Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок ГКЛ в 6 уровней - реально самому?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Народ, нужно сделать потолок из гипсокартона в 6 уровнях (см. рисунок), как думаете, реально это сделать самому?

 

Интересует констукторская часть - как лучше сделать каркас под такой потолок - если 1-2 уровни можно вешать на подвесы прямо к черновому основанию, то на следующие уровни подвесы не достанут - делать "рамку" из СД-профилей, этого будет достаточно? Или же опять крепить подвесы на профиль 1 уровня, потом опять подвесы на профиль 2-го... и так до 6-го?

Сорри, не специалист в гипсокартоне вовсе, делал только короба да ниши самые простые на стенах. Спасибо за подсказки (а если бы еще и картинки, то вообще супер).

 

Черновой потолок - обрезная доска (подшив крыши). Слышал, что есть "плавающие" подвесы - они в этом случае нужны? Флизелин под покраску будет.

2140747021__.jpg.7656080c3dd1a2d40dd63a6750b9e9d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по технологии не подскажу, но знаю ооочень хорошего специалиста именно по таким потолкам. Будет нужно - маякните в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо :-) Пока прикидываю, смогу ли я сделать это сам, или нужно будет вызывать мастеров

 

Нашел вот наглядное пособие по монтажу потолка на плавающих (скользящих) подвесах - кстати там спицы можно регулировать по длине, так что немного прояснилась технология.:

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю реально,скорее всё зависит от вас.Вы думаете у большенства гипсокартонщиков есть какая-то спец подготовка?Вот,вам в помощь Поверхности сложных форм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одному можно просто неудобно-нужен подсобник.действуйте по кнауфу,там все четко прописано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки и советы :-) Подсобника найдем, это не проблема.

 

П.С. а разве нет в природе гибкого ГКЛ, для криволинейных поверхностей? я почему-то был уверен, что есть, а вот читаю - мочат обычный, гнут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки и советы :-) Подсобника найдем, это не проблема.

 

П.С. а разве нет в природе гибкого ГКЛ, для криволинейных поверхностей? я почему-то был уверен, что есть, а вот читаю - мочат обычный, гнут...

 

есть в природе, стоит в 4 раза дороже (или в 3 раза)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. а разве нет в природе гибкого ГКЛ, для криволинейных поверхностей? я почему-то был уверен, что есть, а вот читаю - мочат обычный, гнут...

 

Да, существует гипсокартон для арочных работ толщиной 6мм, армированный, как уже сказали он дороже.

Себе потолки делаю сам с подсобником- кривые делаю с потолочного 9мм, предварительно намочив

Успехов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон одному делать ОЧЕНЬ неудобно.

Если с направляющими Вы ещё плюс-минус справитесь, то поднять/зафискировать/прикрутить - нет

а вообще, имхо, гипсокартон это не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если маленький радиус изгиба - то лучше резать, а не мочить, как в техкарте показано. Смотрите, насколько он может выгнуться и не лопнуть. А потом сетка + шпаклевка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...