Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по пенопласту и стоимости крыши

Alex!

Рекомендовані повідомлення

1. Какой лучше пенопласт брать на фасад (плотность 25 или 35), учитывая, что первый этаж поверх пенопласта еще плиткой будет обкладываться, а второй только короедом. Стена обуховский гб 30 см.

Интересует именно какой плотности лучше брать.

 

2. Какая разница в цене квадратного метра битумной крыши и металлочерепицы. Желательно не сравнивать катепал с каим-то ноунеймом по металлочерепице, а сравнить именно достойных ;) Интересует разница не самих листов, а всего материала идущего на метр квадратный крыши. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой лучше пенопласт брать на фасад (плотность 25 или 35), учитывая, что первый этаж поверх пенопласта еще плиткой будет обкладываться, а второй только короедом.

 

Под короед без разницы. На менее плотном работяги матерится будут. Его резать сложнее и брака больше. А под плитку я бы не рисковал с пенопластом вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под плитку я бы не рисковал с пенопластом вообще.

 

а чем тогда?

 

Да нормально на пенопласт и плитка и камень ложатся по сетке.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения стоимости крыши из металлочерепицы и битумной черепицы, лучше всего посчитать стоимость именно Вашей кровли, поскольку для разных конфигураций кровли количество отходов и акссесуаров для каждой кровли разное. Сравнивал пару кровель, у меня разница получалась где- то в 2 раза катепал дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой лучше пенопласт брать на фасад (плотность 25 или 35), учитывая, что первый этаж поверх пенопласта еще плиткой будет обкладываться, а второй только короедом. Стена обуховский гб 30 см.

Интересует именно какой плотности лучше брать.

по этому вопросу ссылку уже дали...уже обсуждали :)

 

2. Какая разница в цене квадратного метра битумной крыши и металлочерепицы. Желательно не сравнивать катепал с каим-то ноунеймом по металлочерепице, а сравнить именно достойных ;) Интересует разница не самих листов, а всего материала идущего на метр квадратный крыши. Спасибо :)

А тут хотябы план кровли дай или попробуй на словах опиши

(например: двухскатная или 4-х скатная, прямая или ломанная, ендовы есть или нет, фронтон есть или нет, слуховые или мансардные окна??? и то тяжело будет дать точную характеристику по ценам)

К примеру на 2-х скатной крыше металл дешевле в 1,5-2 раза, а на сложных кровлях всё наоборот. А где золотая середина.... надо считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут уже мона прикинуть:

1. По пенопласту уже говорилось. Единственное это бы я по колоннам, а может и везде, где камень будет - смонтировал магнезитную плиту. А на нее уже клеил камень. Это один из вариантов, чтоб много не штукатурить, не усиливать основу.

 

2. По этой кровле могу сказать следующее:

- если чердак - это будет утепленная мансарда - дешевле пирог (по общему с паробарьером, утеплителем, стропилами, обрешеткой и финишным покрытиям) будет у битумной черепице. Экономия на утеплителе, как звукоизоляция, гидробарьер и на отходах финишного материала).

- если всё таки чердак холодный (т.е. утепленное перекрытие 2-го этажа и всё), то металл (стоимость квадротного метра по кругу) выйдет меньше, даже с учетом отходов (т.к. кровельное утепление уйдет, паробарьер уйдет, сплошной обрешетки ненадо).

 

Хотя всё надо считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чердак холодный, не мансарда

 

по проекту красиво смотрится именно битумная черепица, но если там выходит почти одинаковая стоимость, тогда может нет смысла заморачиваться и постелить таки битум?

 

меня просто еще испугала история Игоря лонга, где он рассказывал, что с битумной снег не сходит :(

 

По поводу Бистота

Катепал отмелся сам собой после после посещений Закарпатья весной и разговора с хозяином того дома, с которого я на 80% скопировал свой. 1) лежит снег и не сходит совсем ( человек пошел на нарушение проекта и убрал балку в потолке 1-го этажа, снег за зиму так придавил крышу,стропила,пол-потолок, что когда он растаял, то стропильная система пошла вверх и стену на 2-ом этаже просто разорвало, ладонь можно было засунуть :twisted: ; ) 2) катепал шаг за шагом "поднимается" начиная от неотапливаемого края крыши, где зимой образуются слои льда ; 3) после каждой зимы крышу надо "подлатывать", сам видел и общался с рабочими на одной базе, где отдыхал на майские. Ну и, как правильно подметила наша мноуважаемая "дикая кошка"( надеюсь без обид :lol: ) если взять по кругу стоимость одного и другого, то разницы никакой нет :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег действительно не сходит как на металле (поэтому на метале если скат более 18 град. рекомендуют!!!! ставить снегозадержатели), но это не критично. Видно у человека стропила были слабоваты или шаг их (из экономии) поширше поставил.

Любая стропильная система расчитана и на ветровую и на снеговую нагрузку. Надо использовать стропила нормального сечения и ставить их с положенным шагом и всё. Ничего отрываться и прогибаться не будет.

В плане обледенения, то это в холодном чердаке в принцепе не должно быть. Видно у человека на чердак попадает теплый воздух из нижних этажей (не герметично закрывается чердачный люк или дверь или... (бывают и такие) всю вентиляцию и есстественно теплый воздух, выводят в чердачное помещение, как бы дополнительный прогрев, но на самом деле всё приводит именно к обледенению, а это уже хуже, даже для любой кровли (сосульки на голову свисают, водостоки рвут и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=35824&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=

 

клевая ссылка.

но в ней идет речь о утеплении пенопластом (и ему подобным) каркасников или межэтажных перекрытий или кровли.

Тут же речь об утеплении поверх газобетона СНАРУЖИ, и после это всё закрывается декоративными материалами.

Я понимаю, что от пожара никто не застрахован, но это 1-3% из 100% , но если уж это произошло, то как правило это внутри, а использования внутри пенопласта (в этой ветке) речь не идет.

 

Так, что данная ссылка не комментарий по этой теме, прости :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=35824&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=

 

клевая ссылка.

но в ней идет речь о утеплении пенопластом (и ему подобным) каркасников или межэтажных перекрытий или кровли.

Тут же речь об утеплении поверх газобетона СНАРУЖИ, и после это всё закрывается декоративными материалами.

Я понимаю, что от пожара никто не застрахован, но это 1-3% из 100% , но если уж это произошло, то как правило это внутри, а использования внутри пенопласта (в этой ветке) речь не идет.

 

Так, что данная ссылка не комментарий по этой теме, прости :oops:

В принципе согласен, но червь сомнения грызёт!!! :o

Я после этого призадумался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил таки битумную стелить

нравится она мне больше ) да и в проекте такая заложена

 

остановил свой выбор на KATEPAL Rocky, заманчивый рисунок

 

только вот не знаю где можно все это приобрести по нормальным ценам, может кто брал, подскажет?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил таки битумную стелить

нравится она мне больше ) да и в проекте такая заложена

 

остановил свой выбор на KATEPAL Rocky, заманчивый рисунок

 

только вот не знаю где можно все это приобрести по нормальным ценам, может кто брал, подскажет?

 

Основные поставщики КАТЕПАЛА - компания ДИАНА, а там как договоришься по скидкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...