Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Графитонаполенный пенопласт

Chest

Рекомендовані повідомлення

Решил утеплить дом. Во время поисков информации и материалов наткнулся на сие чудо. На сайте производителя информации немного - отписали, что проводятся окончательные исследования. Возможно кто-то пользовался таким или знает больше о нем.

P.S. Речь идет не о пенопласте с добавлением графитосодержащего сырья (т.н. "далматинец"), а сделанного из обычного сырья, но с добавлением графита во время самого процесса производства (он полностью серого цвета), если я правильно понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил утеплить дом. Во время поисков информации и материалов наткнулся на сие чудо. На сайте производителя информации немного - отписали, что проводятся окончательные исследования. Возможно кто-то пользовался таким или знает больше о нем.

P.S. Речь идет не о пенопласте с добавлением графитосодержащего сырья (т.н. "далматинец"), а сделанного из обычного сырья, но с добавлением графита во время самого процесса производства (он полностью серого цвета), если я правильно понял :)

Вы бы ссылку дали на производителя?

Я, к примеру, только у Дюпонт такое видел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У столита такой есть. stolit.ua/products/208.htm Сам столит рекомендует его на утепление цоколя и фундамента, как более дешевая альтернатива XPS.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У столита такой есть. stolit.ua/products/208.htm Сам столит рекомендует его на утепление цоколя и фундамента, как более дешевая альтернатива XPS.

 

По цене может и альтернатива, а по своим свойствам как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно у столита и видел. Сегодня был у них, общался, смотрел, щупал.

Это не аналог XPS. У них есть аналог, только на сайте его, почему-то, нет. Они называют его "блоки фундаментные".

А этот, на ощупь, как стандартный пенопласт. Действительно, я не ошибся - графитовый порошок добавляется в процессе производства. Как человеку с техническим образованием мне верится, что характеристики его лучше, но действительно ли на столько, на сколько они декларируют?

Еще один вопрос меня мучит: долговечность графитонаполненного пенопласта, не рассыпется ли он скоро? Теоретически, при производстве гранулы должны спекаться. Не препятствует ли этому графитовый порошок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Графитовый (полностью черный) и "Долматинец" пенопласт две разные вещи.

Производителей данного продукта можно посчитать по пальцам одной руки.

Во-первых "Долматинец" продукт ТМ Caparol, по свойствам он лучше чем обычный белый (лучше теплопроводность 0,036-0,034), графитовый разработка BASF у него тоже лучше теплопроводность 0,034-0,032. Эти продукты более энергоэффективные, при той же толщине белого пенопласта, черный имеет более высокие показатели термического сопротивления.

По долговечности он не должен отличаться от обычного пенополистирола.

По поводу спекания гранул при производстве - графит вообще не мешает это делать.

Альтернативой XPS эти материалы не могут быть, так как основным свойством этого материала является прочность и низкое водопоглощение, а у черного и "долматинца" все характеристики белого, за исключением теплопроводности. Альтернотивой XPS можen быть плиты пенополистирольные марки 50. У них такая же прочность и низкий коэфициент водопоглащения, теплопроводность 0,035-0,036.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересное предложение....Продуманный сайт, доп.услуги. Еще бы в руках покрутить...Да и далековато везти мне....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...