Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите прикинуть смету на термодом

Katya I

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

 

Мы решили строить в марте, село Тарасовка. Оптимистично хотим к рождеству въехать.

Дом 210 м2, без цоколя, крыша чердачная. Дом очень простой формы, квадратик практически. Эл. и газ надо тянуть через 10 участков.

Помогите прикинуть, сколько денег иметь, чтобы строить агресивно быстро.

Материалы: темодом, жб перекрытия, крыша битумка, фасад - короед, септик, вентиляция совмещенная с отоплением, теплые полы в 3 санузлах и на кухне, внутренняя отделка - гипсокартон, штукатурка, покраска, пол - плитка, паркет. Сантехника - без понтов, но качественная.

Думаем уложиться: 50 тыс - коробка с окнами, трубами, крышей +120 - отделка, коммуникации. Реально ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Мы решили строить в марте, село Тарасовка. Оптимистично хотим к рождеству въехать.

Дом 210 м2, без цоколя, крыша чердачная. Дом очень простой формы, квадратик практически. Эл. и газ надо тянуть через 10 участков.

Помогите прикинуть, сколько денег иметь, чтобы строить агресивно быстро.

Материалы: темодом, жб перекрытия, крыша битумка, фасад - короед, септик, вентиляция совмещенная с отоплением, теплые полы в 3 санузлах и на кухне, внутренняя отделка - гипсокартон, штукатурка, покраска, пол - плитка, паркет. Сантехника - без понтов, но качественная.

Думаем уложиться: 50 тыс - коробка с окнами, трубами, крышей +120 - отделка, коммуникации. Реально ли?

 

Реально, однако к рождеству въедете в дом с минимальнымиудобствами и без внешней отделки фасада (короед, точнее 2-й слой надо укладывать при теплой погоде и без ветра (чтобы качественно было)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за вдохновение.

внешняя отделка мало волнует. лучше жить до весны без фасада, чем платить 600-700 за аренду квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность по деньгам сразу вести несколько работ, то можно успеть. Главное, что бы люди были нормальные. А то только начнете - пасха, посадка картошки, прополка... Ой, опять зима.

 

Большой плюс - если дом без выкрутасов. У меня много времени отняли арки, балконы, ломаная крыша и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Успеете 100 % ! Я успел за месяц вылить стены и еще за два довести до состояния , при котором зимовать уже можно в нем :-D . Строили втроем. Я , мама ( 63 года ) и ее любимый ( 72 года ) . Я , засыпал все в мешалку , мама грузила ведра ( по полведра ), любимы носил , я заливал :o

 

По смете мало чем подскажу. Ибо когда начал строить , цены на щебень и цемент за месяц поднимались два раза. Но в запланированную смету влез , т.к. 10% закладывал в смету как раз на такой случай.

 

По технологии , на квадратный метр стены нужно 130 литров бетона.. На практике чуть больше , где-то 140 ! Сейчас закупите песок и щебень. Цены вроде замерли - не сезон ведь. Если фундамента нет , то с первой оттепелью займитесь фундаментом. Он ведь выстояться должен. Мой год выстаивался . Если будете фундамент делать из блоков - выстаивать не нужно. В сысле нужно , но не долго ( месяца хватит наверное ) .

 

А вообще , почитайте тут.. это сайт моих идейных вдохновителей babygirl.com.ua/ :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...