Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы для подвода воды. Какие?

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток меня мучает вопрос связанный с тем какими трубами подвести воду от скважины к дому под землёй, так чтобы их через пару лет не пришлось менять, и желательно чтобы они паялись паяльником.

 

Вот ещё думаю может просто гильзу из канализационной трубы кинуть из улицы в дом, в гараже сделать как бы колодца к которому будет подходить упомянутая гильза с улицы, а также через который будут проходить подобный коммуникации при этом в любой момент времени не взирая на слой бетонирования пола, выкопав ямку на улице я могу вводный трубы заменить. Вот такая вот дилема, может кто подскажет ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно трубу от скважины, до входного крана делать цельной.

Для этого используйте трубы ПЕ-80, ПЕ-100, желательно из первички (синие). Они недорогие. Трубу от скважины до крана, советую прокладывать в канализационной 110 трубе, с применением углов, не более 30*. Всегда будет возможность заменить.

715423752_.thumb.JPG.b18ca58fbea72e63d8bdc56a8384a74a.JPG

1146946947_.thumb.JPG.6e3eacaffa751227d03f3ef75d7d6fdd.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно трубу от скважины, до входного крана делать цельной.

Для этого используйте трубы ПЕ-80, ПЕ-100, желательно из первички (синие). Они недорогие. Трубу от скважины до крана, советую прокладывать в канализационной 110 трубе, с применением углов, не более 30*. Всегда будет возможность заменить.

 

а можно я спрошу, сколько раз Вам удавалось заменить ПЭ трубу, проложенную в канашке 110 на глубине хотя бы 1м. и почему это пришлось делать? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно я спрошу, сколько раз Вам удавалось заменить ПЭ трубу, проложенную в канашке 110 на глубине хотя бы 1м. и почему это пришлось делать? спасибо.

Слава Богу пока ни разу, может потому, что она в каналии (не перегнется, не сдавиться, не повредиться). Но ход и возможность (не болезненной замены) я стараюсь предусмотреть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу пока ни разу, может потому, что она в каналии (не перегнется, не сдавиться, не повредиться). Но ход и возможность (не болезненной замены) я стараюсь предусмотреть всегда.

 

ну так зачем Вы даете сомнительные советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так зачем Вы даете сомнительные советы?

А где тут сомнительный совет? К ответу Б.С.В. не добавить, не убавить. Человек думает не только о своем заработке, а и об эксплуатации и удобстве возможного ремонта объекта.

принцип один - если один систему (узел) легко собрал, то другой так же легко должен смочь разобрать-заменить.

примеров - масса.

№ 1. полотенцесушитель в квартире лучше установить - на американках или на кранах-американках?

№ 2. при замене стояка воды в квартире на резьбах - лучше муфта или сгон?

№ 3. Установка инсталляции Геберит - заливной кран вкручивать сразу в фиттинг или фиттинг закрепить на стене и воспользоваться удлинителем?

№ 4....

 

Так зачем писать сомнительное сообщение?:)

 

 

з.ы. Забыл Б.С.В. спасибо сказать за рассказ о канализационной трубе:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда все хорошо. Но труба ПЕ не есть сверхвысококачественным материалом. И у моих коллег, бывали к сожалению с ней проблемы. И как ее проводить, внутреннее убеждение каждого. Я написал, как провожу я. Да, я перестраховщик, но я всегда спокоен за сделанную мной работу и на ночь отключаю телефон, при этом в отличие от многих монтажников- его никогда не меняю.

А если Hans, считает это перестраховкой или бесполезным выбрасыванием 200-400 грн., то это также его личное убеждение.

В этот дом я затянул 63 трубу в сотой канализации. Да заменить ее возможности не будет, но я спокоен, что она при земляных работах и возможных подвижках грунта будет чувствовать себя спокойно.

100_0187.thumb.JPG.ad67e23a9ba08ac6c7cf9c612e8f144a.JPG

653629694_-1.thumb.JPG.22df9613870b88f83b74737e6831228b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда все хорошо. Но труба ПЕ не есть сверхвысококачественным материалом. И у моих коллег, бывали к сожалению с ней проблемы. И как ее проводить, внутреннее убеждение каждого. Я написал, как провожу я. Да, я перестраховщик, но я всегда спокоен за сделанную мной работу и на ночь отключаю телефон, при этом в отличие от многих монтажников- его никогда не меняю.

А если Hans, считает это перестраховкой или бесполезным выбрасыванием 200-400 грн., то это также его личное убеждение.

В этот дом я затянул 63 трубу в сотой канализации. Да заменить ее возможности не будет, но я спокоен, что она при земляных работах и возможных подвижках грунта будет чувствовать себя спокойно.

 

На фотке канализационная труба для внутренних работ. Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Рехау Rautitan his, в ізоляції, в якості гільзи - рижа каналізаційна труба 110мм.

Вот это действительно серьезный подход.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это действительно серьезный подход.:Bravo:

 

Подход был продиктован известным "апологетом православного сантехнического феншуя".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть получается для подвода воды к дому нужно использовать не те прямые трубы что продаются, а те которые в скрученном виде идут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть альтернативный вариант, возможно, несколько устаревший, спорить не буду.

От скважины в дом я сразу протянул две трубы - одна рабочая, одна резерв...

Посему, читая и сравнивая "цену вопроса" - а я "и не так уж и не прав" в моем варианте не надо ничего менять - сразу перекинул американку на подаче в подвале, а в приямке просто один кран открыл, а другой закрыл, на "гребёнке"...

Вероятность земляных работ на глубине 1,5м...ну да, может быть, когда-нибудь и будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста а данные трубы паяются обычным паяльником ДЛЯ ТРУБ КАК И СЕРые трубы. ИЛИ ТАМ УСТАНОВКА СПЕЦИАЛЬНАЯ, Я ИМЕЮ ВВИДУ пэ-80.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста а данные трубы паяются обычным паяльником ДЛЯ ТРУБ КАК И СЕРые трубы. ИЛИ ТАМ УСТАНОВКА СПЕЦИАЛЬНАЯ, Я ИМЕЮ ВВИДУ пэ-80.

Посмотрите на второе фото выше. Фитинги закручиваются руками, дожимаются любым ключом, подходящим по размеру. Если руки крепкие, то можно и не дожимать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть альтернативный вариант, возможно, несколько устаревший, спорить не буду.

От скважины в дом я сразу протянул две трубы - одна рабочая, одна резерв...

Посему, читая и сравнивая "цену вопроса" - а я "и не так уж и не прав" в моем варианте не надо ничего менять - сразу перекинул американку на подаче в подвале, а в приямке просто один кран открыл, а другой закрыл, на "гребёнке"...

Вероятность земляных работ на глубине 1,5м...ну да, может быть, когда-нибудь и будет....

Респект и уважуха предусмотрительным.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть эти фитинги не боятся того что будут в земле закопанные? там я не знаю кислотность грунта или ещё чтото их не пугает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть эти фитинги не боятся того что будут в земле закопанные? там я не знаю кислотность грунта или ещё чтото их не пугает?

Я же Вам писал, что в земле нужна целая труба, без всяких соединителей, несмотря на производителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если теоретически невозможно провести трубу без соединителей?? разве эти закручующиеся соединители ненадежные???

У меня как не крути а 2 соединителя (вернее колена) нужно будет ставить. Подскажите как быть, кто знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...