Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт шифера

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите чем и как правильно и надежно заделать небольшие отверстия в шифере.Шифер б/у но в хорошем виде,но в некоторых местах посередке, есть небольшие "дырочки" от 1-2 см до 4-5 см.Отверстия и на вершине гребня и в нижней части волны.

Чем можно отремонтировать эти места.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно й надійно це замінити листи, у яких діри по 4-5см, і їх для покрівлі не використовувати. Якщо ~1см, наприклад від цвяхів, то можна спробувати відремонтувати бітумною фольгованою стрічкою з обох боків або під час монтажу змонтувати обрешітку з таким кроком, щоб кріплення співпали з отворами, і тоді через резинову покрівельну шайбу можна закріпити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно быть понимание от чего эти дырочки возникли. Отремонтировать можно, как подсказали выше Саудобантом (битумная лента на фольге), либо мы использовали материал Церезита - Акваблок. Это жидкая резина, которая после нанесения на поверхность застывает и образовывает эластичную резиновую корочку стабильную к ультрафиолету. Если отверстия большие то можно дополнительно проармировать стеклотканью. Но когда вылезете на кровлю можете наделать еще больше "дырочек" и тогда уже точно нужно будет менять поврежденные листы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно быть понимание от чего эти дырочки возникли. Отремонтировать можно, как подсказали выше Саудобантом (битумная лента на фольге), либо мы использовали материал Церезита - Акваблок. Это жидкая резина, которая после нанесения на поверхность застывает и образовывает эластичную резиновую корочку стабильную к ультрафиолету. Если отверстия большие то можно дополнительно проармировать стеклотканью. Но когда вылезете на кровлю можете наделать еще больше "дырочек" и тогда уже точно нужно будет менять поврежденные листы.

Вариант-"выкинуть эти листы-не годиться.Откуда дырочки,мне сложно сказать,(могу только предполагать что листы наверное только постелили и их выдирали с "мясом" в спешке).я купил эти 30 листов шифера,он практически новый,даже не видно,что он использовался,еще советского изготовления.Вот только на каждом листе -есть по несколько "дырочек".

У меня единственно сомнения насчет "прилипания" битумной ленты к шиферу.Это ж абсолютно разные материалы: битум и шифер(на основе цемента).Будет ли прочным такое соединение.Вроде по логике напрашуеться какая то мастика с цементным составляющим,но я не специалист.

Спасибо за Советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латки на основі цементу повідпадають після першої ж зими.

Шифер - хороший матеріал, але його недоліком є погана ремонтабельність, точніше зазвичай ремонт обходиться дорожче ніж купити новий.

Ще як варіант, якщо діри посередині, порізати пополам - трохи втратиться в площі, але можна буде використати. При монтажу кути зарізати обов’язково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем и как правильно и надежно заделать небольшие отверстия в шифере.Шифер б/у но в хорошем виде,но в некоторых местах посередке, есть небольшие "дырочки" от 1-2 см до 4-5 см.Отверстия и на вершине гребня и в нижней части волны.

Чем можно отремонтировать эти места.

Спасибо.

 

Для шиферних листів ремонт не передбачений, тому такі листи повторно не використовуються, нажаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже липнет битум к цементу. Берется строительный фен и Саудабант после него зубами не отгрызешь. Все наплавляемые кровли, или почти все, делаются поверх цементных стяжек. Грунтуются битумным праймером и наплавляются битумные материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кровельщики "интеллектуалы" прежде чем забить шиферный гвоздь, сверлили под него отверстие.:fool: Крыша потекла. Испаганили ремонт.

Взял Sika Multiseal T. Это битумная самоклейкая лента. Поклеил сверх шляпок. Не течет ниче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кровельщики "интеллектуалы" прежде чем забить шиферный гвоздь, сверлили под него отверстие.:fool: Крыша потекла. Испаганили ремонт.

Взял Sika Multiseal T. Это битумная самоклейкая лента. Поклеил сверх шляпок. Не течет ниче.

 

0_о дык засверливать отверстия под гвоздь или шуруп это ПРАВИЛЬНО! Может нужно было прокладку под шляпку гвоздя? Или диаметр сверлышка меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_о дык засверливать отверстия под гвоздь или шуруп это ПРАВИЛЬНО! Может нужно было прокладку под шляпку гвоздя? Или диаметр сверлышка меньше?

 

И они мне тоже самое говорили(строители). Может быть я в этом вопросе не достаточно опытен. Но по рассказам кровельщиков более целесообразно сразу же забивать гвозди в асбестовый шифер. Плюс эти нехорошие люди еще и пленку под шифером порвали в нескольких местах. Результат на лицо. Под шиферные гвозди сверлили отверстия(Соответственно плотность соприкосновения гвоздя и шифера уже меньше, чем если просто забивать), порвали пленку, по стене пошли потеки, когда снег начал таять.

Решил так: навел порчу на ту бригаду "интеллектуальных" кровельщиков.:) Потом обработал мультисилом. Сделал локальный ремонт.

Змінено користувачем TT
память
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...