Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Независимый пол

serco0

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся со следующей проблемой:

На этапе внутренних работ по обустройству первого этажа рабочие указали на неправильное устройство межитажного перекрытия - нет независимых балок для пола 2-го этажа. Уверяют что на потолке побегут трещины между листами гипсокартона. Сечение моих балок 120Х120 при пролете 4 метра, уложены через 80см.

Предлагают опустить потолок первого этажа за счет новых балок (50Х100) вставленных в выбитые проемы несущей стены. Мое замечание установить независимый пол на 2-м этаже критикуют, аргументируя что в таком случае нужны большие балки с сечением мин 120х120.

 

Не нравиться мне их решение, потолок уже подбит, на что ушли материалы и работа. Подскажите как правильно поступить?

- Будет ли достаточно уложить на 2-м этаже новые балки, например сечением 60х120 и с имеющимся шагом 80 см?

- Может каркас под гипсокартон первого этажа обустроить без использования подвесов и не крепить его к уложенным балкам? Уложить больше профилей, чем укрепить конструкцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие правы, делайте как они советуют.

Еще один нюанс есть - возведенные перегородки расклинены под уже стоящие балки. Если буду делать как говорят рабочие, то не потрескаются перегородки если балка над ними будет использована под пол?

Не понимаю, что действительно под пол с пролетом в 4 м нельзя устанавливать 60х120 балки? И как насчет усиления каркаса для гипсокартона, тоже не выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально Ваши рабочие правы,но по факту Вам сейчас проще и дешевле сделать полностью независимый каркас ГК потолка на основе прямоугольной трубы 25*40 или больше.А если вопрос звуко-виброизоляции не принципиален,до делайте "плавающий" потолок П112 и не партесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сейчас проще и дешевле сделать полностью независимый каркас ГК потолка на основе прямоугольной трубы 25*40 или больше.

Речь о железной трубе, правильно? На ней не будет скапливаться конденсат в ванной комнате?

 

А если вопрос звуко-виброизоляции не принципиален,до делайте "плавающий" потолок П112 и не партесь.
Звукоизоляция абсолютно не принципиальна, а с вибрацией меня уверяют что пойдут трещины по швам на ГК. Или это не так? Посмотрел конструкцию П122, в ней есть подвесы т.е. каркас будет жестко скреплен с потолочными балками. Я немного не понял, ведь опять же, прогиб балок приведет к нагрузке на швах потолка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно смотрели,нет там жёсткой связи,подвес прямой жёстко связан с балками,а подвес крестообразный разноуровневый(именуемый в народе "защёлка") обеспечивает люфт 2-3 мм СД профилей.А если ещё стеклохолстом проклеите,то 200 % гарантии,что трещин не будет.

Конденсат может выпасть только в одном случае-если есть "точка росы",т.е. труба должна быть намного холоднее,что в межэтажном перекрытии в принципе невозможно,кстати,профиля тоже из металла,по Вашей логике они у всех в санузлах в конденсате?Если уж очень переживаете,то щёлкните степлером на заднюю часть листа обычный малярный целофан,цена вопроса-1 грн м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел на сайте кнауф, вот картинка:

p122.jpg

knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=47799c08-fd83-48c3-9c6d-3d97da6c1671

 

Разве элементы 5б и 5а это не подвесы а "защелка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защёлка-это элемент 4,он обеспечивает плавающее соединение основных профилей с несущими.А5 элементы-Вам вообще не нужны-они применяются только в случае необходимости очень сильно опустить потолок,спицы имеют длинну от 20 до 50 см.Обычно там используется прямой подвес 120 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А5 элементы-Вам вообще не нужны-они применяются только в случае необходимости очень сильно опустить потолок.
Меня смутила на сайте Кнауф строка из технических характеристик П112:

"Максимальное расстояние между точками крепления каркаса к базовому потолку - 900 мм"

Вы говорите нет необходимости вообще крепить к балкам перекрытия, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не крепится полностью независимый на основе труб,кстати,можно и на основе УВ профилей.П 112 крепится,но защёлка обеспечивает люфт,т.е.соединение не жёсткое и напряжения дерева не передаются на ГК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...