Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите пожайлуста,

sandro

Рекомендовані повідомлення

мой сосед развелся с женой, дом она ему подарила, но осталась прописана. Можно ее выписать с домовой книги без неё, поскольку ее нету в Украине и в доме не проживала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой сосед развелся с женой, дом она ему подарила, но осталась прописана. Можно ее выписать с домовой книги без неё, поскольку ее нету в Украине и в доме не проживала.

Можно (исходя из приведенных тут данных). Через суд.

В данном случае, стоит обратиться к юристу. Но, если понадобится, опишу процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выписать ее не реально

пишу не просто так - прошел этот гем...ой

 

у меня было так

купил квартиру у четырех владельцев (семья приватизировала ее)

все владельцы поставили подписи в договоре

в договоре был пункт о том что они обязуются выписаться

трое выписалось - один нет

не буду вдаваться в подробности ... но выписать его получилось через три года через суд путем признания безвестипропавшим (помоему так это звучало)

отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безвестноотсутствующим. Имхо это была самодеятельность судьи. По Жилищному кодексу лицо утрачивает право на проживание в случае, если не проживает постоянно длительное время.Можно было, как всегда и везде делалось - через признания лица утратившим право на проживание. Длительным на практике принимается срок 6 месяцев. Но признать утративним право на жилплщадь можно только в суде. Правда, не знаю, касается ли это только комунального имущества или приватизированного тоже. В принципе право собственности предполагает свободу пользования (устранения препятствий в пользовании - выселение), но Жилищный Кодекс содержит специальные правила, которые и должны приниматься. В любом случае - НЕ занимайтесь самолечение - суды только для адвокатов, уж в любом случае окончательно нужно консультироваться со специалистами - как получить судебное решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте, если я ошибаюсь - ведение домовой книги вообще не обязательно. В таком случае можно домовую ф топку. А где жена прописана, если на ПМЖ чухнула - то должна, думаю, выписаться (сняться с регистрации) тогда домовую в паспортный и сделать отметку там, если все же этот аттавизм присутствует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких сложностей с выпиской нет. Выписывают через суд без проблем. Процедура не быстрая, но в суде ничего быстрого не бывает.

То Вы misha-putrovka не с тем юристом связались. А мутить с безвести пропажей человека это вообще бред. Это решение поламают в апеляции в два счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...