Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по выбору металлочерепицы

Aleksandr1983

метал какой страны качественей  

25 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хочу достроить дом. Одни предлагают корею, вторые китай, третие словению. в чем разница?? только в цене?? все говорят что у всех хорошая, германия только что-то вообще намного дороже. Как правильно выбрать производителя по качеству. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!:shout:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу достроить дом. Одни предлагают корею, вторые китай, третие словению. в чем разница?? только в цене?? все говорят что у всех хорошая, германия только что-то вообще намного дороже. Как правильно выбрать производителя по качеству. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!:shout:

 

А вы сами на что больше обращаете: на качество или на цену.

На сегодняшний день м/ч хорошего качества (Германия, Бельгия Англия, Польша..) не может стоить меньше 72 грн.

Важна ведь не только толщина метала и количество цинка, но и качество грунта.

Если строите для себя, то лучше взять мат, тот же Arcelor или ThyssenKrupp. Можно конечно и Ruukki, но придется накинуть 30-40 грн.

Так что решайте...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле качество металлочерепицы зависит от многих факторов. Да один из таких факторов является качество маталла, количество цинка на металле, грунтовка, полиэстер, но и на какой линии прокатана м/ч т.к. линия проката формирует из листа листа саму м/ч. От линии зависит геометрия листа м/ч и как она будет ложится на Вашу кровлю и стыковаться с другими листами м/ч и количества микротрещин, возникающих при прокате на линии, влияющих на долговечность м/ч. Кстати в Киеве заводов имеющих хорошие линии не так уж много.Они очень дорогие.

А вот металов очень много.

Что касается тех что Вы назвали, то и Словакия и Польша и Германия и Финляндия достойные металлы. Выбирайте металлочерепицу толщиной не менее 0,45 мм и покрытие цинка от 180 г/м2. Кстати эти параметры очень сильно влияют на цену за мЭтр.

Например:

Словак 0,45 РЕ

Польша 0,45РЕ

Фин 0,45 РЕ (почему дороже всех-гарантия железобетонная)

Немец 0,5 РЕ

Матовое покрытие лучше т.к. толще обычного полиэстера соответственно лучше защита.

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще. уделите отдельное внимание комплектующим(конькам,ветровым,карнизным планкам). помимо цены узнайта сечение планок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще. уделите отдельное внимание комплектующим(конькам,ветровым,карнизным планкам). помимо цены узнайта сечение планок.

 

А что с сечением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы расставил следующим образом (по соотношению цена/качество):

1. Польша - оптимальное соотношение +/+

2. Германия -/++

3. Фин (Руукки) ---/++

4. Корея (если это ДонгБу):unknown: у нас есть пару рулонов 0,45 мата, металл так себе, любой из Европейских лучше, но как говорят, с пивом - покатит (при более низкой стоимости разумеется)

5. Словакия (он же Словения) тут тоже не все ясно. Мы вроде бы следим за рынком, и покупаем почти все, от Китая до Англии, при этом из Словакии (не Словении а именно Словакии) у нас есть только оцинковка, крашенного, а тем более матового, я не видел. Может я конечно не все знаю, это просто мои наблюдения. Если конечно такой металл и есть, а мы его не закупаем, то видать есть на то весомые причины (цена высокая, качество не соответствует цене и пр.)

6. Китай - только на заборы или строительные бытовки, на крышу - ни в коем случае! Возможно и есть качественный Китай, но только не в Украине, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег хватает бери Руукки в пурал матовом покрытии, точно не прогадаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег хватает бери Руукки в пурал матовом покрытии, точно не прогадаешь.

 

Ето точно. Но поповоду Кореи не соглашусь, на гибке ведет себя отлично, проверено. А вот попадается Польша (может и не она, продается под ее видом) которая при гибке, краска облизит.Раньше некоторые люди продавали Корейский мат под видом руковского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я бы расставил следующим образом (по соотношению цена/качество):

1. Польша - оптимальное соотношение +/+

2. Германия -/++

3. Фин (Руукки) ---/++

4. Корея (если это ДонгБу):unknown: у нас есть пару рулонов 0,45 мата, металл так себе, любой из Европейских лучше, но как говорят, с пивом - покатит (при более низкой стоимости разумеется)

5. Словакия (он же Словения) тут тоже не все ясно. Мы вроде бы следим за рынком, и покупаем почти все, от Китая до Англии, при этом из Словакии (не Словении а именно Словакии) у нас есть только оцинковка, крашенного, а тем более матового, я не видел. Может я конечно не все знаю, это просто мои наблюдения. Если конечно такой металл и есть, а мы его не закупаем, то видать есть на то весомые причины (цена высокая, качество не соответствует цене и пр.)

6. Китай - только на заборы или строительные бытовки, на крышу - ни в коем случае! Возможно и есть качественный Китай, но только не в Украине, ИМХО.

 

Польша - оптимальное соотношение +/+

Почему? Вы имеете в виду польский арцелор?

 

2. Германия -/++

Я так понял, имеется в виду немецкий арцелор... Если так, то не совсем понятно. Чем отличается польский арцелор от немецкого? Возможно тем, что у польского хуже линии и еще украинцы заказываеют металл немного с минусовым допуском во всех отношениях? и почему тиссен с цинком 275 попадает в соотношение -/+? Возьмите тогда польский арцелор с такими же параметрами...

 

4. Корея (если это ДонгБу):unknown: у нас есть пару рулонов 0,45 мата, металл так себе.

В чем, если не секрет так себе? Кроме того, что это алючцинк...

 

5. Словакия. Крашеныйй есть. Валом. в среднем 140 грамм я слышал. 0,45 вроде... ну да... так себе...

 

6. Китай есть и качественный. относительно. Например, реальных 100-120 грамм, 0,42 за 52 грн. за 1м2 м.ч. - это нормалльно для такой цены при таком качестве? Ну, лет пять он постоит пока появятся признакми коррозии? ... Постоит... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето точно. Но поповоду Кореи не соглашусь, на гибке ведет себя отлично, проверено. А вот попадается Польша (может и не она, продается под ее видом) которая при гибке, краска облизит.Раньше некоторые люди продавали Корейский мат под видом руковского.

 

 

Что такое "Корея" - это так Ваш металлургический комбинат называется? :)

Что ведет себя отлично? при гибке м.ч., профиля, пр-ве сендвич-панелей....? если идел речь о м.ч., к примеру, то в основном там везде дх51... этого предела текучести достаточно для "нормальной" гибки...

 

"Польша" - тоже не знаю такого производителя. Арцелор (польша), тст -0,47, дх51, цинк 180. PE - так уже понятней...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег хватает бери Руукки в пурал матовом покрытии, точно не прогадаешь.

 

А почему не Сааб 0,55 с содержанием цинка 275 грамм? Спорим будет не жороже руукки и лучше ВО ВСЕХ БЕЗ КЛЮЧЕНИЯ ПАРАМЕТРАХ КАЧЕСТВА :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами на что больше обращаете: на качество или на цену.

На сегодняшний день м/ч хорошего качества (Германия, Бельгия Англия, Польша..) не может стоить меньше 72 грн.

 

:) Может на 03.06.2011 - Может! :)

 

Важна ведь не только толщина метала и количество цинка, но и качество грунта.

 

Все важно. и грунт и слой пассивации. и цинк, и марка стали, и толщина полимера и производитель.... все важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу достроить дом. Одни предлагают корею, вторые китай, третие словению. в чем разница?? только в цене?? все говорят что у всех хорошая, германия только что-то вообще намного дороже. Как правильно выбрать производителя по качеству. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!:shout:

 

Каков бюджет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Польша - оптимальное соотношение +/+

Почему? Вы имеете в виду польский арцелор?

Да, Арцелор

 

 

2. Германия -/++

Я так понял, имеется в виду немецкий арцелор... Если так, то не совсем понятно. Чем отличается польский арцелор от немецкого? Возможно тем, что у польского хуже линии и еще украинцы заказываеют металл немного с минусовым допуском во всех отношениях? и почему тиссен с цинком 275 попадает в соотношение -/+? Возьмите тогда польский арцелор с такими же параметрами...

ключевая фраза: цена/качество -/++ имеется в виду "-" цена выше, чем у Польского; "++" качество неоспоримо отличное и еще и маркировка есть, чего нет на Польском металле (по качеству они сопоставимы, если брать параметры 275 г/м2, толщина 0,5 вы сами это подтверждаете) т.ь. минус - цена; два плюса - качество и маркировка. Надеюсь вы не спросите, почему я Руукки залупил ---/++ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "Корея" - это так Ваш металлургический комбинат называется? :)

Что ведет себя отлично? при гибке м.ч., профиля, пр-ве сендвич-панелей....? если идел речь о м.ч., к примеру, то в основном там везде дх51... этого предела текучести достаточно для "нормальной" гибки...

 

"Польша" - тоже не знаю такого производителя. Арцелор (польша), тст -0,47, дх51, цинк 180. PE - так уже понятней...:)

 

Корея концерн Dong by. Польша всмысле Арселор Польша( по крайненй мере так говорят производители кто катает черепицу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не Сааб 0,55 с содержанием цинка 275 грамм? Спорим будет не жороже руукки и лучше ВО ВСЕХ БЕЗ КЛЮЧЕНИЯ ПАРАМЕТРАХ КАЧЕСТВА :rolleyes:

 

СПОРИМ!!!

Цену в студию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Арцелор

и еще и маркировка есть, чего нет на Польском металле (по качеству они сопоставимы, если брать параметры 275 г/м2, толщина 0,5 вы сами это подтверждаете) т.ь. минус - цена; два плюса - качество и маркировка. Надеюсь вы не спросите, почему я Руукки залупил ---/++ ?

 

А я не знаю ;)

Уверен что Рукки сейчас не идеальный вариант. во первых тст 0,5 лучше 0,45. А во вторых, есть слухи что Руукки переходит на меньшее содержание цинка...

 

Кстати, штамп на внутренней стороне не панацея. Стоит он в Украине недорого и ставит все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПОРИМ!!!

Цену в студию!!!

 

 

Ну дык позвоните в Евромодуль. Это хоть и конкурент, но, помнится, люди говорили, что имеют сааб. :)

 

П.С. Кстати, на что спорим??? Предлагаю конкретно на бутилку арарата 5зв. :beer:

И кто будет разбивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Арцелор

А может все-таки Mittal, точнее Arcelormittal, или Вы считаете, что когда mitall выкупил криворожье, там резко повысилось качество продукции? Еще лет 5 назад польский металл никак не считался эталоном качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю ;)

Уверен что Рукки сейчас не идеальный вариант. во первых тст 0,5 лучше 0,45. А во вторых, есть слухи что Руукки переходит на меньшее содержание цинка...

 

Кстати, штамп на внутренней стороне не панацея. Стоит он в Украине недорого и ставит все что угодно.

 

Столкнетесь с рекламацией,думаю, поймете за что руукки берет свой деньги;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык позвоните в Евромодуль. Это хоть и конкурент, но, помнится, люди говорили, что имеют сааб. :)

 

П.С. Кстати, на что спорим??? Предлагаю конкретно на бутилку арарата 5зв. :beer:

И кто будет разбивать?

 

Я разобью:o За правдивую информацию с конкретными фактами по данному спору:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может все-таки Mittal, точнее Arcelormittal, или Вы считаете, что когда mitall выкупил криворожье, там резко повысилось качество продукции? Еще лет 5 назад польский металл никак не считался эталоном качества...

 

Дык, мы свой родной Мариуполь (ММК им.Ильича) тоже не считаем "эталоном красоты". Кому не скажешь мол Мариуполь, все сразу фуууу... А вот итальянцы,французы,арабы (ОАЭ) и др. так не считают, поэтому в эти страны в 2009-2010 было направлено 65% от всего экспорта (в основном лист х/к в рулонах и лист оц.). Или вы скажите что у них требования по качеству занижены? Мол берут всякий фуфел, лишь бы по дешевле?

Змінено користувачем Evgenich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык позвоните в Евромодуль. Это хоть и конкурент, но, помнится, люди говорили, что имеют сааб. :)

 

П.С. Кстати, на что спорим??? Предлагаю конкретно на бутилку арарата 5зв. :beer:

И кто будет разбивать?

 

:beer:

Хоть я и не пью, но согласен!

Жду цену на сааб (с указанием толщины, содерж. цинка и вида полимерного покрытия).

Разбивать не обязятельно - ибо куча свидетелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу достроить дом. Одни предлагают корею, вторые китай, третие словению. в чем разница?? только в цене?? все говорят что у всех хорошая, германия только что-то вообще намного дороже. Как правильно выбрать производителя по качеству. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!:shout:

 

Разница в качестве металла, нужно обращать внимание на толщину метала и количество цынка на кв.м.. В Китае, Корее и Словении толщина от 0,40 до 0,45 (с минусовым допуском) количество цынка от 100 до 180г. на кв.м. (бывают случаи и с 80г.цынка на кв.м.). Ну, а в Германии толщина 0,5 и 275г. цынка на кв.м. поэтому и цена намного выше. Ещё, как вариант Арселор Бельгия толщина 0,5 цынка 220г. на кв.м., или Арселор Казахстан толщина 0,45 цынка от 180 до 200г. на кв.м. по цене Бельгия дороже Кахахстана гдето на 10-15%. Поэтому нужно выберать металл, а не производителя.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...