Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ньюансы нанесения байрамикса

usanin_n

Рекомендовані повідомлення

Господа специалисты по отделке помещений.... Подскажите такой вопрос... Меня интересует нанесение материала типа БАЙРАМИКС, но в часности затирка после 15-30 минут после "подхватывания". На всех сайтах в технолоией натесение пишут, что затирка производится той же теркой, что и основное нанесение материала.

ВОПРОС:

Работа с теркой при затирке разве не оставит следов, "дробинок" от её движения или нахлёстов, что будет видно при подрезающем свете?

Как добиться идеальной глакости на этом этапе работы?

Как добиться идеальных ровных острых НАРУЖНЫХ углов, где присутствует перфорированый уголок, а он как известно имеет небольшой радиус?

 

Подскажите еще ньюансы этой работы...

Отделка камина, как понимаете объемов нет, но разных пересекающихся плоскостей и углов.....!!!!! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты по отделке помещений.... Подскажите такой вопрос... Меня интересует нанесение материала типа БАЙРАМИКС, но в часности затирка после 15-30 минут после "подхватывания". На всех сайтах в технолоией натесение пишут, что затирка производится той же теркой, что и основное нанесение материала.

ВОПРОС:

Работа с теркой при затирке разве не оставит следов, "дробинок" от её движения или нахлёстов, что будет видно при подрезающем свете?

Как добиться идеальной глакости на этом этапе работы?

Как добиться идеальных ровных острых НАРУЖНЫХ углов, где присутствует перфорированый уголок, а он как известно имеет небольшой радиус?

 

Подскажите еще ньюансы этой работы...

Отделка камина, как понимаете объемов нет, но разных пересекающихся плоскостей и углов.....!!!!! :o

 

можно или теркой или фасадным шпателем(он более жесткий).

обычно затирается через 10-15 минут после нанесения.старайтесь хорошо загладить,как на сдир(принцип финишного нанесения.)

с наружными углами,сначало наноситься одна плоскость,затирается,с угла убирается аккуратно,высыхает,потом только вторая сторона.

работа требует аккуратности(не спеша)

с внутренними углами принцип аналогичный,только в дополнение иногда я проклеиваю малярку на готовую плоскость.удачи вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно или теркой или фасадным шпателем(он более жесткий).

обычно затирается через 10-15 минут после нанесения.старайтесь хорошо загладить,как на сдир(принцип финишного нанесения.)

с наружными углами,сначало наноситься одна плоскость,затирается,с угла убирается аккуратно,высыхает,потом только вторая сторона.

работа требует аккуратности(не спеша)

с внутренними углами принцип аналогичный,только в дополнение иногда я проклеиваю малярку на готовую плоскость.удачи вам

 

Тогда уточнить еще можно?:smile:

1.Что у вас называют фасадным шпателем? Металлический полутер длинной 50-70 см и шириной 12 см?

2. Не используется ли в работе пенопластовая или полиуритановая терка, как при штукатурке? Почему спрашиваю, видел одну работу, поверхность ИДЕАЛЬНЕЙШАЯ, и тогда подумал, может затирали её такой тёркой?

3.При работе с наружными углами, как я понял делается одна сторона и ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ другая?

 

Поясните, пожалуйста:rolleyes:

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко-да,нет,да.Но если у Вас нет навыков работы с данным материалом-дешевле заплатить мастеру за работу,испорченный материал стоит дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...