Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укромный домик в Ню Дубечне

Alexrov

Рекомендовані повідомлення

Счастья привалило!

Приобрели кусок земли в Н. Дубечне! Правда, просто голая земля - ни воды, ни света, ни газа пока нет. Всё возможно в отдаленном будущем. Во всю высоту встал вопрос о строительстве. Дорогие форумчане, может быть кто-нибудь подскажет с чего бы надо начать? Картинку проекта в и-нете вроде бы выбрали. Подскажите, кто общался с фирмами по геологоразведке. Как это все делается? Заранее благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастья привалило!

Приобрели кусок земли в Н. Дубечне! Правда, просто голая земля - ни воды, ни света, ни газа пока нет. Всё возможно в отдаленном будущем. Во всю высоту встал вопрос о строительстве. Дорогие форумчане, может быть кто-нибудь подскажет с чего бы надо начать? Картинку проекта в и-нете вроде бы выбрали. Подскажите, кто общался с фирмами по геологоразведке. Как это все делается? Заранее благодарен...

 

 

Начинайте с бытовки. есть где от жары спрятаться летом и спрятать материалы и покушать не перед всем селом на ладони.

Короче надо эта штука

 

 

ПЫСЫ? Фирма есть на форуме геобудсровис

Стоит это тысячи 3 гривен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с проведения света, в Нью Дубечне это может быть оч дорогим процессом, будете понимать, сколько денег останется на стройку - мысли станут ясными и стройными :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте с бытовки. есть где от жары спрятаться летом и спрятать материалы и покушать не перед всем селом на ладони.

Короче надо эта штука

 

 

ПЫСЫ? Фирма есть на форуме геобудсровис

Стоит это тысячи 3 гривен

Спасибо еще раз, это частично совпадает и с моими мыслями, тем более, что в воруют местные даже железные уголки, которыми укрепляли вешки по углам участка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с проведения света, в Нью Дубечне это может быть оч дорогим процессом, будете понимать, сколько денег останется на стройку - мысли станут ясными и стройными :-)

Со светом предвижу некоторые проблемы - участок не в самой Н.Дубечне, а в поле рядом - там нарезали садовые участки, и, пока не соберется достаточное количество желающих, к одинокому участку свет никто тянуть не будет, а самому этим заниматься - без штанов останусь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со светом предвижу некоторые проблемы - участок не в самой Н.Дубечне, а в поле рядом - там нарезали садовые участки, и, пока не соберется достаточное количество желающих, к одинокому участку свет никто тянуть не будет, а самому этим заниматься - без штанов останусь..

 

ммм, как бы покорректнее Вам намекнуть - не торопитесь на этом участке вообще что-то начинать, есть все шансы лет через 15 свет получить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, как бы покорректнее Вам намекнуть - не торопитесь на этом участке вообще что-то начинать, есть все шансы лет через 15 свет получить...

Спасибо, значит у меня появилось достаточное количество времени, чтобы заняться проектом.:D

Архитектора не посоветуете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, значит у меня появилось достаточное количество времени, чтобы заняться проектом.:D

Архитектора не посоветуете?:)

 

а Вы оптимист :good:

 

ТУ на свет уже брали?

 

архитектора - не посоветую :-), геологию сделать - посоветую :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без света там вообще нечего делать. Нет света - значит нет света и тепла в бытовке, не работает погружной насос в скважине - а значит нет воды для раствора...Планета Шелезяка, короче, без света...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодец+дизель в помощь..

можно даже в машине возить, чтобы не сперли..

было бы желание..

я начинал дачу строить тоже на голой земле..

до обводного канала 100 метров..

бадью на тачку и ведрами, ведрами..

мне на днях делали септик.. 2 дня ушло..

могу дать координаты, если интересно..

стукнитесь в личку..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед целый дом построил в Гатном,а через год после этого только свет подключил.Правда вода у него была,на моем участке есть колодец-тропинка была хорошо протоптана.Может начать с геологии,проекта и колодца?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед целый дом построил в Гатном,а через год после этого только свет подключил.Правда вода у него была,на моем участке есть колодец-тропинка была хорошо протоптана.Может начать с геологии,проекта и колодца?

 

Вы спросите у соседа будет ли он так делать еще раз и во сколько ему это обошлось ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, как бы покорректнее Вам намекнуть - не торопитесь на этом участке вообще что-то начинать, есть все шансы лет через 15 свет получить...

Таня, а че там по району совсем все так плохо? 35кВ перегружено?

десятка + стобовая ктп это всетаки не такие заоблачные деньги, можно строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без света там вообще нечего делать. Нет света - значит нет света и тепла в бытовке, не работает погружной насос в скважине - а значит нет воды для раствора...Планета Шелезяка, короче, без света...

все реально делать, было бы желание, и здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а че там по району совсем все так плохо? 35кВ перегружено?

десятка + стобовая ктп это всетаки не такие заоблачные деньги, можно строить

 

Там не плохо, там реальная жопА. Тут в темке реальные цифры проскакивали - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80955, 10Квт = 120 тыс грн, если самому тянуть. Если я правильно понимаю, то у ТС новая нарезка, которую все активно пытаются продать, землю люди там не покупали, а им выделяли (своим выделяли, естевственно), соответственно пока все продано не будет - никому там ни в какие коммуникации вкладываться не захочется.

 

Я не говорю, что ТС не надо строиться - я говорю только о том, что ДО начала вкладывания каких-лио денег в материалы и тп, надо понимать цену вопроса по свету, хотя бы взять ТУ и показать знающим людям в РЭС (ну, тут ты в курсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не плохо, там реальная жопА. Тут в темке реальные цифры проскакивали - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80955, 10Квт = 120 тыс грн, если самому тянуть. Если я правильно понимаю, то у ТС новая нарезка, которую все активно пытаются продать, землю люди там не покупали, а им выделяли (своим выделяли, естевственно), соответственно пока все продано не будет - никому там ни в какие коммуникации вкладываться не захочется.

правильно сказать не 10квт 120к грн, а ктп на 100ква или 160 ква 120 грн.

Так это , Таня , совсем не жопа, тем более, что в будущем можно разделить на двоих-троих , думаю, что еще пару заинтересованных не сразу, но со временем обязательно найдется.

А жопА - это например реконструкция ПС "Музычи" 35/10 которая перегружена, это не 15куе, это много больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно сказать не 10квт 120к грн, а ктп на 100ква или 160 ква 120 грн.

Так это , Таня , совсем не жопа, тем более, что в будущем можно разделить на двоих-троих , думаю, что еще пару заинтересованных не сразу, но со временем обязательно найдется.

А жопА - это например реконструкция ПС "Музычи" 35/10 которая перегружена, это не 15куе, это много больше.

 

неа, не будет там 100Ква за 120 тыс :roll: (разве что долларов)

Жопа познается в сравнении :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не будет там 100Ква за 120 тыс :roll: (разве что долларов)

Жопа познается в сравнении :D

а о чем тогда пишет человек по твоей ссылке?

или там речь идет о покупке мощности? так вроде не о покупке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexrov

 

Отвечу Вам, как человек, который был примерно в Вашей шкуре.

Я тоже взял себе новую нарезку в поле в 2007 году. И только в 2012 нас собралось всего 9 человек из 140 участков, заинтересованных в свете. Все остальные 131 участка до сих пор безхозные. Итого 5 лет, без возможности хоть каких-то коммуникаций.

Ах, да. На сегодня, наша цена вопроса установки ТП тоже весьма немаленькая, больше 300 тыс. И это у нас еще не перегружена подстанцияч 35/10.

 

Поэтому Вам тут правильно советуют, начать с коммуникаций.

Начните с получения ТУ а заодно найдите фирмочку, которая сможет прояснить ситуацию с мощностями 35/10 подстанции да и самих линий 10кВ.

 

ps: А проект мне рисовал архитектор Олег Гречух. На форуме его тут найдете.

 

Вы спросили:

орогие форумчане, может быть кто-нибудь подскажет с чего бы надо начать? 

 

Прислушайтесь к ответу! Потом спасибо скажете всем. Начните с получения ТУ на электричество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы оптимист :good:

 

ТУ на свет уже брали?

 

архитектора - не посоветую :-), геологию сделать - посоветую :beer:

Нет, ТУ на свет еще не брал, а у кого эти ТУ надо брать? И за геологию заранее благодарю:rolleyes:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ТУ на свет еще не брал, а у кого эти ТУ надо брать? И за геологию заранее благодарю:rolleyes:!

 

берете свои бумажки по земле - и в Вышгородский РЭС, они выдают технические условия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...