Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика в бревенчатом доме

Олег38

Рекомендовані повідомлення

Народ, посоветуйте электрика для работ в деревянном доме. Может кому-то делали и вы остались довольны.

Опыт работ по прокладке коммуникаций в деревянном доме обязателен.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, посоветуйте электрика для работ в деревянном доме. Может кому-то делали и вы остались довольны.

Опыт работ по прокладке коммуникаций в деревянном доме обязателен.

Заранее спасибо!

Батенька, а соответствующую тему на этом форуме почитать?

Или не кузяво........?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька, а соответствующую тему на этом форуме почитать?

Или не кузяво........?

 

Батенька же, я хочу не тему читать, а контакты реальных людей. Если есть такие - напиши. Иронизируй сам себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька же, я хочу не тему читать, а контакты реальных людей. Если есть такие - напиши. Иронизируй сам себе.

А я о чем?

Почитай соответствующие темы - там контактов до фига и больше!

При чем тут ирония?

Лень читать - так и пиши: ..."не хочу читать - дайте контакт!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чем?

Почитай соответствующие темы - там контактов до фига и больше!

При чем тут ирония?

Лень читать - так и пиши: ..."не хочу читать - дайте контакт!"

 

Так и пишу. То, что читал, в этом плане бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и пишу. То, что читал, в этом плане бесполезно.

Мне делали электрику вот эти ребята из БС, о чем я там и писал.

На данный момент закончили первый этап работ. Сделали именно то, что я хотел, улучшив и дополнив мои пожелания (в плане эстетики). Люди не "бэкают", как большинство побывавших на объекте, а предлагают различные варианты, что предполагает знание тенденций рынка и материалов. Контакты их дублировать не буду - они есть в БС.

Фото их работы у меня можно найти в моей ветке в этом и этом посте.

Если будет желание посмотреть в живую - пишите в ЛС, состыкуемся на объекте. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали электрику вот эти ребята из БС, о чем я там и писал.

На данный момент закончили первый этап работ...

Простите, но если возможно, скажите пожалуйста - на четвертом снимке два кабеля в черной трубе поднимаются вверх, повторяя абрис стен - это выключатели или розетки?

Если я правильно разглядел, рядом дверной проем - в подобных случаях поднимаются по торцу оного вверх, а потом - горизонтальное сверление с выпуском проводов в нужном месте... Я не пытаюсь критиковать, т.к. не знаю Ваших планов относительно этой стены, я подсказываю, как сделать проводку действительно скрытой, тем более, что исправить не составит большой проблемы...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это выключатели или розетки?

Розетки кухонной группы (по этому так высоко).

 

...а потом - горизонтальное сверление с выпуском проводов в нужном месте... Я не пытаюсь критиковать, т.к. не знаю Ваших планов относительно этой стены, я подсказываю, как сделать проводку действительно скрытой, тем более, что исправить не составит большой проблемы...:beer:

Вообще, на самом деле, производится вертикальное и горизонтальное сверление с закладкой специальных труб на этапе черновой сборки (на заводе), это если делать скрытую проводку, что в мои планы не входило. У меня наружная проводка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приняли оченно неординарное решение...это некий лофт?

Хотя...... я сам вырос в бревенчатом пятистенке, где вся проводка была выполнена на фарфоровых масипусеньких изоляторах, очень интересно было бы сейчас воспроизвести что-то подобное....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приняли оченно неординарное решение...это некий лофт?

Хотя...... я сам вырос в бревенчатом пятистенке, где вся проводка была выполнена на фарфоровых масипусеньких изоляторах, очень интересно было бы сейчас воспроизвести что-то подобное....:rolleyes:

"На фарфоровых масипусеньких изоляторах" я не решился с учетом того что планируется некий хайтек внутри, а данная темно-коричневая гофра вписывается в общую картинку (которой пока не видно), при этом позволяя соблюсти все нормы пожаробезопасности :beer:

"Чашечками" проводку прокладывать планирует МАКАР (гляньте в его ветке)

Змінено користувачем Metis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...