4 дня? При этом у плиточников и паркетчиков пол сходится в однм уровне, а на теплом полу плитка не поднимается?

 

Со всеми Вашими выкладками абсолютно согласен. Вы профессионал и не мне с Вами спорить по технологиям.

 

Но я удалил из Вашего сообщения расчёты и разъяснения (повторюсь: с ними я согласен) и в "сухом остатке" у меня получилось всего ... 5 пунктов. Смотрите выше.

 

Теперь два вопроса.

 

1. Сколько стоят материалы на кв. метр указаные в этих 5 пунктах ?

 

2. Сколько стоит работа по каждому из этих 5 пунктов в отдельности ?

 

Думаю, Вы со мной согласитесь, что мне как заказчику абсолютно "до лампочки" какой у Вас невилир и растворонасос.

И также, как и большинству, "до лампочки" сколько дней Вы будете делать стяжку: 3-4 дня или 13-14. Это скорей Ваш интерес - "Время-Деньги".

 

Ну, а для меня главное пресловутое соотношение: "цена/качество".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... Клей для плитки эластичный для теплых полов (дорогой) 8 мм ...
Порекомендуйте, пожалуйста, клей для плитки для тёплых полов. Достаточно ли СМ-117 или нужно брать что-то подороже? Означает ли "подороже" = "получше" в данном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста, клей для плитки для тёплых полов. Достаточно ли СМ-117 или нужно брать что-то подороже? Означает ли "подороже" = "получше" в данном случае?

 

Рекомендую Keraflex или СМ 17 (не 117) естть в Эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стяжки актуален!!!

Ребята, которые делают нам фасад рекомендуют делать механизированную стяжку, то -есть специальным агрегатом "эштрих" -машина или как-то так называется... :rolleyes: Говорят и быстрее и дешевле получается. Найти информацию не могу... Кто-нибудь слышал о таком? Действительно лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стяжки актуален!!!

Ребята, которые делают нам фасад рекомендуют делать механизированную стяжку, то -есть специальным агрегатом "эштрих" -машина или как-то так называется... :rolleyes: Говорят и быстрее и дешевле получается. Найти информацию не могу... Кто-нибудь слышал о таком? Действительно лучше?

 

gospel мне такую тоже предлагал, но пока точные цифры не приводил, но по предварительным расценкам мне показалось немного дороговато....

пока думаю, напишите почем Вам предложат....если найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...