Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть сарайчик - нужен дом

Svet

Рекомендовані повідомлення

Есть домик без фундамента с камышовыми стенами, обложен белым кирпичем, 1917 года постройки. Внутри стены на грани обвала, но нам нужно как-то это отремонтировать и там жить. Построить новый нормальный дом пока средств нет, а нам через 5-6 месяцев нужно перебраться туда. Подскажите, как пустую коробку из белого кирпича (камыш с глиной внутри нужно весь убрать) превратить в пригодное для жилья место?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое быстрое-внутри гипсокартон на профилях, закрепленных, как можно глубже, или внутри викопать траншею, залить фундамент, изнутри обложить 1\2 кирпича или гипсовыми перегородочными блоками. (камыш оставить для теплоизоляции)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что домик маленький, камышевые стены сильно накренились, сам камыш испорчен - его никак не получится оставить. Денег вобрез - на фундамент не хватит. Обшивать внутри гипсокартоном - я тоже думаю, что так стоит сделать, но вот что между кирпичем и гипсокартоном ложить... Тем более внутреннюю площадь комнаток нужно еще и как-то приблизить к правильным геометрическим формам, так как сейчас они очень слабо напоминают прямоугольник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что домик маленький, камышевые стены сильно накренились, сам камыш испорчен - его никак не получится оставить. Денег вобрез - на фундамент не хватит. Обшивать внутри гипсокартоном - я тоже думаю, что так стоит сделать, но вот что между кирпичем и гипсокартоном ложить... Тем более внутреннюю площадь комнаток нужно еще и как-то приблизить к правильным геометрическим формам, так как сейчас они очень слабо напоминают прямоугольник.
дешевле всего видимо будет убрав камыш, обшить гипсом, а пустоты заполнить пеноизолом, минваты и пенопласт дороже выйдут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, камыш собирать не пойду... Хотя может точно просто глиной с соломой помазать, но потом выравнивать тяжело, да и мазать долго. Я вот еще переживаю, что уберем камыш и крыша рухнет. А пенопласт - очень дорого получается? А какой толщины он нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите временные жилища в разделе "сделай сам" . Гипсокартон , магнезит , утеплитель и каркасная конструкция . Условия почти как в квартире . Дешево и сердито , у самого был дом 1903 года - это бесполезно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему про временные жилища так и не нашла :( Спасибо за ответы. А никто случайно не знает, если в плане дома (или как там называется документ, где нарисована схема дома и подписано, что из чего сделано) написано, что что стена камышовая, это нужно куда-то идти и спрашивать разрешение на ремонт, тоесть на то, чтоб заменить камышь на что-то еще? Просто в домике пока печное отопление, а хотелось бы провести газ и поставить конвекторы, боюсь, что если будут проблемы с документами 9какие-то несоответствия), могут не разрешить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему про временные жилища так и не нашла :( Спасибо за ответы. А никто случайно не знает, если в плане дома (или как там называется документ, где нарисована схема дома и подписано, что из чего сделано) написано, что что стена камышовая, это нужно куда-то идти и спрашивать разрешение на ремонт, тоесть на то, чтоб заменить камышь на что-то еще? Просто в домике пока печное отопление, а хотелось бы провести газ и поставить конвекторы, боюсь, что если будут проблемы с документами 9какие-то несоответствия), могут не разрешить.

будете техусловие на газ брать все и узнаете, хотя особых проблем быть не должно если план есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется,лучше всего утеплить кирпич с наружи пенопластом,что бы не уменьшать и так маленькую площадь.8-10 см будет достаточно.Можно сделать самим - для небольшого дома будет не дорого.Непонятно на что опирается кровля - на кирпич или глину с соломой,если последний вариант,то снос стен из глины может привести к обрушению кровли.Для того чтобы это точно узнать,думаю надо в одном месте расчистить балку перекрытия на всю длинну.

На дом у вас должен быть техпаспорт,в котором есть план помещений,из чего стены и перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется,лучше всего утеплить кирпич с наружи пенопластом,что бы не уменьшать и так маленькую площадь.8-10 см будет достаточно.Можно сделать самим - для небольшого дома будет не дорого.Непонятно на что опирается кровля - на кирпич или глину с соломой,если последний вариант,то снос стен из глины может привести к обрушению кровли.Для того чтобы это точно узнать,думаю надо в одном месте расчистить балку перекрытия на всю длинну.

На дом у вас должен быть техпаспорт,в котором есть план помещений,из чего стены и перекрытия.

а внутренняя отделка в таком случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глину с соломой можно убрать то штукатурка лучше всего,если убрать нельзя то ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глину с соломой можно убрать то штукатурка лучше всего,если убрать нельзя то ГК.
тогда совсем неэкономно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем не экономия?Не вы ли предлагали обшить ГК?
да, но утеплить полости в гипсе дешевле намного, а вы предлагаете еще один комплекс работ идентичный по стоимости внутреннему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, но накрылся мой план по ремонту дома... Сегодня разговаривала с братом, там кроме отсутствия фундамента еще и одной стены нет, вернее она просто из глины и камыша, примыкает к нашему дому, в котором мы сейчас гурьбой живем, во-вторых потрескалась и кирпичная стена. Крыша получается на гилне лежит, т.е. при разборке рухнет. Вобщем, после рождения племянника вероятней всего пойдем мы на квартиру... Эх, а так жалко деньги за квартиру платить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, после рождения племянника вероятней всего пойдем мы на квартиру... Эх, а так жалко деньги за квартиру платить...

 

Рассмотрите вариант каркасного жилища как я вам ссылку дал . Это очень неплохое решение . И аренду за несколько месяцев отобьете . Есть земля - глупо платить за квартиру .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, но накрылся мой план по ремонту дома... Сегодня разговаривала с братом, там кроме отсутствия фундамента еще и одной стены нет, вернее она просто из глины и камыша, примыкает к нашему дому, в котором мы сейчас гурьбой живем, во-вторых потрескалась и кирпичная стена. Крыша получается на гилне лежит, т.е. при разборке рухнет. Вобщем, после рождения племянника вероятней всего пойдем мы на квартиру... Эх, а так жалко деньги за квартиру платить...

Я был в вашем положении.Начал строительство имея 4 т. у.е.В итоге построил небольшой,но свой домик www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 .Действительно,если есть земля - надо строиться.Я все делал один,а у вас, как понял, большая семья - помогут.Плюс есть временное жилье,если сейчас начнете к осени вполне реально жить в своем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав все комментарии и поразмыслив, решила строить каркасный дом, снаружи - магнезитовые плиты (толщиной в 2 см), изнутри - гипсокартон, внутри - пенопласт или минеральная вата (кстати, что из этого лучше?) толщиной в 12 см. Фундамент хочу сделать столбчатый. Кто-нибудь делал такой? Не подскажите еще как потом дерево к этому фундаменту крепить? Размер моего дома приблизительно 3.5 метра на 7.8 м, одноэтажный. Не нужно смеяться - больше не получается, а на 2-х этажный денег нет. Дом будет из 2-х комнаток, кухню и туалет - в отдельном сторении рядом будем делать (там раньше летняя кухня была). А как вы думаете, могут филолог и экономист построить такой дом своими руками? О строительстве никаких познаний :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то насчет столбчатого фундамента я поторопилась... Не могу понять, как на него потом стены ставить. Наверно, будет ленточный. , а какой глубины и ширины он должен быть?А как к нему каркас крепить? Какие доски используют для каркаса - размер и из чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, могут филолог и экономист построить такой дом своими руками? О строительстве никаких познаний :(
смогут если захотят. фундамент шириной 150 - 200мм глубиной 500мм в землю 200мм сверху, для легкого дома подойдет, конечно что там у вас за почва непонятно. доска шириной 150мм укладывается на фундамент поверх гидроизоляции, можно закрепить ее анкерами к бетону, к ней стоевые доски уже крепятся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почва нормальная (грунтовые воды далеко от поверхности, так как домик на возвышенности, глубина промерзания должна быть небольшой - юг ведь все таки), думаю, такого фундамента хватит, если домик без фундамента почти что 100 лет простоял. А бетон какой марки нужно использовать для фундамента? Или дешевле самому замешать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно придут люди говорить что это не фундамент, и это вообще не дом, но я бы делал так. под фундамент подушка песок 10см щебень 10см.

fund1.jpg.e92802327e809af81e8c214ee364e2a4.jpg

fund2.jpg.0d9ca0538504a54f8abf937f2059b67d.jpg

fund3.jpg.a47858e461a5de6433c9a83bffc38d9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на таком объеме можно и самим можно и заказать, тут разница в расходах неглобальная, делайте как удобнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...