Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Почему не стоит покупать ?

Имею опыт ещё по КЛЛ. У меня их много было, евроламп этих. 10% сразу из коробки уезжают назад по обмену. Брак. При активном использовании порядка половины сгорают до истечения гарантии. Максусы в этом отношении получше, сильно. Правда, из того, что мне в Максусовских сабжах не понравилось — пластиковый корпус. Но алюминиевый я видел только у ноунеймов, что совершенно не делало их лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про КЛЛ ясно, ви LED їх використовували?

У мене Евроламп MR16 та E27 всі працють без проблем, 10 місяців 12шт перших, алюмінієвих, та 3шт 2-3 роки других.

eurolamp-led-lampa-eko-mr16-7w-gu53-220v.jpg.1bd96945676d078fc79cd1d201a92361.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы можете посоветовать, чтобы цоколь был GU10 для точечных светильников ?

CIVILIGHT.

Во всей продукции торговой марки CIVILIGHT используются светодиоды CREE(США) и Nichia (Япония) или же светодиоды собственного производства Sunlight LED на основе кристаллов CREE.

 

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-wc75t6-haled.jpg

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-kc35t4-haled.jpg

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-kp06t4-v-led.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого то 6 светодиодных хороших прожекторов 20Вт Цвет белый.

Надо устанавливать в понедельник, то-есть в воскресенье он должны быть у меня.

Возможность возврата, если заказчику не понравиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
CIVILIGHT.

Во всей продукции торговой марки CIVILIGHT используются светодиоды CREE(США) и Nichia (Япония) или же светодиоды собственного производства Sunlight LED на основе кристаллов CREE.

 

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-wc75t6-haled.jpg

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-kc35t4-haled.jpg

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-kp06t4-v-led.jpg

А чего у GU10 углы такие маленькие? 36, 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё на 60. Завозить стали меньше, не можем мы CIVILIGHT

конкурировать с картонными лампами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не можем мы CIVILIGHT конкурировать с картонными лампами.

 

Купите себе 3D-принтер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Про ЛЕД-лампы под Е27. Полтора года, из 6 Максусей (не путать с GlobalLED) подохло три. Все — абсолютно одинаково: что-то иопнуло внутри корпуса, забрызгав плафон изнутри. Поеду, ещё две сдам (первая сгорела давно, ещё две — за последние две недели).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну Максусы отрабатывают ровно чуть больше гарантии - 80% вышло из строя на 4 году, кто раньше, кто чуть попозже, но тенденция прослеживается. Правда, работают круглосуточно :) Те, что остались на ночь отключаются. Очевидно, что 20000 часов выхаживают, но до 30 не дотягивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что в последнем ремонте все освещение получилось светодиодным. Не могу назвать свет приятным, хотя почти все лампы позволяют регулировать яркость и температуру. Экономия на лампочках таки есть. Единственная накаливания на площадке - за месяц одна уже сгорела )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу назвать свет приятным

Вот как раз на светодиодах можно подобрать любой необходимый спектр, чтобы было приятно. Хоть розовее, хоть зеленее, хоть синее, хоть фиолетовее - в общем на любой вкус и кошелек. Это помимо цветовой температуры :) . Так же возможен и разный CRI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу назвать свет приятным ...

 

Желтая - лампа накаливания, белие - Osram LED нейтральний белий свет 4000 К.

1535652704605933869822.thumb.jpg.864c1cdc9b1516ffac4cdad0fbc7dfe5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а цвет-то нравится? Не хотите обратно на теплый?

 

Пока нравится, но возможно за счет новизни. Да и поярче будет. Пока не хочу. Взял 14 дней на раздумья. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нравится, но возможно за счет новизни. Да и поярче будет. Пока не хочу. Взял 14 дней на раздумья. :D

 

Для чисто бытовых целей мы стараемся брать около 3000 или даже 2700, правда они не так ярко светят, но глазам приятнее. Ну и CRI имеет значение, не только на распознавание цветов правильное, а и глаза устают меньше, когда с ним порядок. Разное брали, и дорогое и дешевое. Если этим заморачиваться, а не просто чтобы «был свет», то есть разница.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этим заморачиваться, а не просто чтобы «был свет», то есть разница.

 

Ага. Поэтому всюду, где можно - галогенки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чисто бытовых целей мы стараемся брать около 3000 или даже 2700 ...

 

Ето уже теплий свет. Бил опит использования таких економок дома, так обои цвета беж виглядели грязно-зеленими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бил опит использования таких економок дома

Значит, там нет нормального CRI.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, там нет нормального CRI.

 

На самом деле вопрос интересный. Как их тестировать на бытовом уровне, ведь на слово верить нельзя. Хорошо бы набор пробничков с подписью красный-желтый-голубой, специально подобранных так, чтобы при кривом освещении цвет сильно менялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Поэтому всюду, где можно - галогенки

Вы просто не заморочились. Светодиодный свет можно сделать лучше галогенок. Но это надо именно делать целенаправленно, а не в эпике купить по распродаже лампочек.

Как их тестировать на бытовом уровне, ведь на слово верить нельзя.

Я например не покупаю лампочки, а покупаю светодиоды. Характеристики светодиодов есть в технической документации производителя, не верить которой у меня оснований нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...