Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любопытно

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

красиво и интересно! Мне только светильник не понравился! А задумка с деревом интересная!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркий пример КАК учат в наших вузах.Можно узнать, что это за ВУЗ(или курсы для домохозяек?)?

Не дай бог кому такое чудо построить! Разве можно выпускать на диплом такое?

Полное отсутствие понимания автором принципов проектирования жилого дома. Фасада нет-там тоже есть вопросы, а это отдельная тема, не показана ориентация по сторонам света. Гора грубых ошибок в планировке, вообще отсутствие нормального планировочного решения- воруется много площади за счет криволинейных стен, мебель!!! нормально не становится нигде: кухня по радиусной стене - это как?

Не научить студента за 5! лет, что дверь в радиусную стену не ставится!(за редким исключением, нужно ловить градусы, у нас в этом деле Е.Самарина- мастерица). В общем, ниже критики. В строительстве - в 2раза дороже нормального проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркий пример КАК учат в наших вузах.Можно узнать, что это за ВУЗ(или курсы для домохозяек?)?

Не дай бог кому такое чудо построить! Разве можно выпускать на диплом такое?

Полное отсутствие понимания автором принципов проектирования жилого дома. Фасада нет-там тоже есть вопросы, а это отдельная тема, не показана ориентация по сторонам света. Гора грубых ошибок в планировке, вообще отсутствие нормального планировочного решения- воруется много площади за счет криволинейных стен, мебель!!! нормально не становится нигде: кухня по радиусной стене - это как?

Не научить студента за 5! лет, что дверь в радиусную стену не ставится!(за редким исключением, нужно ловить градусы, у нас в этом деле Е.Самарина- мастерица). В общем, ниже критики. В строительстве - в 2раза дороже нормального проекта.

 

зато красиво) мне понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, идея красивая, но абсолютно неприменимая к реальности. Кровати под батареями, диван спиной к лестнице, радиусный шкафчик(физически сделать можно, но ЦЕНА!!! вопроса),санузлы- кошмар сплошной, нормы вообще не учтены, умывальники под окном на 2ом этаже(зеркал не будет?) и т.д. Горка вместе с лестницей просто www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=21680&d=1246297933заимствована (как бы помягче сказать...) В этом доме кому-то жить придется:sorry:

на закуску цитирую: "В перегородке, отделяющей эту зону от камина есть забавные отверстия, в которые понравятся пролезать детям."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне особенно понравилась идея совместить лестницу с горкой. Дети точно будут в восторге! Да и некоторые взрослые тоже будут не прочь прокатиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26333-f7055-34743733-m549x500.jpg

 

Когда то я выкладывал фото винтовой лесницы с горкой. А вот же она;

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А по поводу; проект загородного дома: Finding Neverland ну полет фантазии.

Горе сантехникам;

26333-70dd4-34743323-m549x500.jpg

Как свив делать сам в раздумьях:(

26333-fb212-34743385-m549x500.jpg

 

Ну а в общем хорошая мечта у девушки жить в мире Питера Пена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть по ту сторону барикад, но поддержу Наднжду. Но не во всем. Если человек разрабатывает концепт не под заказчика, пофиг что сколько стоит. Выпускники дизайнеры в основном полные нолики, если сами ничего не изучали и не вкладывались в себя. А за 5 лет не научить человека основами компьютерной графики - добро пожаловать в ссср, товарищи. Рисунки это клнечно круто, я тоже рисую скетчи, но подача проекта должна идти не на рисунках от руки которые не пляшут с чертежами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть по ту сторону барикад, но поддержу Наднжду. Но не во всем. Если человек разрабатывает концепт не под заказчика, пофиг что сколько стоит. Выпускники дизайнеры в основном полные нолики, если сами ничего не изучали и не вкладывались в себя. А за 5 лет не научить человека основами компьютерной графики - добро пожаловать в ссср, товарищи. Рисунки это клнечно круто, я тоже рисую скетчи, но подача проекта должна идти не на рисунках от руки которые не пляшут с чертежами.

 

не считаю, что по ту сторону барикад, барикада у нас общая:friends:

Подача эскизов интерьера в виде рисунка приветствуется в большинстве стран мира, это показатель уровня дизайнера.

например, (ссылка устарела)

 

Вопрос в другом: конечно. двери выгнутые бывают в природе(я когда-то заказывала входные), но в интерьере- пока не встречала)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея вроде есть, только после начала реализации у заказчика акромя все дизайнеры -сволочи ничего не найдется сказать, причем он не так уж будет неправ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично меня в этом проекте смутило очень многое, кроме дверей.

Теперь относительно рисования, я например тоже рисую, но не вижу никакого смысла в этом, считаю что подача должна быть в 3Д, исключительно в фотореалистичном (а не компьютерном) качестве. Как пример приведу свою работу, нет необходимости даже фото делать, 3Д - не отличимо практически от фото, но технология совершенствуется, через пару лет я смогу выставить фото и 3Д и вы не отличите что из них фото.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

И какая ручная подача даст вам такое ощущение реальности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу никого обидеть - но подача ужасна. Ручная графика - тоже имеет право на существование. Хотя она и уступает визуализации в плане фотореалистичности. НО Графика должна быть стильной и вкусной. Это просто раскрашенные карандашиками детские рисунки,а не графика. и уж тем более не дипломный(!!!!!) проект дизайнера. К тому же налицо незнание законов перспективы. Я бы не рискнула такое вообще кому-либо показывать.

Интересно на сколько защитилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь относительно рисования, я например тоже рисую, но не вижу никакого смысла в этом, считаю что подача должна быть в 3Д, исключительно в фотореалистичном (а не компьютерном) качестве. Как пример приведу свою работу, нет необходимости даже фото делать, 3Д - не отличимо практически от фото, но технология совершенствуется, через пару лет я смогу выставить фото и 3Д и вы не отличите что из них фото.

И какая ручная подача даст вам такое ощущение реальности?

 

Раз вы флудите то и я.

Заявление такое же, как и выхолощенные интерьеры на картинках. И не 3д ценно, а реализация. Недаром все гейм и синема студии делают предварительно эскизы вручную, так как без них не понятно что воплощать в 3д. А ценность ручной подачи прежде всего в живости и быстроте, что зачастую является приоритетом. Лично я, встречал всего раз, за многолетнюю практику, когда человек захотел фотореалистичную картинку. Голую фотореалистику можно сравнить с самолетом, который не прошел испытания. На картинки и чертежах все может выглядеть просто супер, а в реальности получатся понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь относительно рисования, я например тоже рисую, но не вижу никакого смысла в этом, считаю что подача должна быть в 3Д, исключительно в фотореалистичном......

И какая ручная подача даст вам такое ощущение реальности?

 

 

Да, не скажите, хорошая подача скеча может затмить фото реалистичность. Но как показано на проекте девушке, так там да привлекательности мало.

 

На фото выполненное с помощью рендеров по визуализации есть заметный недостаток, абсолютная резкость пространства и чистота снимка, нет не теплоты веющих от фото, ни игры света тоже нет.

Мне доводилось видеть визуализации действительно выполнены в компьютерной обработке, не отлечишь от действительности, но время затраченное на них, ставит их на уровень выше и приравнивает к художественной карме.

Напрашивается вопрос а зачем, клиент будет за это платить, врятли заплатит. Также на множество картинок по визуализации есть и еще одна незадача, предметы обстановки уж очень большие чем должны казаться в реальности, и глубина пространства завышена через чур.

В общем что скеч и фото реалистичность идут рука об руку и они все хороши по своему, все зависит от умения подать то или иное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...