Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Стройка будет стартована в августе. По состоянию на сегодня еще идет проектирование дома (идет проработка АР и АС частей).

 

Общая идея (эскиз, планировки) и часть проектной документации уже есть. В этом году планируем сделать только фундамент, цоколь, перекрыть все это дело плитами и законсервировать на зиму.

 

Что касается остального, то ряд вопросов еще находится в процессе согласования . В частности, определяемся в отношении конструктива коробки, а точнее стен (консультируемся с участниками форума здесь: (ссылка устарела)).

 

До заказа проекта мы проанализировали десятки разных вариантов, и, как водится, ни один не подошел на 100%. То маленькая гостиная, то тесно, то слишком много неиспользуемых площадей, и т.д. и т.п. (как водится, достаточно традиционная история :))

 

В результате мы с женой заказали проект в строительной фирме. Делается он уже практически год, поскольку для нас это был период, в течение которого мы хорошо продумали, зачем и какой именно нам нужен дом.

 

В процессе проработки эскизов неоднократно менялась сама концепция и требования. Проработали почти 30 вариантов (архитектору надо поставить памятник за долготерпение :-D), и, наконец, родился ДОМ.

 

Так получилось, что он проектировался в большей степени изнутри. Внешний вид и фасады подчинены особенностям внутренней компоновки. Посему и начинаем с поэтажных планов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й этаж.

 

Это почти студия. Максимум простора.

 

Большая гостиная с вторым светом по совместительству является каминным залом и домашним кинотеатром. Лестница на второй этаж будет являться также и декоративным элементом. Лестница в цоколь спрятана за дверью.

 

Из гостиной сделан выход на крытую террасу.

 

В правом крыле предусмотрены две гостевые комнаты.

home_floorplan_level1_20070704_148.thumb.jpg.19db9358b0579e90fccd00395b0418a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й этаж.

 

Это "приватная территория": спальня, детская, кабинет, гардеробная, санузлы.

home_floorplan_level2_20070704_715.thumb.jpg.e51fed216aeb5caa599aa82e4d018dec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й этаж.

 

Это "приватная территория": спальня, детская, кабинет, гардеробная, санузлы.

Сделай вход в маленький санузел - из вашей спальни.

 

В остальном - интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочих на фундамент нашли?

могу поделиться контактом тех кто делал мне - общее впечатление на твердые 4 балла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й этаж.

 

Это "приватная территория": спальня, детская, кабинет, гардеробная, санузлы.

Сделай вход в маленький санузел - из вашей спальни.

 

В остальном - интересно...

 

Вход в маленький санузел из спальни у нас был на предыдущем эскизе, потом все-таки решили так не делать.

 

Этот маленький санузел планируется для подрастающего поколения, а вход в большой мы хотели сделать из спальни. Но скомпоновать таким образом не получилось. Посему в результате маленький с/у оказался вблизи спальни, и вход в него сделали из холла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а столовки не будет ?

 

Изначально мы действительно хотели сделать столовку - эдакий постоянный круглый стол в эркере.

 

Но хотелось больше простора :)

 

То, к чему пришли в результате:

- мини-столовая реализована в составе довольно большой кухни

- центр гостиной, там где сейчас нарисован угловой диван, является трансформируемым, именно там может быть реализована столовая и место приема гостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочих на фундамент нашли?

могу поделиться контактом тех кто делал мне - общее впечатление на твердые 4 балла

 

Вроде как есть несколько вариантов, но еще не до конца определились. Так что буду признателен контакту (e-mail dave777@hotbox.ru).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Dave особое спасибо за тойотовский сайт. Эт надо же так глубоко копать инет :shock:

В каком стиле вам видется внешний и внутренний облик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Внешний вид пока что видится примерно вот так. Сейчас идет нулевой цикл, а фасады доводятся до ума. Крыша будет, по видимому, темно-темно-коричневая.

home_3dview_1_20070809_201.jpg.bed5c5c40916a51b8ebc992424373e5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какую смету вам строй фирма рисует ?

 

Фундамент + цоколь получается в районе 45к. Может показаться дорого, но у меня высокий полноценный цоколь с немаленькой террасой и крыльцом, у которых свой мини-фундамент + армопояс по всему периметру; грунт у меня "с вопросами". Коробку с внешней отделкой, окнами и дверью я хочу выгнать, уложившись ориентировочно в ~150к.

 

Сейчас сравниваю варианты "стройфирма vs. бригада с прорабом". Второй вариант (бригада(ы) + прораб) по текущим прикидкам получается не так, чтобы и сильно дешевле при ощутимо больших затратах времени с моей стороны на управление процессом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Фундамент + цоколь получается в районе 45к. Может показаться дорого, но у меня высокий полноценный цоколь с немаленькой террасой и крыльцом, у которых свой мини-фундамент + армопояс по всему периметру; грунт у меня "с вопросами".

 

Это в каких дензнаках? Если в американских, то считаю что очень дорого. В данный момент товарищь заложил фундамент, дом 12м х 18м, затраты 50 тыс грн (10 тыс доларов). Вошло: траншея, армопояс, блоки, монтаж блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос- а откуда будет виден главный фасад. Дом развернут к дороге боком- от въезда вид обрезан, со стороны фонтанчика- неполучится- слишком близко. Что бы полюбоваться видом остается одно- подняться в небо и отлететь назад метров на 100 :-D .

ЗЫ. вы не одиноки. я сам не могу ответить на тот же вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фундамент + цоколь получается в районе 45к. Может показаться дорого, но у меня высокий полноценный цоколь с немаленькой террасой и крыльцом, у которых свой мини-фундамент + армопояс по всему периметру; грунт у меня "с вопросами".

 

Это в каких дензнаках? Если в американских, то считаю что очень дорого. В данный момент товарищь заложил фундамент, дом 12м х 18м, затраты 50 тыс грн (10 тыс доларов). Вошло: траншея, армопояс, блоки, монтаж блоков.

 

Дорого? Это смотря, что Dave называет "полноценным цоколем". Если это полноценный цокольный этаж с бытовыми и подсобными помещениями - то это нормально.

 

А вот если просто высокий цоколь, то да - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фундамент + цоколь получается в районе 45к. Может показаться дорого, но у меня высокий полноценный цоколь с немаленькой террасой и крыльцом, у которых свой мини-фундамент + армопояс по всему периметру; грунт у меня "с вопросами".

 

Это в каких дензнаках? Если в американских, то считаю что очень дорого. В данный момент товарищь заложил фундамент, дом 12м х 18м, затраты 50 тыс грн (10 тыс доларов). Вошло: траншея, армопояс, блоки, монтаж блоков.

мой цокольный этаж потянул 50 американских тыщ.

не видя объект, не нужно кричать "дорого" (совет на будущее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос- а откуда будет виден главный фасад. Дом развернут к дороге боком- от въезда вид обрезан, со стороны фонтанчика- неполучится- слишком близко. Что бы полюбоваться видом остается одно- подняться в небо и отлететь назад метров на 100 :-D .

ЗЫ. вы не одиноки. я сам не могу ответить на тот же вопрос.

 

Фронтальный фасад будет хорошо виден из угла участка, где планируется беседка/ место отдыха. Фасад с террасой будет полностью обозрим на подъезде, в т.ч. и с дороги, поскольку дом стоит на склоне холма порядка 2%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фундамент + цоколь получается в районе 45к. Может показаться дорого, но у меня высокий полноценный цоколь с немаленькой террасой и крыльцом, у которых свой мини-фундамент + армопояс по всему периметру; грунт у меня "с вопросами".

 

Это в каких дензнаках? Если в американских, то считаю что очень дорого. В данный момент товарищь заложил фундамент, дом 12м х 18м, затраты 50 тыс грн (10 тыс доларов). Вошло: траншея, армопояс, блоки, монтаж блоков.

 

Дорого? Это смотря, что Dave называет "полноценным цоколем". Если это полноценный цокольный этаж с бытовыми и подсобными помещениями - то это нормально.

 

А вот если просто высокий цоколь, то да - дорого.

 

Сам фундамент дома, разумеется, дешевле.

 

Упоминая цифру, я имел ввиду полноценный цокольный этаж (3 м) с бытовыми и подсобными помещениями и с окнами.

 

Мощная лента (у меня "пучинистый" и частично просадочный грунт - в общем, с сюрпризами) на 53 куба, утепленный пол цокольного этажа с гидроизоляцией, фундаментные блоки, гидроизоляция блоков, верхний армопояс, стальные несущие балки, плиты перекрытий, монолитные элементы. Терраса (27 квадратов) соединена с основным фундаментом, имеет свою ленту, блоки и тоже перекрывается плитами. Крыльцо с тамбуром (16 квадратов) также имеет свой мини-фундамент и ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотел стартовать 01.08 не получилось, а как у Вас?

 

Планирую начать рыть котлован 3 сентября. Перекрыть цокольный этаж и начать консервацию 31 октября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наконец, выкроил время и выложил в Picasa фотоальбом с хронологией стройки в этом году.

 

 

Здесь в меньшей степени про дом, и в большей степени про строительство капитального гаража и забора.

 

По состоянию на сегодня цоколь полностью готов к укладке плит, но еще не перекрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...