Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Для отопления подойдет и тот и другой вариант. Труба с алюминием немного крепче и имеет более низкое линейное расширение. Аварийная температура у них одинаковая.

чет меня очень отговорили от Валтека. толи Китай/Турция/Украина производитель.

Смотрю на более качественные варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет меня очень отговорили от Валтека. толи Китай/Турция/Украина производитель.

Смотрю на более качественные варианты

 

Я так и не понял. Вы ищите более качественный вариант? А отговорили Вас по причине страны происхождения:)? Можете взять Ekoplastik (Чехия). Тоже нормальная труба. Полипропилен Valtec паял и сам, имею представление о качестве.

Сейчас уже весь Valtec делают в Китае. Но, делают на совесть и качественно. В инете есть куча видео с завода. Китайское производство, поверьте, может быть качественным. Доказано не только на айфонах))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо брать электроконвекторы.

 

Если есть возможность ставить радиаторы, то ставьте радиаторы.

Почему не нужно ставить электроконвектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колеги кто по трубе полипропилен посоветует что?

екопласт

фират?

 

Кан,Экопластик. Но только не Фират.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не нужно ставить электроконвектора?

 

Электроконвекторы надо ставить там, где они нужны. В том конкретном случае ставились радиаторы, если правильно продуманы радиаторы, то электроконвекторы не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по совету Сергея BSV радиаторы Vogel купил. Я на глаз качество определить не могу радиаторов отопления, но руки когда я их носил сказали что ну капец тяжелые:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по совету Сергея BSV радиаторы Vogel купил. Я на глаз качество определить не могу радиаторов отопления, но руки когда я их носил сказали что ну капец тяжелые:lol:.

 

Сравнил вес KERMI FTV 33 300х1400 с Vogel&Noot 33КV 300х1400: 36,54 против 40,73.

Поляки стали чуть побольше положили ;)

Вот только кронштейнов для крепления к полу что то под них нет... От Kermi подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Ну как хотите, отговариваю:

(В щелочной среде рН 9-10 алюминий реагирует с водой с образованием комплексного соединения (упрощенно - аморфного гидрооксида алюминия) и выделением водорода. Причем этот процесс, самопроизвольно, со временем, не прекращается.)

Алюминий в пролете. Получается, просто нарастить чугунные секции?

Стандартные чугунные СССРовские радиаторы МС-140 нормально работают в смысле коррозии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартные чугунные СССРовские радиаторы МС-140 нормально работают в смысле коррозии?

В этом плане, внукам точно хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А были случаи, когда коррозия "доела" радиаторы?

В чугуняке иногда случаются течи, но в истинные причины никто никогда особо не вникал. Разморозка, брак литья, механические повреждения и т.д.

Проще заменить, чем проводить расследование, включая рентгеновский аппарат. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2016 году были в Киеве биметалические. Выпускал завод Большевик. Купить можно было там же на месте на заводе - на западной проходной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2016 году были в Киеве биметалические.

Если квартира по Киеву с центральным отоплением, по биметаллу можно звякнуть сюда. Продажа+монтаж (сварка).

www.radiator.in.ua/kontakt.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем, Тоже стою перед выбором, какой фирмы-производителя взять стальные радиаторы отопленяи, Остановился все таки на стальных радиаторах, но их такой громадный выбор, что не знаю как правильно выбрать .. ВОт смотрел и Турецкие и Украинские, на вид как две капли воды, на разрезаных радиаторах смотрел -- вроде все одинаково, только цены разные,..ВОт появились радиаторы Украинского производства РАДО, вроде как заявляюттолщина метала 1,2мм, Кто что может посоветовать по этим радиаторам??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы написали для какой системы.

 

Доброе утро,

Система отопления в частном доме,не в квартире, обыкновенный турбокотел, ( все новое,не работало) пластиковые трубы отопления,.Вопрос остановился в выборе радиаторов,хочу стального типа,

Ну то- есть хочу заменить старое железное отопление на новое современное,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких условий можно особо не заморачиваться и брать любые. Более дорогой, брендовый стоит взять в ванную комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгие муки выбора прошел... Купил радиаторы Турецкого производства Termo Teknik, по совету людей ,которые уже несколько лет пользуюЦа этими радиаторами,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте.

Подошел наконец к вопросу монтажа системы отопления в своем доме. Конденсационный газовый котел+электро котел. 2 этажа и подвал. Весь первый этаж(холл, гостинная, кухня) - теплый пол.

Подвал - радиаторы и 1 помещение где сауна будет - теп.пол. Второй этаж(спальни) - радиаторы.

Не могу определиться с радиаторами... Посчитали Хайтерм Украина и Корадо Чехия. Вторые четко на 50% дороже. Не могу понять в чем разница? Чехия.... растаможка... валюта... история... традиции... это всё ясно. Но реальное превосходство в кпд есть или таки только вышеперечисленные параметры формируют цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на температурные и мощностные характеристики.

Ну и покраска, металл и все такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на температурные и мощностные характеристики.

Ну и покраска, металл и все такое.

До речі мені рахували радіатори різних виробників. Треба було при заданому режимі зняти задану потужність. Бренди європейські, принаймні так себе позиціонують. Кермі і Стелрад. Загалом виробник не важливий. Обидва важкі оюидвом обіцяють класне фарбування. Але от чомусь розміри в них відрізнялись. Стелрад був більшим.

 

Від чого залежить тепловіддача? Там площа різна (за рахунок приварених всередині пластин) чи в чому прикол?

Радіатори на низьку температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли смысл сейчас покупать стальные радиаторы?

Смысл есть их покупать всегда:lol:

 

Какой вопрос,такой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі мені рахували радіатори різних виробників. Треба було при заданому режимі зняти задану потужність. Бренди європейські, принаймні так себе позиціонують. Кермі і Стелрад. Загалом виробник не важливий. Обидва важкі оюидвом обіцяють класне фарбування. Але от чомусь розміри в них відрізнялись. Стелрад був більшим.

 

Від чого залежить тепловіддача? Там площа різна (за рахунок приварених всередині пластин) чи в чому прикол?

Радіатори на низьку температуру.

 

Теплоотдача в принципе зависит от площади теплообмена.

Больший по габариту радиатор как правило больше и тепла дает, но это не всегда. Иногда там анутрь насуют ребер для площади теплоотдачи.

 

Короче, все сложно:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...